Опубликовано 9 Февраль, 2020 - 16:27

несколько раз
    104 рубля

Добрый день!?

Я до сих пор кормлю своего сына кашами другой марки (премиум класс, отличный состав, но высокая цена).Мой на данный момент 2-хлетний ребенок предпочитает только их.

Начинала я введение каш с беззерновых овсяной и гречневой гипоаллергенных . Для меня была важна в первую оченедь гипоаллергенность.

На протяжении всего этого периода я периодически покупала более дешевые каши, пытаясь заменить более дорогие, но полезные и вкусные качественные каши.

Но более бюджетный вариант сын не ел, кошка тоже воротила свой породистый нос. видимо, тоже привыкла к премиуму и Акане холистик (замечу, состав в корме моего мэйн куна близок к идеалу)))).

В своем отзыве я постараюсь дать честную объективную оценку Овсяной кашке с персиком. Итак,

Брэнд: Heinz.

Наименование: Овсяная молочная кашка с персиком.

Производство: Россия, фирма ООО "Хайнц-Георгиевск, пос. Георгиевск Ставропольского края.

Средняя стоимость каши: от 89 до 113 руб за 200 гр.

Кормить можно с 5 месяцев.

Продается везде (сетевые, детские магазине). Я купила мимоходом в Магните.

Упаковка:

Яркий красочный дизайн в зелено-голубом цвете, с очаровательным розовым бегемотиком, изображением колосков овсянки, молока и персика.

Овсяная молочная кашка с персиком Heinz

На лицевой стороне пакета четко указаны 100%тность натуральных злаков, отсутствие пальмового масла, присутствие пробиотика и кучи витаминов (12-ти).

Овсяная молочная кашка с персиком Heinz

На обратной стороне указана вся информация о производителе, способ приготовления, состав. Также мне бросилась в глаза, расположенная в кружочках, система питания Heinz.

Напечатано очень мелким шрифтом. Мне тяжело было ориентироваться в этом неудачно расположенном на мой взгляд скоплении важной информации.

Способ приготволения

На дне упаковки - номер ТУ.

• Это означает, что производитель вправе сам изменять состав каши, в отличие от ГОСТа, в котором состав бы был всегда один и тот же.

Пакет с зип-застежкой. Очень удобен для хранения.

Овсяная молочная кашка с персиком Heinz

Хлопья нежно-молочного цвета однородной консистенции.

Тщательно перемолотые хлопья молочного цвета

Первая причина отказа от данного продукта:

при разведении (разводила согласно инструкции производителя) образуются комочки. Я привыкла к легкоразводимым составам, например как здесь. Она сейчас - любимая каша сына)

Вторая причина отказа:

Консистенция готовой каши мне напомнила разведенную муку. Я не увидела рассыпчатости и однородности.

Третья причина отказа:

Вкус ребенку не понравился, мне тоже. Слишком приторно-сладкая масса. Возможно, потому что я даю сыну минимум сахара и он не привык к такому вкусу.

Запах хлопьев мне показался слишком ненатуральным.

Четвертая причина отказа от данного продукта - условия хранения: открытую упаковку нужно использовать в течение 20 дней.

• Довольно большой. Это означает, что в кашу добавлены вещества, сохраняющие продукт в течение этого времени. Для сравнения, каши с натуральным составом открытые хранятся не более 14 дней. Например, вот эта с тремя злаками.

А теперь пройдусь по составу:

Овсяная мука (44%), сухое цельное молоко (31%), сахар (18%), персиковое пюре концентрированное (4%), волокна цикория пребиотические (инулин), витамины и минеральные вещества.

Продукт содержит глютен и молоко.

В составе мне не нравится присутствие огромного количества сахара.

Огромного количества, потому что каша - очень сладкая.

А также я не увидела, что она сделана из цельного зерна, которое намного полезнее. Здесь овсяная мука, при приготовлении которой натуральный злак просто обработан паром.

Далее, производитель указывает:

Продукт дополнительно обогащен пребиотиками растительного происхождения и 12 витаминами: A, D, E, B1, B2, B6, B12, PP, C, фолиевая кислота, биотин, пантотеновая кислота и 4 минералами: кальцием, железом, цинком, йодом.

