Опубликовано 24 Сентябрь, 2020 - 18:02

полгода или более

Здравствуйте!

Моя история покупки миксера началась во время весеннего карантина - дома скучно, работы нет, на улицу не выйдешь.

Я люблю готовить. Когда у меня не было миксера, взбивание вручную венчком белков, кремов, теста, занимало оооочень много времени, труда, да и качество приготовления получалось не очень(. Так, как у меня было много свободного времени и желание готовить вкусняшки семье, я решила купить миксер.

Мне нужен был такой миксер, чтоб он был не большого размера, компактный, с насадками и парочкой скоростей. И самое главное - не дорогой!

Несколько дней определялась в интернете между марками, моделями и характеристиками. И остановилась, всё таки, на ручном миксере Scarlet SC-HM40S11. ​​​​​​

• Производство: Китай ;

• Мощность : 600 Вт;
  • Скоростей: 6;
  • Размер: 16×19×9;
  • Длинна шнура : 120см;
  • Вес миксера с венчиками: 700г;

• Цена: 549грн
  • Дата производства : сентябрь 2019г.

Заказывала миксер на сайте Rozetka

Описание от производителя:

Ручной миксер Scarlett SC - HM40S11 можно использовать для взбивания яичных белков, приготовления теста, кремов и соусов. В комплект входит удобный контейнер для хранения насадок, который крепится непосредственно на прибор, поэтому насадки не потеряются и всегда будут под рукой. 6 скоростей дают возможность выбрать режим работы, который оптимально подходит для решения конкретной кулинарной задачи. Благодаря своему компактному размеру, устройство не занимает много места на вашей кухне.

Получила миксер в маленькой, яркой коробке.

Комплектация: сам прибор, 2 венчика, 2 крюковые насадки , контэйнер для хранения насадок и шнура от миксера, руководство по эксплуатации, гарантийный талон (на один год).

На коробке указанна важная информация : модель, мощность, комплектация, производитель, дата и т.д

Сам миксер сделан из плотного пластика, без неприятного пластикового запаха. Очень красивого мятного цвета, с прозрачным контейнером .Работает не громко, даже на самой большой скорости.

Длинной с ладонь)

Насадки изготовлены из нержавеющей стали, очень прочные.

Венчики подходят для смешивания жидкостей, приготовления яично-сахарной массы, крема, сливок, жидкого теста для блинов, белков.

Крюковые насадки подходят для приготовления не очень густого теста(бисквит, шарлотка) , творожных запеканок.

Удобно и легко держать миксер в руке. На ручке есть механический переключатель скоростей, которых целых 6. Есть кнопка извлечения насадок. Очень легко нажимается и насадки сразу отсоединяются.

Отверстия для насадок разные. Очень важно правильно вставить насадки, до характерного щелчка, чтобы они плотно "сели" в отверстия.

Покажу несколько вариантов приготовлений еды с помощью миксера:

1. Взбивание яичных белков.

Взбитые белки являются основой многих рецептов десертов. Для примера я взяла 2 куриных яйца, отсоеденила желтки от белков. В чистую, сухую железную ёмкость вылила белки и на скорости 3 взбивала пару минут. При взбивании можно добавлять постепенно сахар, с расчёта 50г сахара на одно яйцо, и взбивать до нужной густоты.

2. Майонез.

У нас в семье очень любят салат "Оливье". Магазинному майонезу я не доверяю, по этому майонез я готовлю сама и часто.

Ингредиенты :

- яйца - 1шт;

- растительное рафинированное масло - 200мл;

- сахар - 1 ч.л;

- соль - 0,5 ч.л;

- горчица - 1 ч.л;

- лимонный сок - 1 стол. ложка.

В чистую, сухую ёмкость я поместила все ингредиенты сразу и взбивала миксером на скорости 1- пару минут, когда майонез начал быть более густым, включаю скорость 4 и 2-3 минуты взбиваю до густой консистенции.

С одного куриного яйца получается 250 г очень вкусного и густого майонеза

3. Картофельное пюре.

Со свареного картофеля сливаю остатки воды, в которой он варился. Добавляю в него немного тёплого молока и кусочек сливочного масла. Взбиваю миксером на скорости 2 до получения однородной массы.

Уход за миксером очень простой. Насадки быстро снимать и легко мыть под водой,а сам миксер достаточно протереть салфеткой.

Подведу итоги :

♥️ В данном кухонном девайсе я нахожу много плюсов. В нем соеденились все характеристики, по которым я выбирала. Это компактность, целых 6 скоростей, насадки, цена, лёгкость в использовании.

🖤 Есть один минус. Это быстрое нагревание миксера при работе. Если, примерно 3 минуты ним взбивать или мешать тесто, он становится горячим. И приходиться делать перерывы. Он рассчитан на небольшие порции.

Я очень люблю своего маленького кухонного помощника.

За такую бюджетную сумму миксер Scarlet SC-HM40S11 станет очень хорошим подарком для любой хозяйки.

Всем приятного аппетита!

Рекомендую!!!

АЛЕКСА_рекомендует
25.09.2020
Прекрасный помощник на кухне! Майонез такой аппетитный, нужно записать рецепт)
25.09.2020
Обязательно запишите)
07.10.2020
Классный и компактный. Для любой хозяйки
07.10.2020
Да, очень удобный
08.10.2020
Такие помощники очень упрощают готовку!
Это точно)
Мне цвет нравится)
11.10.2020
Это, наверное, один миксер в таком цвете)
17.10.2020
Спасибо за подробный обзор👍
18.10.2020
Пожалуйста)
незаменимый)) отличный)
18.10.2020
Ага)
13.11.2020
А цвет то какой здоровский, мятный 👍
20.11.2020
Какой майонез у вас классный получается Smile
17.01.2021
нормуль)...да и цвет приятный)