Опубликовано 10 Февраль, 2017 - 08:19

С маркой и конечно продукцией Aravia я знакома уже можно сказать очень хорошо, уже многое я попробовала и все средства без исключения мне понравились, даже скажу что я их обожаю.

Сейчас для меня очень актуальна парафинотерапия с кремом лаванда, а так же шугаринг делаю постоянно, и в этом мне как раз помогают средства Aravia.

Все средства этого производителя поделены по категориям, это очень удобно. И отдельную категорию занимает линейка для лица, с которыми я еще не знакома, но очень интересно.

Это профессиональная косметика, которая используется во многих салонах красоты и поэтому в эффективности сомневаться уж точно не стоит.

Сегодня я хочу вам рассказать про первый шаг в этой линейке, а именно очищение:

Называется Гель очищающий ARAVIA С ФРУКТОВЫМИ КИСЛОТАМИ AHA FRUIT GEL, и выглядит он вот так:

Объем 250 мл

арт.6200

Срок годности 2 года

Цена примерно 800 руб

посмотреть всю необходимую информацию, а так же где купить можно тут

Так же как и все средства этого производителя линейка для лица разделена по этапам и каждое средство имеет свою цифру, которая и обозначает этап.

Данный гель имеет цифру 1 , и обозначает очищение (как раз один из самых нужных этапов по уходу за своей кожей, который пропускать ну никак нельзя).

Вся линейка имеет очень привлекательное оформление, а именно бело-фиолетовое. Смотрится очень сдержанно и в то же время стильно и привлекательно. Как всегда нет никаких кричащих и пустых обещаний на упаковке, что отличает как раз профессиональные средства:

Флакончик вытянутый, в нем находится достаточно много средства, что позволяет вам пользоваться и наслаждаться гелем как можно дольше.

На обратной стороне имеется вся необходимая информация, которая может нам потребоваться:

описание, применение и меры предосторожности

состав

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamide DEA, Disodium Laureth Sulphosuccinate, Cocamidopropyl Betaine, Glycolic acid, Lactic Acid, Tartaric Acid, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazoline, Methylisothiazoline

а в брошюрке можно найти описание всех средств, которые направлены для ухода за лицом

У флакончика имеется серый ободок с нанесением эмблемы производителя, этот ободок вдобавок крутится:

Под белой, матовой крышкой находится удобный дозатор, который имеет удобную выемку под пальцы. отверстие достаточно маленькое, исправно работает и при этом не забивается:

Гель имеет немного мутноватый цвет и как мне показалось не гелеобразную, а немного желеоразную консистенцию. Она густая и не так легко стекает при выдавливании.

Запах очень легкий и еле уловимый, не могу точно сказать чем конкретно он пахнет, но однозначно скажу что он не раздражает и не отвлекает при использовании:

Данный гель относится к кислотным и содержит в своем составе вот такие кислоты:

молочная, гликолевая, винная

Я знаю что средства с кислотами очень эффективны и хорошо сказываются на состоянии кожи, а результат можно увидеть уже за несколько применений.

Зимой моя кожа становится сухой (особенно если на улице морозы), и некоторые гели для умывания могут сушить и только подчеркивать шелушения, поэтому выбираю на этот период только те средства, которые не сушат кожу.

Использую данный гель предпочтительно по утрам или вечером если я не использовала макияж (все таки снимать его данным гелем мне не хочется, для этого я использую другие средства).

Для разового умывания мне нужно совсем небольшое количество геля для умывания:

Можно умываться просто так, массажными движениями распределяя его по лицу и шее, а можно наносить на спонжи, губки для взбивания или специальные щеточки:Не скажу что он сильно пенится, если использовать его соло или подключить спонж, но небольшая пенка ощущается.

Смывается с кожи он очень хорошо, а какой результат. кожа очень гладкая, нежная и главное напрочь отсутствует сухость и шелушения (можно сказать что этот гель еще и удаляет их).

Кожа очень чистая и при постоянном использовании еще и становится светлее, а тон кожи выравнивается.

