Inc аватар
Опубликовано 17 Май, 2019 - 08:27

Сколько людей, столько и мнений, сколько на свете вертлявых поп, столько же и мам, которые отдают предпочтение тем или иным подгузникам. Став когда-то мамой, я находилась в лёгкой прострации, не понимая что нужно делать, как лучше защитить и обезопасить малыша, что будет более комфортно моему ребенку и мне. К счастью, прошел тот период, когда женщины спасались только пеленками, а время до приучения ребенка к горшку превращалось в процесс бесконечной стирки - производители подгузников значительно облегчили нам быт, позволив наслаждаться первыми месяцами, когда ребенок растёт и стремительно изменяется. Однако, учитывая огромный ассортимент подгузников на рынке, очень сложно подобрать идеальные, сохранив баланс между комфортом малыша, своим удобством и адекватной ценой. За всё время мной было опробовано около 20 наименований подгузников от разных производителей: какие-то нравились больше, какие-то меньше, но с опытом я начинала выделять для себя те критерии, за которые могла бы назвать подгузник лучшим. Пожалуй, из всех опробованных мной лишь только Merries смогли приблизиться к идеальным, кусаясь разве что ценой, однако и в их конструктиве я нашла для себя недочёты из-за которых эти подгузники периодически протекали. С мыслями о том, что идеальных подгузников, наверно, просто не существует и никто не переплюнет японцев, я просто свыклась, и потому особо ни на что не надеялась, получив пару пачек подгузников NappyClub, но, как оказалось, еще остались производители, которые способны удивить меня своим качеством. О варианте NappyClub Premium я уже успела рассказать в своём отзыве, теперь пришёл черед версии Premium super slim.

РАЗМЕР L

На ребенка весом 9-14 кг

Цена 1290 руб за 44 шт или 29.32 руб за 1 шт

Купить можно на сайте NappyClub, прямая ссылка ТУТ

УПАКОВКА

Подгузники NappyClub оформлены в одном стиле: белый фон и бирюза в оформлении, различаются пачки разве что фотографиями детишек на них. Оформление красивое, модно-пастельное, однако что касаемо читаемости мелкого шрифта, тут стоит запастись лупой и терпением, чтобы осилить светлые буквы на белом фоне, если вы имеете привычку развлекать себя чтением пачек

***

Для любителей почитать, все послания от производителей к любопытствующим будут размещены в конце отзыва в виде кликабельных (увеличивающихся) фотографий.

***

К упаковке вполне можно придраться за отсутствие ручек. Пачка значительного размера, однако переносить её возможно разве что в охапке. Предполагаю, что эта ситуация временна, т.к пачка оформлена несколько не стандартно - все надписи, что можно на ней увидеть, расположены на наклейке на фронтальной стороне, а не пропечатаны на самой упаковке. Возможно, со временем, как и в варианте Премиум, пачка видоизменится, приняв привычный для упаковок подгузников вид. Однако это не столь критично ввиду того, что купить подгузники возможно лишь онлайн - далеко таскать пачки не придётся (если, конечно, вы не покупаете с целью взять упаковку в поездку)

Подгузники NappyClub Premium super slim

Не найти на упаковке также и перфорации для вскрытия - приходится резать ножницами, так как голыми руками материал не разорвать - плотноват.

ВНЕШНИЙ ВИД, МАТЕРИАЛ

Наружный слой материала походит больше на нетканную салфетку, чем бумагу - шуршит не сильно, на ощупь не жёсткий, легко деформируется, не стоит колом, отлично огибает попу ребенка.

Подгузники NappyClub Premium super slim

Едва я открыла пачку, как обратила внимание на внутренний слой - внешне он очень сильно напомнил мне материал, который используется в подгузниках Merries: та же неровность материала, небольшие пупырышки, которые способны задерживать жидкий стул, приятная мягкость и бархатистость.

Подгузники NappyClub Premium super slim

Все слои подгузника хорошо соединены друг с другом, это заметно если попробовать расслоить, потрепав его в руках, внутренний и наружный слой материала не отходят от наполнителя. Не знаю этот ли фактор влияет на последующее отсутствие комкования в процессе носки малышом, но, факт остаётся фактом - даже после продолжительного времени активной носки непоседливым малышом наполнитель не сбивается в кучу между ножек.

