Опубликовано 29 Июль, 2023 - 07:36

Приветствую всех читателей, каждой маме важно, чтобы в рационе у малыша были качественные продукты с натуральным составом, которые бы нравились ребенку. На мой взгляд у Heinz отличное сочетание стоимости и качества, поэтому сегодня я хочу побольше рассказать о своих впечатлениях о ней.

Маркирована кашка для детей от 5 месяцев, кто-то вводит молочные каши раньше, кто-то позже, все зависит от мнения родителей, я предпочитаю советоваться по введению прикорма с педиатром, котору доверю, мне так спокойнее начинать вводить новые продукты. В целом, все достаточно просто, если ребеночек готов к этому и проявляет пищевой интерес.

Бренд: Heinz

Тип: молочная каша

Вид: овсяная

Вес: 180 г

Каша оформлена в мягкую упаковку с симпатичным голубым бегемотом, деткам однозначно понравится такой дизайн, он красочный, яркий и привлекает внимание. На лицевой стороне нанесено название продукта и бренда и несколько основных преимуществ овсяной каши.

Упаковка очень удобная, с многоразовой застежкой, что обеспечивает надежное хранение и транспортировку, такую упаковку легко взять с собой на дачу, даже открытую, и не переживать, что каша просыпется.

Срок годности: 18 месяцев с даты изготовления

Добавки: без добавок

Детские овсяные каши Heinz с добавлением молока разработаны с учетом пищевых потребностей детей до года. Продукция имеет высокую питательную ценность и является источником белка, участвующего в построении мышц.

С обратной стороны упаковка оформлена в аналогичном дизайне и цветовой гамме, здесь можно ознакомиться с подробной информацией относительно каши, правильного способа приготовления, узнать состав, КБЖУ, информацию о производителе и производстве.

За счет того, что каша не имеет в составе консервантов, соли и сахара - а только натуральные компоненты, овсяная кашка может стать отличным началом для введения каш в прикорм малышу - она имеет естественную сладость, приятное послевкусие.

мука овсяная, цельное сухое молоко, волокна пребиотические

По желанию, можно готовить как на молоке\смеси или на воде, первое делается для большей сытости, как правило если детки не добирают вес. У нас все по графику, поэтому я делаю кашку на воде - дочка наедается и с удовольствием ест все до последней ложечки.

Так же сзади на упаковке в самом верху производитель демонстрирует нам другие варианты каш, которые подойдут как для начала прикорма, так и для расширенного рациона малышей, в которых добавлены фрукты, овощи, многокомпонентные каши.

Срок годности и дату изготовления можно найти в правом верхнем углу, они пропечатаны черным шрифтом в рамочке.

Каша отлично сбалансирована по составу и имеет хорошие показатели белка, что помогает ребенку расти и развиваться, так как белок - основной строительный материал для мышц. Для меня очень важно, чтобы каша имела приятный вкус, так как при других раскладах - у ребенка может сформироваться негативное восприятие еды, особенно если ему будут давать только такую кашу, и конечно, чтобы в составе не было естественных усилителей вкуса - сахара и соли, ведь ребенок после таких каш может не захотеть есть пюрешки без соли или каши. Поэтому крайне важно внимательно изучать состав перед покупкой.

Мы очень любим есть различные каши, как правило остается любимой у нас гречневая, а на втором месте идет овсяная.

Приготовление каши занимает минимум времени, это отличный вариант для завтрака или полдника - он будет сытным и очень вкусным, по желанию можно добавлять фруктовые или овощные пюрешки для разнообразия и вкуса.

Готовлю я по инструкции, размешиваю кашу с водой простой ложечкой, она получается очень вкусная и приятно пахнет, аромат легкий и ненавязчивый. Консистенция каши отлично подойдет для первого прикорма - она не густая, не имеет комочков и примесей, малышка легко ее ест и тянется к ложечке.

Пищевой интерес сформировался у нас давно - и как я это заметила, мы сразу же стали давать прикорм после общения с педиатром, по совету мы начали сначала с овощей - кабачка и цветной, переходили к другим овощам, затем стали вводить кашки и многокомпонентные пюре (овощные и фруктовые салатики).

Каша Heinz очень понравилась моей дочке - она с удовольствием ее ест и всегда рада такому приему пищи, а я как мама, очень довольна качеством и составом. Это то, что нужно малышам для правильного роста и развития.

FanechkaSрекомендует