Опубликовано 6 Август, 2023 - 09:47

Бренд Pikool, так полюбившийся нам с малышом, уходит с Озона и цены на продукцию стали просто невероятно приятными. Поэтому мы закупились всевозможными ранее непробованными нами товарами.

КАРТОЧКА ТОВАРА

Производитель - Китай

Количество - 64 штуки

Стоимость - 1107 рублей

Срок годности - 3 года

ПРИОБРЕТЕНИЕ

Раньше продукцию бренда Pikool можно было приобрести на Озоне и в сети Аптеки+. Сейчас с Озона бренд уходит, распродавая остатки продукции на складе со скидками чуть ли не в 50%. Видела продукцию и на другом известном маркетплейсе, но, судя по всему, это перекупщик и цены будут выше.

Упаковка подгузников-трусиков Pikool Premium обошлась мне всего в 1107 рублей, или 18 рублей за штуку - для продукции премиум качества просто очень выгодно. Подгузники-трусики в целом редко бывают дешевле 20 рублей за штуку.

УПАКОВКА

Подгузники-трусики Pikool Premium в размере М продаются упаковками по:

3 штуки

22 штуки,

64 штуки,

256 штук.

В сети Аптек+ можно купить даже упаковку-пробничек из 3-х подгузников-трусиков, жаль только, что возят их не во все аптеки. К нам почему-то нет, поэтому я взяла сразу большую пачку в 64 штуки на Озоне.

ПОДГУЗНИКИ-ТРУСИКИ PIKOOL PREMIUM

Пакет довольно стандартный, полиэтиленовый. В верхней части у него есть ручки, удобно нести с пункта выдачи домой.

ПОДГУЗНИКИ-ТРУСИКИ PIKOOL PREMIUM

Место для разрыва намечено пунктиром, получилось открыть без усилий.

Внутри подгузники-трусики упакованы плотными штабелями. Вытащить первую пару как всегда непросто.

РАЗМЕРНЫЙ РЯД

СОСТАВ

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Pikool Premium / Пикул Премиум M – невероятно нежные и комфортные подгузники-трусики для малышей весом 8-13 кг.

Ребенок сейчас весит чуть больше 9 кг и размер М сел на него очень неплохо. При условии, что упаковка большая и хватит их надолго, я с размером не ошиблась. Градация производителя соответствует реальности.

ПОДГУЗНИКИ-ТРУСИКИ PIKOOL PREMIUM

Продукт премиального японского качества изготовлен с применением современных материалов и технологий, чтобы окружить ребенка заботой.

Подгузник-трусики легко снимать и надевать, малыш сможет сделать это сам, когда будет привыкать пользоваться горшком.

С обещанием легкого надевания и снятия я согласна лишь наполовину. Да, я безусловно уже гораздо лучше надеваю трусики на ребенка, но пока что все равно не таким легким движением как простые подгузники. А вот с точки зрения приучения к горшку - трусики гораздо более подходящая форма, вряд ли ребенок сможет самостоятельно снять, а главное потом надеть обратно обычный подгузник.

Производитель обещает:

• двойная система ультраабсорбции надежно удерживает влагу, распределяя ее по подгузнику без образования комков и провисания.

Подгузник отлично выдерживает полную ночь, когда маме хочется спать, да и малыш делает свои делишки поменьше, чем днем. 12 часов спокойного сна без смены трусиков ему вполне обеспечены. "Наполнение" подгузника распределяется равномерно, еще не разу я не заметила, что в одной половине он полон, а в другой совсем сух.

• эластичная спинка и двойные манжеты на ножках защищают от протеканий и не сковывают движения, чтобы ребенок мог активно изучать мир вокруг.

Резинка пояса мягкая, она не впивается в животик, но обхватывает его довольно крепко. Манжеты плотно прилегают к ножкам ребенка, при этом он может активно перемещаться по квартире. Ведь сейчас он как раз в том возрасте, когда очень активно познает весь мир и много двигается и ничто не должно отвлекать его от этого процесса. И они очень аккуратные, иногда эти манжеты бывают похожи чуть ли не на юбочку или крылышки.