Подгузники версии super slim не зря названы именно так: если сравнить толщину подгузников Premium и Premium super slim, то становится сразу видна разница - super slim примерно на треть тоньше обычного среднестатистического подгузника. На следующем фото видно в сравнении толщину подгузника NappyClub Premium и их тонкой версии.

Подгузники NappyClub Premium super slim

Высота по спинке очень хорошая. Подгузник достаточно высокий, доходит до талии. Таким образом в те дни, когда особенно жарко, я спокойно могу оставить малышку в одном лишь подгузнике, даже при условии, что сейчас у неё тот период познавания мира, когда лежать или сидеть на одном месте дольше минутки просто невозможно. Подгузник с лёгкостью выдерживает активность малыша, не съезжает с попы, не нужно его постоянно подтягивать и перекреплять застёжки, опасаясь протекания.

Подгузники NappyClub Premium super slim

Если замерить по высоте, то в сложенном виде его длина будет равна 24 см (против 25 см версии Премиум), таким образом супер слим оказались не только тоньше, но и немножко ниже.

Подгузники NappyClub Premium super slim

Оформление подгузников NappyClub считаю просто идеальным ввиду его минималистичности. Сколько раз я покупала недорогие подгузники и удивлялась - зачем производителю понадобилось расцвечивать их поверхность картинками? Для кого это: для малышей, которые еще ничего толком не понимают или же для их мам? А если для мам, то явно не для меня, потому как обилие пестроты зачастую сбивало меня с толку: запоминать какой из мультяшек расположен на попе, а какой на животике, чтобы по ним ориентироваться ночью, когда глаза продрать не можешь от недосыпа, было сложновато и, вроде, время для практики было более чем достаточно, но всё равно, бывало, что, потянувшись рукой к липучке, понимала, что её нет, потому что подгуз надет задом наперед.

Подгузники NappyClub Premium super slim

Да и индикаторная полоска как-тот терялась за картинками (если она была). Идеальным же я всегда считала такой дизайн, при котором можно было бы легко отличить животик от спинки: одна картинка по пузику... и всё. Какая картинка? Мне было всё равно, потому логотип фирмы NappyClub для этого подошёл вполне.

Подгузники NappyClub Premium super slim

К недостатку обилия оформления могу отнести также то, что пёстрые рисунки просвечивают через тонкий светлый трикотаж непонятными пятнами, напоминающими загрязнения.

ИНДИКАТОРНАЯ ПОЛОСКА

Первые подгузники, которые я брала в роддом и которыми пользовалась в первый месяц жизни ребенка, обязательно были с индикаторной полоской, когда-то она мне очень помогла, пока моя материнская эмпатия не развилась до такого уровня, что я даже в одежде могла определить, что подгузник пора менять. А потому для неопытных мам обязательно советую выбирать подгузники только с индикаторной полосой. Нужна ли она будет вам потом - это уже покажет время. Я лично для себя считаю её не принципиально нужной, но наличие изменяющих от влажности полосок отнесу к несомненному плюсу.

Подгузники NappyClub Premium super slim

Индикатор работает отлично: бледно-жёлтый на белом фоне, пока подгузник сухой, даже теряется, но по мере наполнения, синея, индикаторная полоска становится более контрастного синего цвета, причём синий не блёклый, а очень даже яркий.

РЕЗИНОЧКИ

Боковыми резиночками сейчас никого не удивить, а потому могу сказать лишь про их качество: сочетание мягкого материала и тонких, легко растяжимых и мягких резинок - залог того, что даже пухленькие ножки не натрёт, пока ребенок будет активен.

