Опубликовано 10 Ноябрь, 2016 - 18:24

В качестве введения скажу, что тени - это, пожалуй, мой самый любимый косметический продукт. Но я ставлю именно этим теням 3 звезды, и ответ "Да" как рекомендация только для не искушенных бьюти див или для начинающих. Как говорится, все познается в сравнении, так что тени (минеральные) от Mary Kay у меня не совсем уж любимые или фавориты. И более того, мне кажется, что их цена немного завышена для своего качества.

Всего в палитре представлен 21 оттенок. У меня ранее были различные варианты теней: и из серой, зеленой, синей гаммы. Срок, так сказать, тестирования свойств данных теней у меня достаточно большой, более 15 лет точно.

Итак, мои тени на сегодня в трех оттенках, все они с шиммером.

1. Оттенок Vintage Gold. На коричневой базе теплый шоколадный оттенок с розовым шиммером. Достаточно спокойный и универсальный.

2. Оттенок Spun Silk. Теплый бежево-сливочный с розовым отливом. Можно даже сказать, что такой легкий вариант розового золота. Тоже универсальный, под подводку или в качестве базы будет подходящим.

3. Оттенок Moonstone. Лунный камень. Нейтральный оттенок с холодным перламутровым отливом, когда использовала под бровь, но сейчас он для этих целей по моему мнению не уместен. В общем-то, тоже универсальный и базовый светлый оттенок.

Свотчи на разных участках и разных углах солнечного света.

В общем-то, ясно, что с пигментацией тут не очень, они такие слегка полупрозрачные. Но есть плюсы: хорошо тушуются, новичкам и ситуациях, когда надо что-то сделать быстро-быстро - это вполне нормальный вариант.

Стойкость средняя, может не очень удачная для сезона зимы, тк ветер и снег не добавят стойкости макияжу. Ну если нужно, чтобы макияж держался часа 3-4 без изменений, то тени выдержат. Дальше... нужно будет подправить или они могут убежать.

Упаковка мне не нравится вообще. Такие пластиковые футляры выбраны маркой как транспортировочная упаковка, предполагается, что дамы приобретут магнитные палетки, куда и разместят эти тени. Но я так и не выбрала себе эту магнитную палетку, ибо они мне просто не нравятся.

Вообще, тени считаются минеральными, но если Вы в теме, что такое "минеральная косметика", то тени Mary Kay мы можем туда отнести с большей натяжкой. Хотя в составе меня особо ничего не напрягает, тени не сушат кожу век, там есть витамины А и Е. Но я как-то не особо ощущаю магию этих витаминов.

Нанесение достаточно без проблемное, можно положить оттенок пальчиками и растушевать любой кисточкой как натуральной, так синтетичной. Но все же вернемся к пигментанции - она в тенях не очень. Да, деликатно, но без восторга!

Итак, как резюме по Mary Kay:

1. можно найти более адекватный вариант в этой ценовой категории. 350 рублей за 1.4 грамма теней - все же не очень привлекательная цена для такого качества.

мне кажется, что у SEPHORA намного лучше тени в этом сегменте и по качеству, и по оттенкам.

2. не удобная упаковка, не очень высокая стойкость и пигментация (слабая) - вот что не дает мне поставить все 5 баллов и твердо сказать этим теням "ДА", хоть я и крайне лояльна к марке. Но большой любви с тенями у меня не произошло. Слишком высока конкуренция в этой категории.

Мои тени любимцы в 2016 году:

№ 1. EYE TINT GIORGIO ARMANY (01,08,09,10) Одни даже уже успели закончится.

№ 2. URBAN DECAY GWEN STEFANI PALETTE

№ 3. SLEEK MAKE UP PALETTE STORM

№ 4. BENEFIT WORLD FAMOUS NEUTRALS

№ 5. SEPHORA COLOURFUL (225, 269)

совершенно разлюбила SMASHBOX, увы. Не оправдали моих надежд.

Архив отзывов на тени для век в моем авторстве. По количеству отзывов видно, что тени для век я люблю:)

1. Палетка Smashbox.

2. Вторая палетка Smashbox.

3. Urban Decay и моя любимица палетка

4. Жидкие тинты с уникальной формулой, увы, после 9 месяцев после открытия начинают доставлять неудобство чувствительным глазам. Поэтому не стоит покупать сразу все оттенки.

4. Удобные и крутые наборчики теней Бенефит

5. Довольно классные тени Sephora

6. Кремовые тени Clarins провал 2017 года!

7. Кремовые тени MNY

8. Рассыпчатые тени для глаз российской марки в духе фентази

9. Палетка Dior в голубых тонах

10. Супер бюджетные тени открытие 2017 года!

11. Тени Colour Pop

12. Тени в карандаше Missha провал 2017 года!

Достоинства
  • Нормальные тени
Недостатки
  • *все же высокая цена
  • Дорогие для такого качества
  • Не стойкие
  • Не удобная упаковка
  • Слабо пигментированные
Estee Brownрекомендует
10.11.2016
Руби Роуз и то приличнее выглядят...
10.11.2016
вот и правда. полагаю, Руби Роуз стоит раза в два или три меньше.
10.11.2016
Когда-то мне-студентке они казались отличными:) сейчас же.. И рассыпаются, и блестят, и макияжа аккуратного не получить. Дарят иногда, но не пользуюсь. Джаст те же дешевле и удобнее