Так что я осталась очень довольна от использования данного геля для умывания с фруктовыми кислотами, минусов не обнаружила, а обнаружила только красивую, чистую и ухоженную кожу!!! Всем советую!!!!

БУДЬТЕ КРАСИВЫ И УХАЖИВАЙТЕ ЗА СОБОЙ!!!

Достоинства
  • *большой объем
  • *приятная консистенция
  • *Экономичный расход
  • + для всех типов кожи
  • + не сушит кожу
  • Эффект на лицо
anastasia zрекомендует
интересно, что у аравии есть средства для лица, уже сложился стереотип, что данная марка специализируется исключительно на парафинотерапии Smile
10.02.2017
Очень интересное средство, не думала, что у них есть гели с кислотами, я вот тоже гелем с кислотами пользуюсь - правда другой марки - ziaja, тоже очень нравится и очищает хорошо, но не так чтоб до скрипа Big smile
10.02.2017
Цены у Аравии заметно подросли!
10.02.2017
Мне тоже нравится использовать спонж при умывании гелями.
Средства от Аравии не пробовала.
Inc аватар
Inc
10.02.2017
Смотрю, в последнее время болше отзывов стало о товарах для ухода за лицом. Мне эти серии даже больше нравятся, теперь и я хочу попробовать Аравию. Огромные банки кремов для рук привлекали меньше)
10.02.2017
Отличный гель! И я согласна - очищение такими средствами особенно благотворно зимой. так как после них питание и увлажнение ложатся и работают лучше, чем просто на умытую кожу.
10.02.2017
и дозатор удобный,и с обещаниями справляетсся Big smile
10.02.2017
Такого чудесного геля в моем арсенале пока нет - надо исправляться)))
10.02.2017
Хорошие кислоты в составе)
10.02.2017
Меня радует экономичный расход у подобных средств
10.02.2017
Жаль, что пенообразование у геля не очень высокое.
такие дозаторы мне нравятся
Ммм, тоже хочу попробовать кислотный уход! Мне бы подошел Smile
Очень хочу попробовать эту кислотную линейку от Аравии Smile
10.02.2017
Пока еще нет яркого солнца можно поэкспериментировать с кислотами.
10.02.2017
О, я себе такой же заказала! С нетерпением жду, чтобы попробовать!
10.02.2017
По описанию гель мне очень понравился. Теперь только осталось его самой попробовать.
10.02.2017
Кажется, пора начинать и мне осваивать шугаринг!)
10.02.2017
Приятный такой гель! Я даже его как-то и не заметила в их каталоге. А у меня спонжик точно такой же есть! Wink
10.02.2017
очень интересный гель, я бы попробовала Smile
Средства с кислотами - это хорошо. Пока еще зима можно пользоваться и омолаживаться))
10.02.2017
И его хочу опробовать) Вообще заинтересовали меня средства для лица Аравии.
10.02.2017
средства с фруктовыми кислотами очень эффективны. не раз уже пробовала
Аравиа.. Ну этим все сказано! Smile
10.02.2017
Отличный рейтинг у этой Аравии, надо заказать а то я что то отстаю) Big smile
В восторге от этого геля!
10.02.2017
Супер. Тоже хочу такой гель попробовать!
Классный гель.
10.02.2017
Блин, чем больше отзывов читаю, тем больше складывается впечатление, что средства этой марки все хороши, бери любое и будет супер Smile
AnnaS, и это так Wink
очень замечательный гель
Такой бы я попробовала.
хочу попробовать косметику с фруктовыми кислотами
10.02.2017
Очень заинтересовали качества геля. Я бы попробовала)
спасибо.
Косметика Аравия очень классная!
это новиночки??? Smile очень круто, что теперь есть средства и для лица Love
Много читаю хорошего об этой фирме, но сама ещё не пробовала
13.02.2017
и мне бы этот гель подошел, вообще у Аравии много средств, которые хотелось бы хоть раз попробовать
19.02.2017
Класс!Тоже хочу такой гель от Аравии попробовать.