Опубликовано 21 Июль, 2023 - 14:43

полгода или более

Здравствуйте! Я снова о подгузниках, незаменимых помощниках мам.

Я купила подгузники - трусики Pikool в АптекиПлюс после знакомства с брендом Twins. Вот отзыв на них.

Они показались мне абсолютно идентичными, и я не ошиблась.

Производитель тот же - Мега софт, Китай.

💰 Цена приемлемая, за 54 штуки L размера (11-16 кг) я отдаю около 1185 рублей, со скидкой ещё меньше. Выходит около 20 рублей за 1 шт, без скидок - 22 рубля. На малышей меньшего веса и на обычные подгузники (не трусики) цена будет ещё ниже. На маркетплейсах со скидками тоже бывают приятные цены, например, в два раза дешевле аптечных. Бренд Pikool чуть дороже, чем Twins.

Вообще подгузники Pikool есть трех серий : классик, комфорт и премиум. Премиум - самая лучшая и самая дорогая, самая приятная на ощупь. Мы же пользуемся чаще всего классик или комфорт. На ночь или в дорогу иногда используем премиум серию.

Упаковка Пикул Классик яркого цвета морской волны, имеются удобные ручки. На ней изображён пингвинчик, есть информация о хранении, применении, утилизации, размерной сетке и преимуществах.

Упаковка Pikool классик

♻️ Упаковку можно сдать в пункты переработки отходов. Она также, как и на Twins повествует, что это китайские подгузники японского качества.

✔️Состав абсолютно такой же, как у Twins :

отбеленная без хлора распушенная целлюлоза, суперабсорбент (SAP), нетканный материал, полиэтилен, плавкий клей.

Состав

Запах. Эти подгузники ничем не пахнут. Если и есть какие-то признаки, то они исчезают сразу после вскрытия пачки.

Трусики имеют защитные бортики, тянущуюся резинку, индикатор впитываемости. А ещё у них есть липкая лента - можно свернуть использованный подгузник.

Передняя сторона трусиков
Задняя сторона с липкой лентой

Pikool классик также, как и Twins, приятны на ощупь, удобны, не давят (если правильно подобран размер). Чтобы их снять, нужно разорвать резинку по бокам, придерживая её рукой и, таким образом, не сдавливая кожу малыша.

Внутренняя сторона (слева - Pikool, справа - Twins)

Подгузники-трусики Pikool классик не вызвали раздражения и аллергической реакции.

Производитель перечисляет преимущества подгузников на упаковке, главное из них - максимальная впитываемость.

Преимущества трусиков

И тут скажу про свои субъективные ощущения от применения. На мой взгляд, Pikool классик превзошли Twins. У них не разлазиется абсорбент, их хватает на более длительный период времени. При носке также образуется мешок спереди, а сзади подгузник остаётся сухим. Конечно, это и от положения малыша зависит, все же об этой особенности трусиков стоит вас предупредить.

Вид Pikool классик на ребенке (мешок)

Я оставляю подгузник на ночь или же меняю его в момент ночного просыпания ребёнка. После ночи нет комфортной сухости, но и протечек нет.

Что выбрать - Twins или Pikool классик? Я для себя выбрала второй вариант, хотя по составу, виду, производителю кажется, что это одни и те же трусики.

Стоит ли брать Pikool комфорт вместо классик ? На мой взгляд они отличаются только внешним видом, возможно они чуть приятнее на ощупь и цена чуть выше. Фото на данный момент нет, но если куплю, то добавлю.

Если в аптеке нет классик, я беру комфорт. Особой разницы в носке не заметила.

О Pikool премиум я написала отдельный отзыв. Как упоминала выше, они самые дорогие и приятные из всех.

Трусики Twins, Pikool классик, Pikool премиум

Я рекомендую Pikool классик из-за соотношения цены и качества, отсутствия запаха и их гипоалергенности. Данные трусики не уступают по впитываемости многим раскрученным брендам, так зачем платить больше?

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Двойные бортики вокруг ножек
  • Есть лента для утилизации
  • Индикатор влаги
  • Мягкие
  • Нет раздражения
  • Широкий эластичный пояс-резинка
Недостатки
  • Провисают при наполнении
  • Толстоватые
kisselchikрекомендует