Опубликовано 13 Февраль, 2019 - 16:01

Никогда не чувствовали себя пандой? А зря! Если при упоминании бамбука, Вы представили толстенькую панду, жующую стебелек, или же парочку витиеватых побегов в вазочке с гидрогелем, то у меня печальные новости – Вы устарели. Кстати, именно на этом уровне были мои “бамбуковые” познания, но я погуглила и узнала, что бамбук нынче применяют в таких областях, как:

• Лесное хозяйство
  • Продукты питания
  • Спорт и отдых
  • Автомобильная промышленность
  • Сфера высоких технологий
  • Сельское хозяйство и пр.

Нет такой сферы, где бы не применялся бамбук. Проще говоря, мы его едим, спим на нем, живем в нем и носим его. В восточных странах даже есть поговорка на этот счет:

« человек рождается в кроватке из бамбука и уходит в гробу из бамбука, вся жизнь человека связана с бамбуком.! "

Сложно найти более экологичный и безопасный материал, чем бамбук. Именно поэтому он сейчас широко применяется при изготовлении средств гигиены и уходу за детьми.

Если забить в поисковую строку “подгузники из бамбука” вылетит куча ссылок на многоразовые подгузники, но на российском рынке появился ПЕРВЫЙ ОДНОРАЗОВЫЙ БАМБУКОВЫЙ ПОДГУЗНИК.

Итак, бамбуковые подгузники Nappy club.

Зачем вообще нужны бамбуковые подгузники и в чем их фишка?

Описание от производителя:

Мы рады представить вам нашу долгожданную новинку: Первый одноразовый ЭКО БАМБУКОВЫЙ подгузник на российском рынке! Подгузник выполнен из 100% бамбукового волокна. Благодаря абсолютно натуральному материалу снижается риск негативной реакции кожи малыша. Подгузник имеет нежный бежевый цвет, аккуратный цветовой индикатор, мягкие резиночки, а внутри неизменный японский абсорбент. Впитывает до 300 мл. влаги. Рекомендуем частую смену.

Бамбуковое волокно гиппоалергенно, а значит может быть применимо к маленьким детям. К тому же подгузник абсолютно не имеет запаха, а значит риск проявления аллергической реакции равен нулю. К слову, запаха не имеет как новый подгузник, так и использованный. Подгузник полностью выполнен из натурального материала, а значит запах не задерживается внутри и выветривается. Имея в своем арсенале и многоразовый подгузник с бамбуковым вкладышем, скажу что неприятный запах мочи от многоразового подгузника появляется уже после первого мочеиспускания. Все дело в мембранном слое, который удерживает внутри как влагу, так и запах. У одноразовых подгузников такой проблемы нет.

Внешне подгузник абсолютно ничем не примечателен: рисунков нет, надписей нет, но это ли главное? Лично для меня ее имеет значения, какой зверек изображен на подгузнике, главное чтобы он не вызывал раздражения и дискомфорта, а также впитывал влагу, оставляя кожу ребенка сухой.

Из сказанного выше очевидно, что раздражения не будет, а как же дело с впитываемостью?

Сняла на видео тест на сухость бамбукового подгузника Nappy club.

Никогда ранее не задумывалась об объемах жидкости, которые впитывает и может вписать подгузник. Кажется, что 250 мл – мало, на самом деле для подгузника это прям ого-го как много. Взгляните на фото: справа новый, сухой подгузник, слева подгузник, впитавший 250 мл.

Его разбарабанило раза в три, но он все держит))) Не думаю, что какая-то мамочка доводит до такого состояния и не меняет подгузник раньше.

Внутри подгузника японский суперабсорбент Sumitomo. Абсорбирующий полимер способен впитывать объемы жидкости значительно превыщающие его собственные. Помимо впитыаания излишней влаги он способен удерживать ее под нагрузкой. На сегодняшний день это самый лучший абсорбент на рынке, и применяется он в премиальных марках дорогих подгузников.

