Опубликовано 14 Май, 2024 - 23:40

Японских трусиков сейчас развелось очень много. На любой вкус и кошелёк. А вот достойные найти сложно.

Довелось мне недавно протестировать трусики Watashi. Брала я их на Авито в придачу с другими, так получается всегда выгоднее и можно попробовать что-то новенькое.
Цены на подгузники сейчас взлетели, а у Ваташи ценник выглядит относительно других приятно. Пачку из 58 штук можно заказать в онлайн-магазинах за 1069 рублей. Итого 18,4 руб за штучку.

Дизайн упаковки приятный, лично для меня нет ничего отталкивающего, но и оригинального тоже нет.

На самих трусиках сразу бросается в глаза отсутствие ленты для утилизации. Такие ленты сейчас делают даже на самых-самых бюджетных подгузниках. За это однозначно минус.

Мы видим, что изображены милые зайчики, но вот лучше бы производитель указал где передняя часть, а где задняя. Видимо ему на это по барабану. А меня с толку сильно каждый раз сбивало, я хоть и привыкла уже менять подгузники ребенку, а каждый раз, как слепой котенок, тыкалась где же перед. Но смекалка подсказала, что он там, где линия индикатора влаги длиннее. Так всë время и различала. За это прям жирный минус 👎

На счет мягкости ничего не могу сказать. Обычные трусики, ничем особо не удивили. Да, поясок тянется, сидят на ребенке нормально. Идут размер в размер. То есть на ребенка весом в 12 кг ещё остаётся место на вырост. Но от резиночек красные следы замечала, видимо натирают они всë же.

Ну и, пожалуй, самый главный минус это плохая впитываемость. Они не протекали, наверное, потому что я до этого не доводила. Стараюсь всë же своевременно менять средства гигиены, но вот мокрая кожа у малыша и дальнейшие опрелости - это раздражает. К тому же одежда после них тоже становится немного влажной.

Я бы не рекомендовала эти трусики, есть более лучшие варианты. И если влагу многие не держат, то в мягкости уж точно есть с кем поконкурировать.

В профиле есть ещё много отзывов на трусики: Sonkey, Synergetic, Mykiddo, Alloves, Merries, Самокат, Ekitto, Mitomi, Joonies, Nao, Your sun ultra absorption, Manu, Mimiso, Yokosan, Pampers, Lovular, Momi и др.

Достоинства
  • Без запаха
  • Не вызывают аллергию
  • Соответствуют размерной сетке
Недостатки
  • Мокрые внутри
  • Нет ленты утилизации
  • Остаются красные следы
  • После них влажная одежда
MaryKolosне рекомендует