Опубликовано 6 Март, 2018 - 11:42

• Добрый день, Дамочки!!

Редко я стала писать о средствах для волос, так как выбрала для себя идеальный уход и почти сформировала коварный план по сохранению длины блонда и росту. О его выполнении расскажу через пару лет, если он вырулит Big smile

Год назад я ещё подыскивала для себя идеальный уход и познакомила со многими брендами, что вышло удачно или совсем провально. В итоге, после длительных поисков я осталась с местами идеальным Estel, как выяснилось классным Elseve, недавно открывшимся мне Heya (Splat), и ща будет смИшно - "Чистой линией". Вот то, что стоит у меня в ванной теперь постоянно, но отзывов о них мало, так как многое беру не в первый раз, боясь рисковать...

L'OREAL ELSEVE Маска для окрашенных волос "Эксперт цвета"

• L'OREAL ELSEVE Маска для окрашенных волос "Эксперт цвета". Интенсивная ухаживающая с эффектом ламинирования
  • Место покупки - оба раза в ИМ Л'Этуаль
  • Цена - со скидкой по карте клиента ~~220 рублей
  • Объём - 300 мл

Я дважды покупала эту маску, так как она одна из единиц, что подошла моим волосам! Мой блонд вообще не любит креатив, им Чистую линию подавай и по минимуму ухода, тогда они и оживают))

• ФОРМАТ

Серия "Эксперт цвета" Elseve, в частности именно эта маска, стала первопроходцем в моей коллекции от этого бренда. Конечно, в ЛЭтуаль имеется их намного больше, но что-то меня привлекло именно в ней... наверно красный цвет, который я очень люблю по жизни Big smile да да, логика - мой конёк))

L'OREAL ELSEVE Маска для окрашенных волос "Эксперт цвета"

Банка с маской немного неудобной формы на самом деле, так как мокрой или скользкой рукой её не возьмёшь снаружи, если только пальцы внутрь не пихать. Пожалуй это единственный косяк такого формата.

Но взгромоздить баночки друг на друга можно, крышка тут ровная и широкая, с небольшим углублением посередине как раз чтобы такая же баночка встала как родная)).

На этикетке имеется инфа, но в составах я не разбираюсь, для меня силиконы отличаются от натуральной косметики и ладно))

• СТРУКТУРА

Неожиданно для меня, маска "Эксперт цвета" оказалась довольно легкой по структуре.

Год назад эта маска показалась слишком легкой, было ощущение что обычный бальзам лучше неё работает. Единственное, волосы с ней и правда становились более легкими.

Маска по правде напоминает кондиционер. Это мягко говоря не привычно в отношении 'маски', просто привыкла что маски обычно более плотные и тяжелые. А тут такое...

L'OREAL ELSEVE Маска для окрашенных волос "Эксперт цвета"

Но тут покоряет аромат)) Приятный фруктовый косметический вкус, на момент показалось что маска из натуральных компонентов, пока на этикетку с надписью Elseve не взглянула Big smile

Так как маски у меня расходуются медленно, и эта не исключение, даже через полгода аромат никуда не девается, а после смывания ещё минимум день держится на волосах. Забавно, до этой маски у меня вообще ни что не оставляло отдушки на волосах или теле после смывания...

• УХОД

Год назад я купила эту маску в первый раз. Тогда мои волосы были мягко говоря убитыми и эта маска была лишь порцией ухода аналогичной хотя бы кондиционеру Nexxt, даже руки особо не тянулись к ней. Хоть и все волосы в ней вымажу, толку особого не прибавится.

Через несколько месяцев, к лету 2017, волосы уже стали приходить в порядок без применения утяжеляющих средств. Ага..вот оно как.. Значит мне напротив нужен легкий уход! Быстро вымазала остатки первой банки и купила вторую))

Сейчас описание моих волос таково

Сухие, блондированные с 2013 года. Густые, плотные, но сильно травмированные. Объём достаточный, но корни и кожа головы жирнятся в первый же день. Основная длина приведена в порядок, макушка летом 2016 года была обломана и сейчас в стадии отращивания - ниже уровня плеч. Убитый полностью блонд полностью срезан, длина ниже лопаток в приличном состоянии, но волосы нуждаются в усиленном увлажнении. Концы суше остальной длины, сечение редко возникает, последние 9 месяцев стригусь только Горячей бритвой. Спутанностью волос никогда не страдала.