Подгузники NappyClub Premium super slim

Немаловажной особенностью конструкции подгузника является его способность облегать пузико и спинку малыша, как вторая кожа. Идеальное облегание является не только фактором, влияющим на комфортность носки, но и на вероятность появления протечек по спинке, когда ребенок лежит. Маленькие шилопопы, совершая большое количество движений в течении дня, то втягивают животик, а то раздувают, как шарик и, конечно, легко растяжимая резинка будет способствовать большему комфорту для ребенка. А вот если подгузник не топорщится по спине, когда ребенок сгибается, шансов не испачкать одежду становится намного больше. Плотно набранная резинка по спине мне кажется самым лучшим вариантом из существующих. Кроме него производители делают боковые резиночки (этот вариант выполнен у подгузников Merries, из-за чего они и протекали по спине, где подгузник топорщился), либо материал боковинок, на которых прикреплены липучки, делают растяжимым.

Подгузники NappyClub Premium super slim

Набрана резинка хорошо, разница между сжатым материалом и расправленным составляет:

34 - 24 см = 10 см.

При этом резинка мягкая, даже с учётом плотного набора не натирает спинку.

ЛИПУЧКИ И БОКОВЫЕ КЛАПАНЫ

Передние боковинки широкие, но при этом не натирают ножки благодаря тому, что выполнены из очень тонкой и мягкой ткани.

Подгузники NappyClub Premium super slim

Ширина подгузника по пузику (вместе с боковинками) составляет 31-32 см.

Подгузники NappyClub Premium super slim

Липучки, расположенные на фронтальной стороне, работают просто отлично: хорошо держат подгузник на месте, не царапают кожу и при этом спокойно перекрепляются, если это понадобится.

Подгузники NappyClub Premium super slim

Больше чем уверена, что материал на Премиальных обычных и тонких подгузниках идентичен, но почему-то только на тонких у нас происходили такие казусы - липучка могла прихватить с собой клочки материала при попытке открепить липучку.

Подгузники NappyClub Premium super slim

Ответная сторона липучки, расположенная по пояску, приятно-гладкая, не махристая, но при этом неплохо обеспечивает сцепление. Материал неоднородно-шершавый, мне чем-то напомнил вельвет в широкую полоску.

ЗАПАХ

Никогда не понимала необходимость пропиток и отдушек в подгузниках. Для ухода за попой мама всегда покупает средство проверенное, которое подходит именно её малышу, а маскировка неприятных запахов для маленьких детей совершенно не нужна, учитывая рекомендации своевременно менять подгузник на ребенке, не перехаживать в них. Идеальный вариант запаха подгузника, с моей точки зрения - отсутствие какого-либо запаха. И, к счастью, от подгузников NappyClub Premium super slim не пахло ничем кроме материала из которого они изготовлены. Похожий запах я часто ощущаю от новой одежды, которую еще ни разу не стирали - он такой незаметный, что ощутим только если специально проверить. Антиподом этим подгузникам могу назвать Pampers Premium Care которые в комментариях представитель марки мне посоветовал проветривать перед использованием *facepalm*

НАПОЛНИТЕЛЬ, ВПИТЫВАЕМОСТЬ

Наполнитель расположен ровным слоем - хоть на выставку. В противовес опять поставлю Pampers Premium Care (вы еще не прочли этот отзыв? Smile ) - наполнитель на просвет был виден какими-то клочками. В NappyClub Premium super slim это просто ровный прямоугольник с небольшим вырезом по бокам в том месте, где расположены ножки, для удобства ребенка, чтобы кодгузник не сидел объёмным мешком.

Подгузники NappyClub Premium super slim

Обратите внимание на расположение материала по спинке - он доходит до самой резинки. Почему я это подчёркиваю? Потому что в своё время Подгузники Huggies Classic изрядно удивили меня тем, что производитель решил "недовесить", расположив материал на два пальца ниже резинки, а потому впитывать там было просто нечему, естественно, протекания случались чаще даже с резинкой по спине.

Впитываемость у наполнителя замечательная, это можно увидеть по индикаторной полосе: однократный попис не расплывётся синим пятном, а будет виден локально. Протечек пописов не было ни разу, даже при использовании подгузника на ночь. Со стулом материал тоже может справиться, если у ребенка он жидкий, как бывает у грудничков на ГВ до введения прикорма, обычный, конечно, будет не по зубам Smile

Я использовала эти подгузники в качестве ночных в жаркую погоду, чтобы кожа ребенка меньше прела под слоем наполнителя, кроме того, они очень спасли меня после прививки АКДС. Как известно, одним из советов при повышенной температуре ребенка является снять с ребенка подгузник, чтобы тело могло охлаждаться и не случилось перегрева. Держать голышом ночью я не видела смысла, а потому, хоть температура при третьей прививке и не поднялась очень сильно, предпочла всё же надеть тонкий подгузник, чтобы не было слишком жарко. Именно поэтому я и не видела смысла в покупке специализированных ночных, хотя они и представлены на сайте NappyClub. Считаю, что для лето, особенно в период жары, супер тонкие подгузники будут самым идеальным вариантом.