ПОДГУЗНИКИ-ТРУСИКИ PIKOOL PREMIUM

• специальная дышащая поверхность и мягкий внутренний слой обеспечивают максимально деликатную заботу о нежной коже малыша.

Летом хоть и не часто, но встретились теплые и даже жаркие дни. Попа в трусиках Pikool Premium не потела, не прела, не появилось никакого раздражения на нежной детской коже.

• премиальное качество и надежная защита.

Что сказать, не обманул производитель, подгузники трусики оказались отличными и качественными по всем фронтам.

Внутренний слой очень мягкий и нежный, он опять таки не натирает кожу и выглядит очень приятным к телу.

ПОДГУЗНИКИ-ТРУСИКИ PIKOOL PREMIUM

Дизайн - это еще один повод полюбить эти трусики. Он настолько минималистичный и стильный, просто белый цвет и нежно-зеленые листочки. После огромного числа подгузников со всевозможными мультяшными героями просто супер стильно.

ПОДГУЗНИКИ-ТРУСИКИ PIKOOL PREMIUM

• индикатор влаги меняет цвет, когда памперс наполнен, и его пора сменить.

На подгузнике есть индикатор влаги, вещь не самая необходимая, но полезная. Правда полоски очень бледненькие, а выглядят одинаково и в тот момент, когда малыш пописал один раз, и через 2-3 часа после надевания.

ПОДГУЗНИКИ-ТРУСИКИ PIKOOL PREMIUM

Сзади есть липкая лента для утилизации. Подгузник можно "закатать" в трубочку и заклеить, чтобы запах из мусорки не распространялся по квартире.

СРАВНЕНИЕ С ДРУГИМИ МАРКАМИ

Трусики Pikool Comfort / Трусики Pikool Classic / подгузники Pikool Comfort / Huggies Ultra Comfort / Twins

Если сравнивать с другой продукцией бренда Pikool, например трусиками Pikool Comfort и Pikool Classic, то у всех трех трусиков хорошее качество. Если распределять места, то первое я бы отдала Premium, второе - Comfort , третье - Classic. А по дизайну распределила бы немного по-другому: Premium, Classic, Comfort.

Трусики Pikool Comfort / Трусики Pikool Premium / Трусики Pikool Classic
Трусики Pikool Comfort / Трусики Pikool Premium / Трусики Pikool Classic

Сравнивая с Huggies Ultra Comfort - одними из эталонных для нас подгузников, которыми пользовались чаще всего, скажу что китайский бренд Pikool ни на грамм не уступает Huggies.

ВЫВОДЫ

✅ приятная цена,

✅ мягкий и широкий пояс,

✅ двойные и аккуратные манжеты,

✅ хорошо впитывают и распределяют влагу,

✅ держатся всю ночь без смены,

✅ не вызывают раздражения на коже,

✅ отличающийся от всех других подгузников стильный дизайн,

❌ мало, где продаются.

Даже и не заметили как вместо запаса стандартных Huggies сделали запас подгузников Pikool, в том числе и Pikool Premium. Очень достойная марка, рекомендую.

Достоинства
    • Индикатор наполнения
    • Можно купить пробник
    • Мягкая резинка
    • Мягкий внутренний слой
    • Не вызвали аллергии
    • Невысокая цена
    • Хорошо впитывают
    Недостатки
    • Мало, где продаются
    Meli@daрекомендует
    06.08.2023
    Видимо хорошие, надо запомнить
    06.08.2023
    Жалко, что не пользовались такими, с виду не уступают хаггисам
    Обожаю Picool 👍Лучшие памперсы по цене гораздо ниже более известных марок, а по качеству ничуть не уступают
    25.08.2023
    Тоже открыла их для ребенка и даже перешла полностью с Хаггис
    27.05.2024
    хороший отзыв