Опубликовано 31 Октябрь, 2016 - 06:16

Я сторонник разнообразного питания и не зацикливаюсь на одном производителе. За время с момента ввода прикорма мы попробовали безмолочные и молочные каши самых разных марок (среди них, кроме Fleur Alpine, Bebi, Bebi Premium, Semper, Heinz, Nestle, Беллакт).

Сейчас нам уже 1 год и 1 месяц. Молочные каши мы ввели в свой рацион в возрасте 10 месяцев. Начинали с привычных уже круп (гречка, кукуруза, рис, овсянка). Кашу Fleur Alpine "Альпийский вечер" попробовали недавно.

Свой отзыв построю на разборе по критериям:

1. Состав

2. Легкость приготовления

3. Вкусовые характеристики

4. Влияние на организм (ЖКТ, аллергические реакции)

5. Цена

1. СОСТАВ

В составе каши сухое цельное молоко, три вида цельнозерновой муки (овсяная, ячменная, спельтовая) и мальтодекстрин (разновидность природного сахара). Все компоненты имеют пометку *органическое сельское хозяйство, что указывает на их чистоту и высокое качество.

Особенно хочется отметить, что в каше использована не обычная пшеница, а именно спельта (она же полба) - полудикий негибридный сорт пшеницы, обладающий бОльшим, нежели обычная пшеница, количеством полезных свойств. Белок клейковины, которым богат этот злак, содержит большое количество незаменимых для организма аминокислот.

Необходимо отметить, что все входящие в состав этой каши зерновые содержат глютен, поэтому для детей с реакцией на этот белок каша не подойдёт. Кроме того, ячмень многие диетологи относят к более "тяжелым" для переваривания детским организмом злакам, поэтому считаю что с 6 месяцев (как указано на упаковке) вводить эту кашу рано.

Для нашего возраста каша имеет прекрасный (и достаточно редкий) состав.

2. ЛЕГКОСТЬ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Каждая мама, когда-либо использовавшая каши из коробки, согласится со мной, что не все из них готовятся с легкостью. Слипшиеся комочки ещё никому не доставляли удовольствия - ни мамам, ни детям, которые потом очень неохотно такое поглощают. Моя дочь к консистенции каши очень придирчива, поэтому этот критерий был для меня важным. Все каши Fleur Alpine, которые я пробовала, радовали меня легкостью приготовления - даже если сыпать не тонкой струйкой, а случайно всыпать большое количество, каши с легкостью размешивались до однородной консистенции.

Каша Fleur Alpine "Альпийский вечер" на вид имеет однородную консистенцию из мелких хлопьев. Так же, как и остальные каши Fleur Alpine, прекрасно разводится.

3. ВКУСОВЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

В составе каши присутствует мальтодекстрин, поэтому каша имеет лёгкий сладковатый привкус. Сладость очень умеренная, никакой приторности (как у некоторых производителей). Большое спасибо производителю, что вкус злаков не подменяется сахаром. Дочь кашу кушает с большим удовольствием.

4. ВЛИЯНИЕ НА ОРГАНИЗМ

Из трёх, входящих в кашу злаков, ячмень мы пробовали впервые. Несмотря на то, что нам уже больше года, правило постепенного ввода нового продукта с одной ложки я по-прежнему соблюдаю. Никакой аллергической реакции каша не вызвала. Вопросов с ЖКТ у нас тоже не возникло.

5.ЦЕНА

Пожалуй, для многих мам этот критерий является одним из определяющих. Всегда говорят, что хорошая продукция не может стоить дёшево. Это в полной мере применимо и к каше Fleur Alpine "Альпийский вечер", и ко всей линейке их продукции в целом. Но если собрать воедино все вышеперечисленные критерии оценки, то стоимость каши абсолютно оправдана.

Таким образом, каша "Альпийский вечер" занимает своё достойное место в линейке наших любимых продуктов.

Достоинства
  • + хороший состав
  • Быстро и легко готовится
  • Экологичное сырьё
Eva.dkрекомендует
25.11.2017
А мы начинали прикорм с молочной кашки хайнц и продолжаем кушать ее после года. Кашка очень сытная, ребенок хорошо набрал в весе,легко и быстро разводится и при этом не образует комочков. Самое главное в кашках хайнц то, что они изготовлены из натуральных злаков. Да и цена на них приемлемая.