Опубликовано 30 Октябрь, 2016 - 16:27

Тени Mary Kay давно использую и в принципе люблю. Вот настал момент немного обновить палитру, и я заказала два новых оттенка Эспрессо (Espresso) и Нежные сливки (Sweet Cream). Хочу заметить что оттенки матовые.

Два оттенка

Эспрессо (Espresso)

Нежные сливки (Sweet Cream)

О текстуре: мягкая, приятная, на ощупь нежная. Сами тени не скатываются, не липнут и естественно, не блестят. Лично у меня аллергию ни один с оттенков теней данной марки не вызвал, поэтому для себя сделала вывод что качество нормальное.

Вот фото темного оттенка Эспрессо. Наносила его сухой кисточкой (аппликатором по жизни не пользуюсь) на черный карандаш той же фирмы (макияж без карандаша я не представляю, поэтому так). Нормально ложатся, правда, немного «прозрачно». Растушевываются отлично, мягко и практически не заметно.

Нанесен темный оттенок

Внутренние уголки глаз я всегда прокрашиваю светлым оттенком. Вот фото Нежных сливок. Текстура точно такая же. Ложатся, конечно, не так плотно как мне хотелось, я бы сказала практически не заметно.

+ Нанесены светлые тени

Для полноты картины выкладываю фото макияжа через 8 часов. Особых изменений я не увидела. Да и что можно увидеть практически на прозрачных тенях…

Спустя 8 часов

Прозрачность оттенков, возможно, зависит от способа нанесения и самого цвета моей кожи. Для сравнения предоставляю фото макияжа, такой же гаммы, но в перламутре. Вот оттенки Француcкий кофе (French Roast) и Прозрачный (Crystalline). Способ нанесения точно такой же, кисточкой на карандаш черного цвета. Мне эти тени нравится больше, но все на любителя.

Француcкий кофе (French Roast) и Прозрачный (Crystalline)

Напоследок скажу о цене. Один оттенок (по 1,4 грамма) стоит 125 грн. Дорого или дешево смотрите сами. Но мне лично жалко, что потратила 250 грн. на тени, которых не видно на моих глазах (

Достоинства
  • Растушевка классная
Недостатки
  • Не видно на моих глазах
bolaaaне рекомендует
22.01.2017
Ваш глаз похож на глаз Найоми Уоттс )