Не много ли?

Витаминный комплекс и минералы

!!!Большое количество витаминов мало того очень опасно, особенно для аллергиков и детей с обменными нарушениями, так и комплексные витамины усваиваются хуже однокомпонентных.

• Мой сын склонен к аллергическим реакциям, поэтому я крайне осторожно вводила в рацион все продукты и витамины.
  • Для пользы маленького организма достаточно в каше одного витамина, например B1 или который отвечает за развитие нервной системы или Омеги-3 (в нашем регионе очень малое потребление ее)

В каше есть Омега-3 - незаменимая для правильного развития головного мозга малыша. Но в качестве Омеги-3 здесь выступает порошкообразно-инкапсулированный рыбий жир. Самое лучшее усвоение Омеги для малышей - в капельках, но никак не в порошке. Я также даю омегу своему малышу отдельно.

• Вообще, витамины полезнее давать по-отдельности и в капельках. Самые крутые я брала на iherb. Но для более старших деток актуальны и комплексные.

!!!Мне понравился маркентиговый ход компании! Он просто шикарен! На упаковке написано, что каша содержит

дозокагексаеновую кислоту (ДГА)

но замечу, что она всего лишь входит в состав этого самого рыбьего жира в порошке (омеги-3).

Переизбыток витаминов ненамного лучше их недостатка. Сейчас многие продукты витаминизированы + малышам дополнительно дают отдельно витамины. В средней полосе России мало солнца, поэтому я дополнительно даю сыну с рождения натуральный Витамин Д с iherb. Многим его выписывают врачи, вот поэтому нужно крайне внимательно читать состав на всех детских продуктах, чтобы не передозировать.

Да, вводимые в кашу витамины синтетические.

Самая решающая причина (пятая), по которой я не буду кормить подобной кашей ребенка - усиленный ненатуральный витаминный комплекс и большое количество сахара. Да, согласна, детки любят сладкое, поэтому многие едят кашку. Но я считаю слишком большое его потребление вредно для здоровья.

❤Способ приготовления:

Для 5-месячного ребёнка возьмите 30 г (4 столовые ложки) сухого продукта на 140 мл воды. Налейте в тарелочку указанное количество вскипячённой и остуженной до 40°С воды. Тщательно перемешивая, всыпьте рекомендуемое количество сухой каши до получения однородной консистенции. Не варите.

???Я готовила кашу согласно рекомендациям производителя:

но каша плохо растворяется в воде и образует комочки.

Плохо растворяется

На вкус - приторно-сладкая, напоминающая по текстуре жидкое тесто для блинов.

Овсяная молочная кашка с персиком Heinz

А так выглядит слишком густая каша. Нет-нет, такую консистенцию даже не предлагала ни сыну, ни кошке. Сделала просто для наглядности.

Так выглядит слишком густая каша.

• Я пересыпала на первых порах кашу другого брэнда, но она выглядела просто густой, и я разбавляла ее водой. Каша становилась нужной мне консистенции. Здесь же растворение не получилось((.

К сожалению, данная каша не подошла, от слова совсем!

Я еще раз убедилась, что при низкой стоимости касательно детских каш не получится отлично сбалансированный натуральный и полезный продукт((.

А теперь плюсы и минусы! Абсолютно объективно!

???Плюсы:

✓самый крутой плюс - цена! Абсолютно бюджетная!

✓ну и зип-застежка для удобства. В нашей любимой каше ее, к сожалению, нет(

в составе есть пробиотик. Он помогает правильному пищеварению.

✓яркая лицевая сторона с бегемотком! Ну очень привлекает внимание!

✓купить можно практически везде

нет красителей, ароматизаторов, консервантов, пальмового масла. Замечу, что в детском питании они и так запрещены))

???Минусы

✓в составе слишком большой витаминно-минеральный комплекс. Он абсолютно не нужен аллергикам. Он годится, если вообще нет возможности поступления их из других источников

витамины синтетические

✓омега 3 (рыбий жир) порошкообразная

✓зерно не цельное, а обработано паром - на выходе перемолотая овсяная мука

✓информация о составе и производителе мелкая и не разборчивая

✓срок хранения аж 20 дней. В идеале он должен быть до 2-х недель.

