Опубликовано 6 Ноябрь, 2021 - 23:00

Доброго времени суток, всем заглянувшим.

Я не очень люблю пленочные маски, но, это потому, что был негативный опыт. Все, что я пробовала, были очень проблематичные в плане удаления с лица. Снимались ошметками и приходилось остатки удалять водой.

Но, теперь я знаю, что не все маски такие.

Наименование: Маска-пленка для кожи лица Elizavecca Milky Piggy Hell Pore Clean Up Mask

Бренд: Elizavecca

Страна-производитель: Южная Корея

Объём: 100 мл

Стоимость: примерно 1000руб.

Срок годности: 3 года, после вскрытия - 12 месяцев

Моя масочка прилетела прямиком с Кореи, поэтому в ее оригинальности я не сомневаюсь. Если же вы покупаете маску в мастмаркете, обязательно проверьте наличии наклейки.

В коробочке меня очень порадовало наличие внутреннего каркаса

С таким каркасом шансы получить мятую коробку уменьшаются в разы.

Оформление

Маска находится в пластиковом тюбике с крышкой типа флип-топ. Крышка качественная, закрывается плотно. Открывается легко.

Дизайн узнаваемый и характерный для Elizavecca. Сложно не узнать этих Свинок Даже при том, что на тюбике нет русского текста, всем сразу станет понятно, что маска направлена на борьбу с черными точками.

Срок годности (год) и номер партии на сварном шве.

Маска имеет защитную мембрану от первого вскрытия.

Для ее удаления, нужно открутить крышку. Защита удаляется легко.

Маска серого цвета. Довольно густая и тянучая. Имеет запах спирта.

water, pvp, alcohol, polyvinyl alcohol, charcoal powder , titanium dioxide, salicornia herbacea extract, rhus semialata gall extract, diospyros kaki leaf extract, prunus serrulata flower extract, nelumbo nucifera flower extract, camellia japonica flower extract, cosmos bipinnatus callus culture extract, nymphaea alba flower extract, rosa hybrid flower extract, saccharomyces/caragana sinica root ferment extract

Состав не натуральный, но в целом ничего критичного я не увидела.

Способ применения:

Нанести маску тонким слоем на лицо, очищенное от косметики, избегая области вокруг глаз и губ. Через 15 мин аккуратно снять маску движением снизу-вверх.

Мой опыт:

Мне 36 лет. Кожа комбинированная с расширенными порами.

Я тщательно очищаю кожу.

Наношу маску рукой. Первые разы старалась наносить побольше, так как не верила, что тоненькая масочка легко снимется пленкой.

При нанесении ощущается аромат спирта.

В целом никаких негативных реакций не замечено. Один раз были небольшие покалывания в районе царапины. Но длилось недолго и паники не вызвало.

Держу маску чаще всего дольше 15 минут, так как через это время она еще не высыхает до конца. Мне кажется, время зависит от кожи и толщины нанесения. При полном высыхании лицо фиксируется, но сильно не стягивается. Дискомфорта не вызывает.

Снимаю я сначала снизу, но потом снимаю вбок. Вот снизу вверх у меня ни разу не получилось.

Очень понравилось, что снимается одним куском. Изредка по краям остаются небольшие кусочки, и то если маска зацепила волоски.

Если присмотреться, на маске будут видны удаленные загрязнения из пор.

Маска произвела на меня Вау эффект.

Кожа мягкая, поры ощутимо меньше и чище. Цвет лица свежий и более ровный.

Плюсы Elizavecca Milky Piggy Hell Pore Clean Up Mask:

► Сужает поры

► Качественно очищает

► Выравнивает цвет лица, матирует

► Уменьшает жирность

► Не сушит и не стягивает

К минусам могу отнести:

► Эффект кратковременный

Маской очень довольна и пользуюсь с удовольствием. А еще немного надеюсь на накопительный эффект.

Достоинства
  • Кожа посвежела
  • Легко наносится
  • Легко снимается
  • Не сушит кожу
  • Очищает поры
Недостатки
  • Запах спирта
  • Немного резкий аромат
Dinka_saleрекомендует
06.11.2021
Фотка снятой маски просто огонь, как грим к ужастику Big smile А вообще мне бы подошла она, спасибо за отзыв!
06.11.2021
Надо попробовать, я такой ещё не пользовалась
Какой забавный дизайн:)
07.11.2021
Удобно, когда маска снимается одним куском. И производитель хороший, можно попробовать взять)
Почти все такие пленки спиртом пахнут! Некоторые клеем Smile
Хорошая маска
07.11.2021
Как здорово она снимается! А то обычно отдираешь, отдираешь...
Спасибо за отзыв!
07.11.2021
Классная масочка, я наоборот пленки люблю
Надо попробовать такую!
Нужное средство, особенно осенью
08.11.2021
Отлично снимается!
Результат хороший Smile
15.11.2021
Люблю, когда маски легко снимаются))
15.11.2021
Хороший результат.
04.12.2021
Спасибо за рекомендацию, как раз нужна хорошая маска-пленка