Опубликовано 23 Март, 2021 - 08:16

Одно время мне очень нравились средства для волос от Elseve, только ими и пользовалась. Поэтому, получив этот набор для обзора, я немного проностальгировала, да и ожидания были очень приятные, так как разочарований от данного бренда у меня никогда не было.

Шампун и бальзам | "Красный пион", Elseve L'Oréal Paris

Общая информация:

• Ламинирующий шампунь "Красный пион" Elseve, L'Oréal Paris
  • Изготовитель - Л'Ореаль С.А., Франция
  • Объем - 250 мл
  • Стоимость - около 200₽
  • Где купить - любые сетевые супермаркеты, магазины косметики

Касаемо цены, на данный момент цены варьируются, за 200₽ я видела и бутылочку объемом 400 мл, да и акции никто не отменял, на Elseve они часто бывают, так что, приобрести можно за совсем небольшие деньги. Раньше я очень часто брала 400 мл Эльсева менее, чем за 150₽.

Информация на упаковке | Ламинирующий шампунь "Красный пион", Elseve L'Oréal Paris

Шампунь находится в пластиковой бутылке, на этикетке сзади имеется вся необходимая информация о средстве - инструкция, состав, сроки годности и так далее.

Несмотря на то, что бутылка расширяется сверху и сужается книзу, стоит устойчиво, у меня, по крайней мере, ни разу не падала. Хотя, изначально, мне такой дизайн показался странным. Но это уже детали, мне хоть в глиняном кувшине шампунь, главное, чтоб мыл хорошо.

Не буду мучать 100500 фотографиями бутылька и этикетки, все и так знают как выглядит Elseve, а продублирую информацию в цитатах для лучшей читабельности.

Описание:

Наш защищающий цвет шампунь с красным пионом и UV фильтром питает, восстанавливает и защищает окрашенные волосы до 10 недель.

Сохраняет цвет надолго, защищает волосы от агрессивного внешнего воздействия, придает ослепительный блеск и шелковистость с первого применения.

На бутылке есть пометка об экологичности:

Наша бутылка сделана из 100% переработанного пластика и на 100% пригодна для вторичной переработки.

Aqua/water, sodium laureth sulfate, sodium lauryl sulfate, cocamide mipa, glycol distearate, dimethicone, sodium chloride, tocopherol, sodium benzoate, sodium cocoate, sodium hydroxide, phenoxyethanol, ethylhexyl methoxycinnamate, polyquaternium-53, salicylic acid, poly(linseed oil), benzophenone-4, benzyl alcohol, enzyl salicylate, linalool, alphaisomethyl ionone, carbomer, geraniol, methyl cocoate, butylphenyl methylpropional, citronellol, citric acid, hexylene glycol, hexyl cinnamal, parfum/fragrance.

Сроки годности | Ламинирующий шампунь "Красный пион", Elseve L'Oréal Paris

А это фото ⬆️ очень даже нужное. Я битый час искала на бутылке сроки годности 😆, ломая глаза об мелкий шрифт и казахский/узбекский язык. Заметила выбитый внизу текст уже когда хотела взять лупу. 🔎🕵🏻‍♂️ Просто туда я вообще не смотрела. В-общем, ищите сзади и внизу 🤦🏻‍♀️. Это нужная информация, ибо в супермаркетах могут и просрочку впарить по акции. Выбить сроки на самой бутылке, а не на этикетке весьма грамотный ход, здесь цифры не подотрешь и не перебьешь. Так что, имейте ввиду.

Сроки годности:

Годен до 11.2023

Крышка | Ламинирующий шампунь "Красный пион", Elseve L'Oréal Paris

Крышка шампуня типа флип-флоп, закрывается до щелчка, после чего шампунь не вытечет, даже если поставить его вверх тормашками на крышку, что я и делаю, когда он подходит к концу. Вот именно тогда странный, расширяющийся к верху флакон, имеет смысл.

Крышка приделана качественно, не отрывается, как иногда бывает. Я Эльсевов перепробовала много всяких, ни разу крышка не отвалилась.

Консистенция и аромат | Ламинирующий шампунь "Красный пион", Elseve L'Oréal Paris

Шампунь по цвету белый, жемчужный такой, пахнет очень приятно, фирменной эльсевовской отдушкой. Я не особо припоминаю как пахли другие шампуньки этого бренда, но, по воспоминаниям, вроде также.

Консистенция средняя, я такую люблю, жидкие шампуни очень плохо пенятся, да и вообще, там расход конский. А Эльсев ламинирующий, как видно на фото выше ⬆️, хорошо держит форму, не растекается.