"Больное" место - концы обломанной макушки.

Применение

Повторюсь, маска довольно легкая. Но это ещё не значит, что ухаживающими свойствами она обладает слабыми.

Использую её после легкого кондиционера, так как не люблю перегружать волосы, да и они сами принимают такой уход адекватнее.

Расчесываю волосы с кондиционером, иногда просто руками хватает их разделить, иногда по настроению берусь за Tangle Aqua Splash. После на идеально ровных не спутанных волосах использую маску Elseve.

Наносится она очень легко и быстро распределяется по волосам, кажется, словно желе, из-за запаха)

Пока руками прочесываю волосы, разделяя их и окутывая каждую прядь, понимаю что ламинирующий разглаживающий эффект уже действует! Так же с плотно нанесенной маской (в двух каплях просто не вижу смысла) волосы не кажутся утяжеленными, они всё такие же легкие, но чуть склизкие - эффект маски.

Держу маску на волосах около 3-5 минут, не более, после смываю. Смывается она быстро, хватает 15 секунд и можно выходить, чтобы не смыть весь эффект. Волосы ползут по спине гладким и ровными, никакой пленки не остаётся, так же как утяжеления.

Итог

Так как ямою волосы только на ночь и ложусь спать с не до конца высушенными корнями, эффект оцениваю на утро, когда волосы прилегли естественным образом и все чешуйки закрылись.

Хотя уже после снятия полотенца с волос уже можно оценить их легкость, на утро она только подтверждается) Волосы рассыпчатые, легкие, густые, сеченые концы конечно ничто не склеит, но легкость и объём, которые маска ни в коем случае не съедает, делает концы незаметными))

L'OREAL ELSEVE Маска для окрашенных волос "Эксперт цвета" отзывы

По объёму маска не ударяет. За счёт того, что она очень легкая и совершенно не утяжеляет волосы, а только их сглаживает внешне, я не боюсь наносить её близко к корням как всегда делаю с обычными кондиционерами.

Так же нанесение маски на корни не влияет на частоту жирности волос. У меня с этим проблемы всю жизнь, что к концу первого дня волос уже сосулями висят, но не в случае с этой маской))

L'OREAL ELSEVE Маска для окрашенных волос "Эксперт цвета"

Случай из жизни: после одного из последних окрашиваний корней я поехала домой с влажными волосами и "сохла" в дороге - случился казус на "рабочем месте" и сушить волосы было нечем. Кондиционер нанести на волосы для смягчения не успели, потому приехав домой корни, да и длина тоже, были напрочь сухими и перепутанными, а сырые волосы я расчесывать не позволяю ни себе, ни кому. При следующем мытье волос думала ногти в корнях пообламываю, но эта маска смогла разделить всю спутанность без рывков и обламывания волос (до неё не использовала кондиционер, сама маска можно сказать кондиционер!), и всё это даже без расчески, просто руками расчесала)) Я аж вздохнула с облегчением, а то думала резать придётся - местами волосы совсем пучками были, ну блондинки со стажем поймут((

• ОБЩЕЕ

расход небольшой, учитывая легкость маски. При использовании 1-2 раза в неделю 1 банка = 4 месяца

запах интересный, даже аппетитный))

✧ ✦ не питает волосы. Соответственно не утяжеляет их, и как мне думается - не пичкает их лишний раз химией

обладает разглаживающим эффектом. Может, это ещё не ламинирование, но последние 2 месяца у меня перестали завиваться волосы.. это чуть другая история, но маска Esleve тоже в этом поучавствовала

смягчает волосы, не утяжеляя их

можно наносить близко к корням, не боясь потери объёма и повышения сальности кожи головы

волосы становятся легкими, рассыпчатыми

накопительного отрицательного эффекта не было замечено

на совсем напрочь убитых волосах почти что бесполезна, разве что делает их более легкими и менее пушистыми