✓перебор с сахаром. Каша приторно-сладкая.

✓при разведении образует комочки

по консистенции как мука с водой,нет рассыпчатости. Но это мое мнение, кому-то и нравится)

Результат:

?При выборе между кашей с более высокой ценой и качественным составом и дешевой кашей с подобным составом я однозначно выберу дорогую. Я не буду экономить на ребенке.

?При нехватке денежных средств я буду варить кашу сама и дополнительно отдельно давать витамин Д и омегу-3 в каплях.

Каши с натуральным качественным составом как правило содержат только зерно, максимум 2 вида фруктов (не из концентрированного пюре, а натуральный порошок фрукта), молоко и сахар в небольшом количестве (мальтодекстрин) либо не содержат молоко, сахар. Они полностью гипоаллергенны.

Рекомендую ли? НЕТ! Ни для первого прикорма, ни для постоянного употребления. Ни деткам с глютеновой болезнью, ни аллергикам.

Кому может подойти?

Думаю при сложности с финансами, когда абсолютно нет выбора купить качественную кашу; для редкого питания в поездках. Но думаю в этой ситуации, полезнее варить кашку самой на молоке из смолотой крупы и дополнительно давая витамины в каплях. Так они лучше усваиваются.

Мой отзыв написан также исходя из опыта использования каш премиума. Не из позиции, что раз ребенок ест, значит она отличная, а из тщательного анализа состава и знания о витаминах! Мой как раз не ест((

✨Я посмотрела другие отзывы и очень удивилась, что многие мамы ставят 5 звезд каше.

✨Для меня и моего ребенка это неполезный и недостаточно качественный продукт ИМХО

✨С натяжкой ставлю 3 звезды за зип-застежку и цену.

Еще мои отзывы о детском питании и подошедших для сына кашах можно посмотреть в моем профиле здесь!!!.

Лучшая Омега 3 с iherb в капсулах

❤❤❤Буду рада, если мой отзыв пригодится!

❤❤❤Всем спасибо!