Пенообразование | Ламинирующий шампунь "Красный пион", Elseve L'Oréal Paris

Вспенивается шампунь очень хорошо, поэтому расход небольшой. Как и положено, наношу и вспениваю я его только на корнях, для того, чтобы промыть остальные волосы, достаточно стекающей пены, которой вполне достаточно.

Лайфхак для очень сухих на концах, обесцвеченных, секущихся волос.

Все слышали об обратном мытье волос [reverse hair washing], я это делаю немного по-другому.

Волосы у меня длинные, кожа головы нормальная, летом жирнее, чем зимой, к концам волосы тоньше и суше. Поэтому, чтобы их дополнительно защитить, нужно намочить волосы, потом на сушеные концы нанести бальзам или кондиционер (что есть, вообще без разницы), а потом уже на корни шампунь и так мыть. Промывается все нормально, а эффект прекрасный - концы перестают сечься и выглядят намного лучше, чем если просто мыть шампунем, а потом наносить кондиционер. Кстати, потом, после смывания шампуня, на все волосы, отступая от корней, снова наносим бальзам, кондиционер или маску и далее держим сколько нужно и смываем. Такой способ позволяет реже состригать кончики, что актуально для тех, кто отращивает.

Волосы до

Все это конечно хорошо, но из за шапки и отопления волосы у меня сильно магнитятся и стоят дыбом как у бешеного одуванчика и не лежат как надо, особенно на концах. Вот здесь ламинирующий шампунь и сыграл свою приятную роль. Он очень щадящий, промывает хорошо, не лишает объема. Хотя, думаю, слишком жирную кожу головы придется помыть пару раз. Мне хватает одного раза на несколько дней.

До и после | Ламинирующий шампунь Elseve L'Oréal Paris

Концы явно стали выглядеть намного аккуратнее, уже не топорщатся, а лежат как им и полагается. Шампунь вполне деликатный, подойдёт и тем, у кого суховатая кожа головы. Сейчас про защиту цвета особо не расскажу, так как красилась я последний раз давно, красочка уже смылась ещё до Elseve. Но блеск придает.

Волосы после шампуня и бальзама "Красный пион" Эльсев

Больше всего мне нравится, что кончики стали более послушными, не торчат, не стоят дыбом как было раньше, так что, эффект точно есть.

Волосы после использования шампуня и бальзама "Красный пион", Elseve L'Oréal Paris

На ощупь волосы стали гладкие, шелковистые и блестят. Если сравнить фото до и после, то очевидно, что тандем шампунь/бальзам ламинирующей серии от Elseve явно имеет неплохой эффект. ⬇️

Волосы до и после | Ламинирующий шампунь "Красный пион", Elseve L'Oréal Paris

Пройдемся вкратце по основным пунктам:

Ламинирующий шампунь Elseve "Красный пион":

• Хорошо промывает
  • Не лишает объема
  • Подойдёт для сухой/нормальной кожи головы
  • Не сушит кончики
  • Не вызывает зуда/раздражения/аллергии
  • Приятно пахнет
  • Вместе с бальзамом этой же серии смягчает кончики, делает их послушнее, мягче. Волосы меньше электризуются, что свидетельствует об увлажнении.

Негативных моментов я не заметила. Вообще, выбирая шампунь, нужно основываться на типе кожи головы, а при жирной коже и сухих концах брать шампунь для жирной кожи, а кончики защищать бальзамом перед мытьём, как я описывала выше⬆️.

Достоинства
  • Делает волосы послушными
  • Не вызывает зуда, аллергии, перхоти
  • Не жирнит
  • Не лишает прикорневого объема
  • Не сушит волосы
  • Придает блеск
  • Снимает электризованость волос
  • Увлажняет
  • Хорошо промывает
  • Щадящий
  • Экономичный расход
AnnaLusciniaрекомендует
23.03.2021
Ох, волосы у вас как всегда просто шик! И очень красиво блестят🥰
Спасибо! ☺️
эффект хороший! Wink
Красивая форма волос и шампунь хорош
Благодарю Smile
Хороший шампунь 😍
Любуюсь вашими волосами Love
Результат мне понравился
Спасибо большое! Smile
Официальный представитель LOreal Paris
24.03.2021
Добрый день! Спасибо за ваш выбор и вашу рекомендацию🌷
Чтобы моментально сделать волосы гладкими и послушными рекомендуем попробовать Экспресс-Кондиционер Эльсев, Эксперт Цвета. Как следует встряхните средство перед использованием. Нанесите спрей на влажные или сухие волосы по всей длине, чтобы смягчить кончики и облегчить расчесывание. Средство подойдет для ежедневного использования.
25.03.2021
Благодарю)