на крашеном блонде работает мгновенно. Мои волосы сейчас в относительном порядке, и маска действует отлично, давая им лёгкий смягчающих и не утяжеляющий уход

ну и цена в конце концов)) 300 мл классного кондиционера... ОЙ.. маски! маски конечно же, с медленным расходом и отличным действием - это ж копейки))

Маска L'Oreal Elseve "Эксперт цвета" оказалась буквально одной из единиц, что пришлась моим волосам как родственница с нимбом)) Пока что она единственная, чью покупку я повторяю снова и снова, другие расходуются вообще медленно, например Planeta Organica за более года и полбанки не может добить, а Estel хоть и хороша, но тяжеловата, а я этого не люблю... Так что Elseve тут лидер!)) Увы, гуляя месяц назад по городу я так и не смогла найти эту маску, зато попался на глаза Бальзам этой же серии, вот его влияние на волосы тоже интрига Innocent

IRECOMMEND ▶ Тут платят за ваше мнение! ▶ 28 000 рублей за 1 год ▶ Бонусы ▶ Бесплатное тестирование ▶ ИНСТРУКЦИИ ДЛЯ НОВИЧКОВ
МОЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ по Уходу за лицом: все этапы очищения и тонизирования, от масок до косметики ☆ Избавление от прыщиков за 50 рэ. ВНИМАНИЕ: Вредные советы!

☆ ★ ☆

Ставьте плюсики, не забывайте подписываться, чтобы следить за последними новинками и ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ!!