Достоинства
  • ! низкая цена
  • Весёлый и красочный дизайн
  • Порошкообразный инкапсулированный рыбий жир -омега
  • Пробиотик
  • Умная упаковка
Недостатки
  • Абсолютно невкусная
  • Важная информация мелким шрифтом
  • Дешевый ненатуральный состав
  • Для аллергиков не рекомендуется
  • Концентрированное персиковое пюре
  • Куча сахара
  • Неполезная
  • Нет ни кусочков персика, ни персикового порошка
  • Нецельное зерно
  • Перебор с витаминным комплексом
  • Плохо разводится
  • Плохо растворяется, образуются комки
  • Приторно-сладкая
ZA_RINAне рекомендует
09.02.2020
В два года ребенка надо кормить уже обычными кашами, а не разводимыми. Разводимыми кашами можно кормить только как перекус, так как ребенок после них быстро проголодается. Кстати, если разводить кашу соблюдая все нормы, комочков не будет
09.02.2020
Много что надо! Из обычных ест только гречневую и пару ложек молочной овсяной. Надеюсь, в садике будет все есть, глядя на детей. Если есть альтернатива обычной полезной каши, почему бы не дать! Та же крупа с молоком)) Натуральные качественные каши сытные и полезные. Бюджетные варианты, как правило, хуже и полностью подтверждают ваш комментарий: вот как раз не сытные (сахар даст сытость ненадолго) , и не полезные. И тогда уж лучше варить обычные. Разводила как указывает производитель.))
09.02.2020
Самая любимая наша каша Laughing out loud К сожалению прикорм доче туго шёл и ела она исключительно покупные сладенький каши Tired
К счастью после отмены ГВ в год за два месяца мы от покупных каш отошли, сейчас она ест все что старшей варю овсянку обычную, рисовую и т. д.
09.02.2020
Не всегда что дорого, то лучше) и кстати, кашу данной марки покупала не раз, никогда комочков не было
09.02.2020
Хорошо, что вам подошла!!! Smile Детское питание - серьезный выбор! Я старшую до года кормила кашами Hipp, тогда выбор не такой большой был, потом стала варить сама. Мелкому дала на пробу Hipp, но он не стал. А дочурка в 2000-м с удовольствием ела. Сейчас, кстати, пюрешки Хипп производят в Мамонтово под Калининградом, а каши в Хорватии. Хипп для сына излишне витаминизирована и очень сладкая.))
09.02.2020
Ну и дети все разные)) кто-то любит сладкое, а у нас дочке лучше мяса да и по больше) Попробуйте варить каши на молоке с водой 50/50. Там уровень сахара вы сами выбираете. Да и кстати, если молоко выбирать не детское и не ультропастеризованное, а срок годности у которых не большой, каши получается вкуснее.
09.02.2020
Да-да, именно такое и беру. Оно более натуральное. На ночь пьет с удовольствием! Избирательный малыш получился. С дочей не было проблемы чем и как накормить Big smile
09.02.2020
Замечательные и полезные у вас сейчас каши!!! А вы добавляете в молоко воду или полностью на молоке варите? Мы только сворачиваем ГВ. Припозднились)) Smile
09.02.2020
Если жирное молоко, то разбавляю 50/50. Если не жирное 1,5 % то так варю.
09.02.2020
Сделаю завтра очередную попытку сварить овсянку на молоке)) Спасибо.
Официальный представитель Heinz Baby
10.02.2020
Здравствуйте! Очень жаль, что Вам не подошла кашка.
Вопрос использования сахара в детском питании продолжает оставаться обсуждаемым. Избыток сахара вреден, но сам сахар является необходимым компонентом для работы мышечных и нервных клеток, улучшает вкус готовых блюд, служит дополнительным источником энергии. В составе продуктов детского питания количество сахара строго ограничено, и за этим следят как сами производители, так и надзорные органы, как в РФ, так и за рубежом. При этом, в ассортименте Heinz есть как каши с сахаром, так и каши без сахара - низкоаллергенные и цельнозерновые кашки.
Также не существует "синтетических" и "природных" витаминов. Если определенные химические соединения, например, аскорбиновая кислота, которые совершенно одинаковы в яблоке или в составе продуктов детского питания. Каши для детского питания Heinz обогащены всеми витаминами и минералами, необходимыми для роста и развития малыша, а также другими полезными натуральными соединениями, такими как, например, инулин или омега-3.
Чтобы в каше не было комочков, требуется строго выполнять инструкцию по разведению, которая размещена на упаковке. Вода должна быть определённой температуры, а саму кашку надо аккуратно добавлять в жидкость, а не наоборот. По любым вопросам, связанным с продукцией Heinz, Вы можете звонить на нашу горячую линию (8 800 333 00 57) или обращайтесь к нам через обратную связь на нашем сайте.
С уважением, Ваш Heinz.
10.02.2020
Здравствуйте, и мне жаль. Но вот вопрос: Вы бы кормили кашами этой марки своих детей или выбрали более полезный и качественный продукт, самый лучший? Считаю, что состав перенасыщен и не полезен моему ребенку. В гречневой каше без сахара состав отличный, но тоже не подошла. Мне не понравилась консистенция, ребенку и кошке вкус. Но если бы сын ел ее, то иногда бы покупала. Если провести аналогию между продукцией масс маркета и премиума, то это как обычный парфюм и селективный (ну можно люкс, если так понятнее). Ценовая политика у вас заманчивая и дизайн пакета с зип-застежкой привлекающий. Уверена, что у фирмы Heinz есть достойные продукты. Это мое мнение.???
13.02.2020
А как вы считаете?
Натуральные ("сырые") витамины - это самый лучший вариант детских витаминов. В России таких просто нет.
Что такое "сырые" витамины? Это те, что получены напрямую из фруктов, овощей и дрожжей по технологиям, максимально сохраняющим все полезные вещества. В составе таких витаминов всегда указаны источники их получения. К примеру, витамин А из морковки - Vitamin A (as beta-carotene from carrot). То есть такие витамины распознаются организмом как обычная пища и соответственно лучше усваиваются.