В отличие от обычных, супер тонкие, даже при использовании в качестве ночных, не раздуваются до размеров аэростата, а потому не так мешают малышу. Конечно, воде нужно место, куда она обязательно впитается, а потому всё же передерживать, надеясь ан впитываемость, не стоит. Ниже приведено фото подгузника после целой ночи в нём.

Подгузники NappyClub Premium super slim

При использовании днём, когда ребенок подвижен, наполнитель не отстаёт от внутреннего и наружного слоя ткани, не комкуется, не расслаивается, не становится желеобразным, а просто увеличивается в объёме, как намокший бьютиблендер.

ТЕСТ НА СУХОСТЬ

Лучшим тестом на сухость, конечно, будет сухая кожа ребенка, даже после целой ночи в подшузнике, но так как светить голой попой я разрешения от моей крохи не получила, то в ход пойдёт самый простой тест с полным подгузником и салфеткой.

Проверяла прижатием салфетки к внутреннему слою, причём надавливала достаточно сильно, о чём свидетельствует отпечаток моих пальцев на бумаге, однако влаги на салфетке не видно.

Ниже две фотографии: одна сделана после проверки дневного подгузника, другая после ночного. Какой из них какой уже и вспомнить не смогу, особенно учитывая, что результат оказался идентичным - сухо!

Подгузники NappyClub Premium super slim

И снова повторюсь - вы еще не прочли мой отзыв о Pampers Premium Care? Smile В нём был аналогичный тест, но совсем с другим результатом. Сколько пробую разные подгузники, столько и поражаюсь за что любят Памперсы... Наверно, за имя, которое стало уже нарицательным.

РАЗДРАЖЕНИЕ, АЛЛЕРГИЯ

Ситуации с сильным раздражением и сыпью у нас за 8 месяцев случалось всего две: с Pampers Premium Care и HonneyKid, в остальном любимая попка отлично реагировала на мои эксперименты и желание найти подгузники, что удовлетворили бы на все 100%. NappyClub Premium super slim подошли просто идеально - за время использования на попке не вскочило ни единого прыщика, даже из разряда тех, что можно было бы списать на потничку из-за жары.

ПРОТЕКАНИЯ

Протекания стула не случались ни разу, с этим хорошо справлялись резиночки, предусмотренные конструкцией, с пописами же боролся наполнитель. Нареканий не было никаких - внеплановых застирываний одежды не было. Конечно, говорить о 100% вероятности сухости я не могу учитывая подвижность ребенка, который зачастую может находиться дома в одном только подгузнике, да и неровно расправленные резиночки тоже могут стать фактором, приводящем к протеканию, но эти варианты вполне нормальны для любых подгузников.

СОСТАВ

Попробуйте найти на некоторых подгузниках состав за бесконечными надписями и в вариантах переводов, да и зачастую можно наткнуться только на состав пропитки (якобы ухаживающей за кожей). У NappyClub всё прозрачно:

Полимерный суперабсорбент (Sumitimo, Япония), распушённая целлюлоза, бумага, нетканные материалы, эластичная тесьма, полиэтилен, клей.

Подгузники NappyClub Premium super slim

Данные о наполнителе вполне можно найти в интернете, а также узнать в каких японских подгузниках он также применяется, я же хотела узнать побольше об этом абсорбенте:

Суперабсорбент полимер производства компании Sumitomo Seika создается по уникальной технологии полимеризации, которая позволяет значительно улучшить структуру полимера и получить единственный в мире гранулированный суперабсорбент. Используемый в производстве средств женской гигиены, подгузников для детей и взрослых, детских впитывающих пеленок, подстилок для животных и т.д, суперабсорбент полимер Aqua Keep способен впитывать объем жидкости в сотни раз превышающей его собственный вес. Наряду с высокими показателями адсорбции, суперабсорбент полимер компании Sumitomo Seika способен эффективно удерживать влагу даже под высоким давлением.

