Опубликовано 26 Март, 2016 - 00:43

Не ждали? А я к вам Smile

Потихоньку буду возвращаться, а начать новую череду повествований хочу с любимой многими и мной темы - с тенюшек для век. Сегодня делюсь своим впечатлением о противоречивом продукте от Mary Kay, квартете теней в оттенке CHAI LATTE.

Фото при естественном освещении

..................................................................................................................................................................

Почему они были приобретены?

Поскольку у меня уже началось знакомство с маркой, а их тени вызывали двойственные впечатления (минеральные однушки в своем качестве разочаровали напрочь, а лимитированная мини-палетка всё-таки порадовала), хотелось дать очередной шанс продукту подобного рода проявить себя, к тому же в предложении имелась интересующая нейтральная гамма оттенков.

Фото со вспышкой

Положительное впечатление

• Тени не имеют неприятного запаха, что уже радует и вызывает доверие
  • Каждый оттенок палетки самодостаточен и может использоваться как отдельный продукт
  • У теней приятная шелковисто-бархатистая текстура
  • Тени не пылят (только черный немного при нанесении кистью)
  • И самый смак - светлый оттенок идеален в виде деликатного хайлайтера (для светлокожих).

Светлый оттенок в виде хайлайтера

Отрицательные качества продукта

• Ничтожно маленький объём и плюсом к этому довольно быстрый расход (если ввести их в обиход на каждый день), а ведь цена, мягко говоря, не маленькая...
  • На "жирных" веках без базы впитываются и скатываются почти до исчезновения цвета, остается легкий намек на их существование. Происходит это примерно за 5 часов носки.

​ Из противоречивых фактов

1. У тенюшек средняя по насыщенности цветопередача. Даже на базе они выглядят довольно нейтрально (на считая черный, конечно). Поэтому подойдут либо тем, кто не любят явный макияж глаз, либо тем, у кого строгий дресс-код по макияжу на работе. Лично мне это понравилось, потому что яркий вариант был бы не носибелен мною в обычной жизни.
  2. Темный оттенок оказался обманщиком. В палетке и в каталоге он кажется темно-баклажановым с прекрасными бордово-сиреневыми мерцающими частицами, на деле же и на веках он просто не яркий черный, ну или насыщенный графитовый, если хотите Smile А столь манящих взор блестяшек не видно и в помине. Но при всем при этом, если использовать его в сочетании с фиолетовыми, баклажановыми и бордовыми цветами, то он сам уже кажется грязно-черно-фиолетовым.

Могу ли я их советовать?

Опять же, сложно сказать однозначно. С одной стороны, я рада, что они у меня есть, с ними получается милый, подчеркивающий женственность макияж. Также, мне очень нравится с ними работать за счет их нежной текстуры. С другой стороны, если бы я знала все их характеристики и воочию увидела мизерный объем заранее до покупки, купила бы я их? Пожалуй, нет. Ну а вы мотайте факты на ус, смотрите фотографии и решайте сами Smile

Варианты макияжа с палеткой

Вариант базовый с использованием 2-х цветов - бежевого и серо-бежевого (без базы). Бежевый на все веко, серо - бежевый - в складку и по ресничному контуру.

Вариант с использованием всех оттенков (без базы). На все веко - бежевый, во внутренний уголок - светлый, по ресничному контуру - черный, во внешний уголок и складку - серо-бежевый.

Два цвета на БАЗУ: бежевый и серо-бежевый, во внутренний уголок - светлый оттенок

Два цвета на БАЗУ: черный и самый светлый (макияж вечерний "на скорую руку")

А это пример сочетания черного оттенка с гаммой розовых цветов. Сам черный - по контуру ресниц и во внешнем уголке, во внутреннем уголке, как обычно, светлый оттенок. В роли розового здесь выступают запеченные тени от JUST в оттенке 42 (подробнее о них будет в следующих отзывах)

Далее вариант моно-макияжа век ( на БАЗУ) с серо-бежевым оттенком. Заметьте как интересно он играет в одиночку, переливаясь и зелеными, и сиреневыми бликами Smile Черным подведены ресницы.

"Дерзкий" вариант из черного оттенка на БАЗУ. По его контуру сверху нанесены самые светлые тени для смягчения перехода и придания сияния.

Тот же вариант, только по центру нанесен бежевый оттенок, что придает глазам большего объема, а цвет теней делает многограннее.

На этом всё! Smile

Благодарю за просмотр <З

Всем чудесного настроения, удачных покупок, а главное, желания и возможности их совершать Smile

Ульяна

white_coffeeне рекомендует
26.03.2016
Интересная палетка. Мне нравятся их тени. Вроде и перламутр, но такой деликатный. И растушевываются хорошо. Макияжи у Вас- загляденье! Не жалейте о покупке.
26.03.2016
Шикарные макияжи и великолепные брови! Я получила огромное эстетическое удовольствие, спасибо! Smile
очень красивые оттенки!А брови у Вас просто идеальны Love
26.03.2016
Макияж у вас очень красивый.
26.03.2016
Я сейчас чуть кофем не поперхнулась(у меня утро Laughing out loud)!
Привет моя дорогая Ульяша Love
Как же приятно смотреть на твои глазки(чес слово)
Тени не впечатлили, если честно Sad
У Мери Кей мне нравится транспорантная пудра-вот она класс! Smile
26.03.2016
с возвращением! очень люблю ваши отзывы) макияж, как всегда, замечательный! насчет расхода - иногда так хочется уже наконец использовать хоть какую-нибудь палетку)) у меня не получается)) в итоге раздаю)
26.03.2016
все варианты макияжа очень красивы!!рада читать вас снова Smile
Невероятно красивые макияжи! Smile
26.03.2016
У вас такие красивые макияжи, глаз не оторвать) Только не давно читала ваши отзывы про и расстроилась, что забросили вы это дело. С возвращением на айрекомменд))
26.03.2016
Все таки тени у МК не айс... толи испортились со временем, толи просто есть более качественные и бюджетные аналоги! Вот прозрачная пудра у них классная!
Шикарные макияжи Laughing out loud
26.03.2016
какая маленькая палеточка! макияж у вас очень красивый, особенно два последних варианта мне очень понравились) а брови так вообще загляденье Wink
26.03.2016
Спасибо огромное, я получила просто невозможное удовольствие от Ваших макияжей и фотографий! *_*
26.03.2016
Оттенки мне очень понравились, у вас очень красивые глаза и эти тени прекрачно это подчеркивают. Оттенуи очень деликатные и приятные, люблю именно такие, т.к. феерические макияжи носить мне некуда. Если бы мне их подарили, была бы рада, а сама за эту стоимость брать бы не стала
У Вас получился шикарный макияж с этой палеткой. И цвета Вам очень идут
УРА!!! С возвращением!
Как это не ждали!? Я точно ждала!
Блистательный отзыв и макияжи, даже с троечниками выглядят на 5!!! Smile
27.03.2016
Очень красивые макияжи вы показали конечно Smile
Но жаль, что палетка оказалась такой маленькой, при частом использовании надолго тенюшек не хватит)
С возвращением, не хватало ваших красивых фото макияжа Smile
30.03.2016
Всем большое спасибо за комментарии! Laughing out loud Надо будет попробовать транспарантную пудру всё-таки)
04.05.2016
У Вас невероятные отзывы! Love
Спасибо за такую красоту!