Шалость удалась. Нокс! Grade

volčicaрекомендует
Просто отличный эффект!
06.03.2018
Расход очень экономный. Я такую маску не пробовала даже, когда волосы были окрашенные. А на бальзам еще отзыв не писала?
06.03.2018
не, на бальзам не писала ещё, я его только месяц назад купила, не распробовала как положено, но думаю через пару недель созрею Big smile
Красивый цвет! Smile
06.03.2018
У вас такой красивый цвет волос! Love Не пробовала маски от Ельсев, но их шампуни и бальзамы нравятся)
06.03.2018
Эта линейка Эльсев - моя любимица! Я обожаю в ней все средства. Дано не покупала и недавно думала возобновить с ней дружбу, но пришли средства от HEYA. Big smile
Она крутая, очень крутая! Для тех денег, что за нее просят - так вообще. Love
Благо с моими волосами таких ужасов не происходило никогда. даже передержав краску они все равно в нормальном состоянии остаются. Но да, это не блонд...
06.03.2018
я в шампуне ЭЦ сомневаюсь.. Незнаю как он придётся моим жирным корням(( но давно смотрю на спрей несмывашку)) ты его тоже пробовала? Heya конечно вовремя пришли Big smile
06.03.2018
У меня двухфазный розовый стоит дома - Сила Аргинина. (Купила по скидону в Подружке). Попробую через неделю. Как мой от глисс кур закончится. Big smile
Такое состояние блонда нельзя не хвалить.Конечно, не маской единой питаются обесцвеченные волосы, но все же
06.03.2018
да всё так) Я как отказалась от тяжелых средств и частого использования несмывашек и прочего ухода, так волосы от этого только выиграли)
06.03.2018
Если надумаю стать блондинкой, буду знать)
06.03.2018
Отличная маска! Я как то такой пользовалась - очень положительное впечатление
06.03.2018
В который раз хочу вам написать, что у вас красивый цвет волос. Как вы умудряетесь 6 (!!!) лет поддерживать такой цвет, при этом они еще и выглядят безупречно
p.s. буду ждать отзыв о сохранении блондинистых волос. сама никогда не была блондинкой, но большую часть своей сознательной жизни - мечтаю во снах))
По поводу маски: такого рода маски отлично работают на окрашенных волосах, но как заканчивается применение - заканчивается и эффект. Сама когда-то была крашенной, но каждые 3-4 года отращиваю волосы, зарекаюсь, что не буду краситься, а потом крашусь. В черный.
не, пока не полные 5 лет я блондлинка) с 2013
до отзыва о сохранении блонда мне ещё далеко.. Года 2 точно, когда длину до пояса отращу Oups
накопительный эффект от любых средств я вообще не приветствую, и эта маска его невызывает, она просто сглаживает волос. Потому насчет
заканчивается применение - заканчивается и эффект
я не соглашусь. Я уже 1,5 месяца без этой маски, сначала найти не могла у нас, а потом решила что надо другие банки добивать, к лету подчистить запасы и полки освододить надо. А зарекаться не краситься это вообще гиблое дело Big smile сама когда-то думала никогда не буду краситься, и вот уже 1/4 жизни крашусь Big smile
06.03.2018
все индивидуально, но именно, что у масок нет накопительного эффекта - я почти никогда не повторяюсь в масках/бальзамах)
Я тоже уже лет 10 красилась точно, у меня были абсолютно разные цвета на голове)) Но чёрный всегда был роднее) Но я все равно, когда-нибудь попробую самый светлый цвет волос))
06.03.2018
Я последнее время тоже подсела на такие легкие маски. Тяжелые и питательные волосы уже видеть не могут, а вот такие юзаю раз в неделю и прям в кайф)) легкие и гладкие)
06.03.2018
вооот! ты меня понимаешь! Тяжелые маски конечно вообще блонд не принимает.. Волосы только жирнее с ним и становятся, а значит более ломкими. Ну их нафиг Crazy
06.03.2018
у меня всегда ощущение будто на них налипает всякий мусор, они вечно грязные и почему-то сухие! Нонсенс Laughing out loud
06.03.2018
Отличная маска, я тоже такую покупала Love
06.03.2018
Какой прекрасный эффект у тебя на волосах от маски Love Волосы просто шикарно лежат волосок к волоску!
06.03.2018
Пользовалась этой маской давно, она реально хорошая, отлично усмиряет волосы, устраняет пушочек.
И подходит любому типу волос, кмк)
Можно будет потом взять как-нибудь.
Хотя я и нашла своих любимчиков)))
06.03.2018
согласна, тоже думаю маска будет хороша для всех типов волос, если только не прям совсем убитые как у меня год назад Oups
Отличный эффект! Ходила раньше с таким цветом, как и у вас, и очень нравился уход от L'Oreal Laughing out loud
06.03.2018
для меня легковата она... мне б попитательней)
06.03.2018
Да на твои волосы молиться надо)) Бюджет экономят)
06.03.2018
Big smile да и не говори!
06.03.2018
Давно ничего не брала из масс-маркета, но такую маску можно будет попробовать Smile
06.03.2018
Классная! Love Обожаю L'Oreal Elseve, но всё время "Роскошь 6 масел" или "Фибрологию" беру! Потом и такую возьму!
06.03.2018
мне бы тоже надо что-то другое попробовать, в корзине летуаль 3 маски разные лежат, но я как то побаиваюсь и снова беру Эксперт цвета Big smile
Зря боишься! Smile L'Oreal Elseve не обидит! Wink
Неожиданно хороший результат от Elseve Laughing out loud
06.03.2018
Цвет волос у вас и правда очень красивый! Love
06.03.2018
Ох, были у меня напрочь убитые волосы. Их вообще ничего не берет, если честно. Только ножницы Sad
У Эльсев пробовала только интенсивное восстановление, в принципе, была довольна)
06.03.2018
да, мы с тобой это понимаем, увы(( Вот мы своё перерости и отрастили Big smile самое страшное время прошло, у меня мастер в шоке что я без проф ухода волосы восстановила, ну или типа того в отношении блонда то Big smile
06.03.2018
Волосы у тебя сейчас в отличном состоянии! Мне у Эльсев бальзамы нравятся, а вот маски я что-то давненько не покупала)
06.03.2018
Спасибо тебе, буду иметь ввиду эту маску. Эльсев шампуни мне не подходят, а вот несмывашки и маски как раз люблю Shy
А тут ты меня удивила.. Если я так сделаю у меня на утро гнездо какое-то или волосы все завьются по форме резинки, предпочитаю мыть утром Big smile
06.03.2018
вот знаешь, ты меня сейчас в очередной раз убедила, что нефиг мне в сторону шампуней смотреть.. Мне эта серия понравилась, но только маска и бальзам, о несмывашке думаю, а от шампуня буквально отпрыгиваю у витрин в магазах, не уверена что они дадут хорошее очищение.

