Опубликовано 13 Октябрь, 2016 - 18:31

Всем привет!)

Я просто обожаю самые разные тени, особенно питаю любовь к различным палеткам, ноо...пользоваться ими не умею:D Да-да, такое бывает:) Но тем не менее, я продолжаю закупаться различными тенями и учиться ими пользоваться. Очередным моим подопытным кроликом стали Минеральные тени для глаз Mary Kay.

Цена - 350 рублей.

Купить можно в магазинах Mary Kay или у консультантов.

Вес - 4 гр.

Оттенок - Espresso - Экспрессо (матовый).

Кстати, палитра оттенков теней очень широкая, их аж 22. Половина из них матовые, а половина мерцающие.

Тени упакованы в футляр, который, к слову, открывается тяжеловато, каждый раз боюсь за свой маникюр, но тьфу-тьфу-тьфу он в порядке:) И кажется, будто закрывается не надежно, но пока непредвиденных открываний не случалось.

Но если футляр перевернуть, тени вылетят, т.к. они не закреплены.

Сами тени действительно матовые.

А теперь посмотрим, как они смотрятся на глазах:

Что хотелось бы отметить:

Сразу же во время использования замечаешь, как легко тени набираются на кисть. Кстати, в комплекте аппликатора нет, поэтому использую свою синтетическую плоскую кисть. Казалось бы, набрала на кисть совсем чуть-чуть, но этого чуть-чуть вполне хватает, чтобы накрасить 1 глаз. Нанеся их вторым слоем, получим более насыщенный цвет, а значит тени можно спокойной наслаивать.

А значит, скорее всего, расход у теней будет минимальный.

Они не только легко набираются на кисть, но и легко распределяются по веку, даже я бы сказала очень нежно. Вот что значит минеральные тени:) Никогда еще такого не встречала.

В процессе набирания на кисть и нанесения тени не пылят и не осыпаются.

Тени отлично пигментированы. Цветопередача на высоком уровне!

Стойкость средняя. В целом, держатся часов 7-8 (дольше не пробовала). Но в процессе долгой носки блекнут. А обладательницам нависшего века как всегда не повезло. Тени скатываются в складочку как раз там, где нависает веко. Вот это выглядит как то так.

Но не смотря на это, на глазах они все равно остаются видны, пусть не так сильно, но все же.

Если использовать тени в месте с базой, кстати, в качестве базы использую кремовые тени Maybelline Color tatto №93, то они смогут продержаться еще на парочку часов подольше, правда, все равно убегут в складочку.

Конечно, я рекомендую Минеральные тени Mary Kay особенно тем, у кого нет нависшего века:)

mondaayрекомендует
13.10.2016
Очень красивый и универсальный цвет! Думаю подойдёт всем!
13.10.2016
очень хороший оттенок, и в пир и в мир, ни разу не пробовала косметику Мери Кей, наверное стоит начать знакомство
Оттенок классный! У мери кей ничем не пользовалась, кроме зубной пасты Big smile
13.10.2016
Это были мои первые тени))) Такая ностальгия сейчас, такой оттенок тоже был) очень их любила) Так красиво цвет глазок подчеркивает)))
13.10.2016
Эти тени просто нескончаемы) Годами у меня не расходуются у меня)
брови мне ваши понравились Love
13.10.2016
Напомнили однушки от артдеко))
13.10.2016
стандартный, повседневный, офисный или учебный оттенок. Для осени очень походит. Присмотрюсь к ним
Немного странный формат) Ни разу не пользовалась тенями от Mary Kay Sad
13.10.2016
Какую красивую вы сделали дымку на глазах Smile
13.10.2016
Вам идёт этот оттенок)и наносите вы хорошо,не скромничайте)
13.10.2016
Тени меня их не впечатлили тоже, а пудра вот для лица их очень нравится. Smile
14.10.2016
У меня тоже проблема с этим веком, что не нанеси - всё скатается
14.10.2016
Innocent всегда удивляюсь как у тебя получается даже из темных теней сделать милый мэйк
14.10.2016
Под Ваш цветотип подходит отлично. Вот на мне многие коричневые оттенки помогают создать вид загриповавшего человека.
14.10.2016
Красивый оттенок! Мне очень нравится мари кей, у них отличная декоративка ☺
14.10.2016
И где вы нашли у себя нависшее веко??
16.10.2016
мне очень нравятся мери кей в плане их стойкости! супер косметика
Классный матовый цвет!
16.10.2016
были такие, только другой оттенок. очень качественные тени
22.10.2016
Оттенок очень красивый, люблю такую шоколадную гамму Smile
19.11.2016
Мне нравятся такие тени