Опубликовано 4 Июнь, 2021 - 11:44

Хозяюшки, всем привет! С выпечкой я давно на "ты". Постоянно что-то пеку для семьи: кексы, пироги, печенье, торты. Без миксера никак. У меня в арсенале два миксера: мощный планетарный и ручной. Предыдущий ручной миксер от "Мулинекс" исправно проработал 10 лет, потом у него сломался венчик.

В М.Видео накопились бонусы и я решила приобрести новый миксер. Выбрала SCARLETT SC-HM40S11.

Цена миксера 2 590 рублей (с бонусами купила за 1680 руб.).

Теперь подробно пройдемся по плюсам и минусам этого прибора. Начнем с хорошего.

*** ПЛЮСЫ ***

1. Цена. Это достаточно бюджетный вариант. Обычный такой ручной миксер. В комплекте 4 насадки.

2. Внешний вид. Честно признаюсь, как увидела цвет, не смогла пройти мимо. Очень красивый мятный оттенок, радует глаз.

отзыв о миксере SCARLETT SC-HM40S11

3. В комплекте удобный контейнер для хранения насадок. Туда же складывается шнур. Хранится все компактно и не разбросано по ящику.

миксер SCARLETT SC-HM40S11 венчики

4. Миксер удобно держать в руке, он достаточно легкий. Если долго взбивать тесто, рука не устает.

5. Два комплекта насадок: для жидкого теста (бисквит, блины) и для густого (песочное).

6. Насадки быстро и просто вставляются в отверстия. Держатся прочно. Сделаны из металла.

7. У миксера SCARLETT SC-HM40S11 хорошая мощность — 600 Вт. Я работаю только на 1 и 2 скорости, хотя всего их 6. На начальных скоростях хорошо взбивает.

8. При вскрытии упаковки был небольшой производственный запах, но за полдня он выветрился.

*** МИНУСЫ ***

1. Корпус сделан из достаточно дешевого пластика, вблизи это особенно видно.

2. У миксера короткие венчики. Работать им в глубокой миске не получится.

3. Больше 3-4 минут подряд работать им не стоит, начнет нагреваться.

Первый и третий минус меня особо не волнует. За 2,5 тысячи я и не ожидала дорогих качественных материалов. Для долгого взбивания у меня есть планетарный миксер.

А вот короткие венчики меня удивили, приходится брать мисочки пониже.

-------------------------------------------------------------------------------

Итак, покажу миксер в деле. Приготовим ароматные шоколадные кексы.

Взбиваем масло с сахаром.

Добавляем яйца.

Кладем в масляно-яичную смесь какао-порошок и разрыхлитель, вымешиваем тесто.

Добавляет туда кусочки шоколада и ягоды.

У меня была черная смородина.

Раскладываем по формочкам и выпекаем в духовке минут 30 при 180 градусах.

Получаются вот такие нежные и ароматные шоколадные кексы.

Подведем итог:

Миксер SCARLETT SC-HM40S11 — неплохой вариант для домашнего использования. Достаточно мощный, красивый и с продуманным компактным хранением.

Ему бы венчики подлиннее, было бы лучше.

Моется хорошо. Венчики в раковине, корпус протираю влажной тряпкой.

В целом покупкой довольна, рекомендую.

Хозяйкины советырекомендует
04.06.2021
Мммм, какие аппетитные кексики))