А вот по поводу резинки на ночь - сама с незабранными волосами запутываюсь и задыхаюсь и всегда их в косу забираю. Но когда мытья когда они ещё полувлажные раскидываю волосы, так и объём у корней за ночь не пачкается, и волосня ровная остаётся, без заломов. Нам с тобой ли не знать что такое заломы, мы с ж обе сколько времени обломанную макушку оторащиваем Tired
06.03.2018
У них очень хорошее масло, которое Экстаординарное. Пока все только в планах отзыв написать.. Уже год как)) Ну это я думаю знакомо Big smile
А вот шампуни воистину зло! Как же у меня голова от них чешется и перхоть даже была жирная.. жуть

Это не то слово! Но у меня ещё одна проблема - тонкие волосы с активно жирнящимися корнями, это вообще ужс.. мою каждый день и что бы выглядили свежее лучше на утро) Хотя тут тоже есть своя беда - сушка Tired
от простецкой марки

ну ты чё? Big smile нормальная марка между прочим Party

Волосы хорошо выглядят, и расход радует. А цена - космос.. хотя мне кажется у нас в МагнитКосметик она в 2 раза дороже стоит. Или меня глючит(
06.03.2018
я в том плане, что Эльсев скорее ближе к чистой линии по цене чем к CHI Big smile
Слушай, куда то ты не туда смотришь... У нас везде, даже в рив гош, цены на эту маску до 330 рублей без скидки по карте, в летуаль или главмагах около 270 рублей, норма...
06.03.2018
Хм.. ну может я и не на ту вообще смотрела Big smile понаделают одинаковых баночек, фиг разберёшься
06.03.2018
Утащила в закладки, как раз маска закончилась Laughing out loud
06.03.2018
Отлично справляется с блондом! Хорошо, что и прикорневую зону не жирнит, получается очень универсальна.
У меня в фаворитах Полное восстановление Эльсева, прост мне в принципе для цвета пока ничего не надо))
Присоединяюсь к мнению, что блонд шикарен.
06.03.2018
спасибо Innocent Да тут сохранение цвета так, для букаф на этикетке) вообще не верю во все эти сохранялки, сколько всего не пробовала ничего после окрашиваний цвет не держит, хоть тресни...
Красиво у Вас волосы блестят, Оксана Love
Шикарный эффект! Love
06.03.2018
Как-то кондиционер брала от этой марки, не подошел.. Но вот маски не пробовала) Когда найдешь 100% подходящие средства, просто камень с души))
Покупала раньше лореалевские маски, нравились.
06.03.2018
Такой у меня ещё не было Laughing out loud
Очень красивый отзыв. Обязательно возьму на пробу.
06.03.2018
у меня волосы после осветления наоборот жирниться меньше стали, но видимо, потому что там конкретно осветлено, что и жирнится нечему) Поэтому все маски смело наношу)
06.03.2018
у меня после осветления тоже волосы меньше жирнятся, но всё в любом случае идёт от кожи головы. Потому первые 2 недели жирность корней меньше, до 2х дней можно проходить, но после когда хоть 0,5 см отрастает корни в любом случае опажают как и кожа головы в первый же день.
06.03.2018
Просто маска спасительница оказалась! Laughing out loud
Красивый у Вас блонд, у меня на утро волосы уже не такие рассыпчатые!)
Отличная маска
06.03.2018
эта маска смогла разделить всю спутанность без рывков и обламывания волос
Ого! Могёт! Smile
06.03.2018
Мне продукция лореаль для волос очень нравится, но почему-то эту маску еще не опробовала
отличная маска.
06.03.2018
давно захожу у нас в магазин и засматриваюсь на эту маску Love

но в Грузии цена на нее в два раза вышеее.жизнь боль Tired
06.03.2018
Волосы выглядят прекрасно ?
Ещё 16 комментариев