Состав: полимерный суперабсорбент (Sumitomo, Япония), распушенная целлюлоза, бамбуковое волокно, эластичная тесьма, полиэтилен, клей.

При намокании индикатор влаги, расположенный по всему подгузнику, меняет свой цвет, что сигнализирует о необходимости замены.

Поясок эластичный, по спинке прилегает хорошо и плотно, обеспечивает комфорт и защиту от протечек.

В области ножек защитные манжеты, которые не пережимают ножки, не оставляют след на коже и также защищают от протечек.

Внутри подгузник не такой мягкий, как его “коллега”- ультратонкий подгузник Nappy club , но он и не жесткий, скорее это такая “целлюлозная мягкость”.

Ребенок носит подгузник с удовольствием, не жалуется на дискомфорт, а значит все в порядке. Кстати, цвет тоже натуральный – бежевый, а не белоснежный, как мы привыкли.

Липучки надежно фиксируют подгузник, самопроизвольно не расстегиваются, многоразовые.

Мы использовали подгузники не только в дневное время, но и надевали на сон. Дочь уже не на гв, поэтому ночью писает мало и утром встает в сухом подгузнике. У течении дня протечек нет, меняю по мере необходимости. Кожа ребенка в прекрасном состоянии: никаких раздражений, покраснений или опрелостей - все сухо и комфортно)

Упаковка.

Упаковка такая же скромная, как и ультратонких подгузгиков: белоснежный пакет из плотного полиэтилена и информационный стикер на всю лицевую сторону.

Перфорации для вскрытия упаковки нет, но в семье где есть ножницы, тоо не проблема.

В упакове двумя плотными рядами уложены 44 подгузника, подходящие для деток весом от 9 до 14 кг. Подгузники не маломерят.

Где купить?

Подгузники Nappy club реализуются ТОЛЬКО на официальном сайте.

Прямая ссылка на сайт.

Интерфейс понятный, разобраться с заказом сможет любой, поэтому не буду заострять на этом внимание. Перед заказом советую обратить внимание на акции: nappy club щедр на скидки и выгодные предложения. Например, заказав 4 упаковки подгузгиков, вы получите бесплатную доставку. Кстати о ней, доставка курьером на дом, что не может не радовать мать с ребенком на руках) Рассуждения о всех плюсах курьерской доставки можно прочесть в моем отзыве об ультратонких подгузниках nappy club.

Я знаю, сегодня многие обеспокоены проблемой экологии: массовое использование подгузников загрязненяет окружающую среду, ведь они не перерабатываются и не разлагаются длительное время. Использование подгузников из натуральных материалов поможет решить эту проблему, поэтому я рада, что такие появились на российском рынке. Мне, как маме заботящейся о здоровье и комфорте своей дочери, бамбуковые подгузники Nappy club очень понравились, и я рекомендую Вам тоже попробовать и оценить их.

Достоинства
  • Быстро впитывают жидкость
  • Гипоаллергенные
  • Доставка на дом!
  • Есть индикатор влаги
  • Многоразовые липучки
  • Мягкие и снаружи, и внутри
  • Наполнитель не комкается
  • Хорошая впитываемость
  • Экологичные
Дама с коляскойрекомендует
14.02.2019
У меня при слове бамбук пошла первая ассоциация с удочкой для ловли рыбы)) а так конечно знала, что бывают подгузники на его основе. Порадовало, что этот подгузник из натуральных материалов, честно говоря никогда не задумывалась о проблеме экологии, но теперь понимаю, что это важно.
Я далека от удочек, хотя муж регулярно что-то рассказывает о них)
Я тоже никогда не задумывалась, что подгузники представляют угрозу для экологии.
14.02.2019
Как же хорошо, что появляются такие экологичные вещи!
В такие моменты где-то радуется одна Маша)) Я знаю, как ты любишь такие товары Wink