*****

На сегодняшний день, когда мной опробовано значительное количество моделей подгузников, я могу назвать лишь одни, которым смогу поставить 5 без всяких но и нареканий - подгузники NappyClub Premium в обеих версиях: обычной и супер-тонкой. Считаю оба варианта взаимозаменяемыми и идентичными по свойствам, с учётом разве что различающейся толщины подгузника и, соответственно, возможностью впитать в себя жидкость. Следом за ними идут известные и любимые многими Merries, которые у меня всё же оставили небольшое недовольство из-за их не совсем продуманной конструкции с резиночками не по спине, а по бокам. А потому версию Premium super slim рекомендую на жаркую погоду или держать про запас зимой на случай болезни, когда у ребенка поднимается температура и нельзя перегревать малыша.

Наслаждайтесь общением с вашими малышами, ведь они так быстро растут Smile

Ну а я надеюсь увидеть вас и в других своих отзывах.

Всегда ваша. Inc Wink

Достоинства
  • Без запаха
  • Мягкие
  • Наполнитель не комкается
  • Не вызвали аллергии
  • Не стесняют движений
  • Отличная впитываемость
  • Приятные на ощупь
  • Тонкие
Недостатки
  • Упаковка
Incрекомендует
На такие отзывы я могу только умиляться Love
Достойный вариант.
17.05.2019
Ничего себе, какой подробный отзыв. Подгузники, по всей видимости, достойны внимания родителей.
17.05.2019
Отличные подгузники, нам бы такие в свое время очень пригодились)
Но пять лет назад их еще не было, чаще всего Памперсы тогда брали.
Фото чудесные! Love
17.05.2019
На теплое и жаркое время года только такие модели и нужно покупать. У Нэппи действительно высокое качество подгузов, это я подтверждаю:)
Боже, какая милашечка Love
Я даже о подгузниках читала вскользь, только на малышкой любовалась.
17.05.2019
Когда дочка была младше вроде такие не продавали подгузники Smile
Фотографии такие милые Smile
Очень полезный отзыв для всех родителей Exclamation Mark
17.05.2019
отличные подгузники, справляются с необходимыми требованиями
17.05.2019
Комфорт превыше всего и всегда хочется найти подгузники, которые бы устраивали и родителей, и малыша, а эти по отзыву такие и есть.
17.05.2019
радует, что они мягкие, у них хорошая впитываемость)
фотографии просто отличные)
17.05.2019
Очень подробный и показательный отзыв. Отличные подгузники.
17.05.2019
Что бы сказать в тему....как твое чудо зовут?
Хорошие подгузники.

зачем производителю понадобилось расцвечивать их поверхность картинками

Дальше хуже.. когда дочка заговорила, и у нас были трусики хаггес, мы постоянно спорили, когда какую из принцесс (на картинках подгузников) одевать Big smile
Какой малыш прелестный))
18.05.2019
Вот и отлично, что подгузники не подвели.
Smile полезный отзыв
18.05.2019
Хорошо, что эти подгузники не надо "проветривать перед использованием". Прекраснейший совет от представителя фирмы, всё для людей Big smile
19.05.2019
Отличные подгузоны! Не знала о них в своё время...))
19.05.2019
Нам уже неактуально про подгузники. Хотя как знать, может быть, еще неактуально Wink. Так что информация пригодится, надеюсь.
20.05.2019
Тоже считала что японские подгузники - эталонные, здорово, что есть более доступные аналоги Smile
Читаю с удовольствием твои подробные отзывы! Уровень умиления от фотографий просто зашкаливает Love
23.05.2019
Прекрасные подгузники, выглядят очень качественными)
01.06.2019
Какой подробный отзыв!!!!
Проветривать подгузники? Они это серьёзно написали?
02.06.2019
Отлично, что идеальные подгузники для вашей малышки найдены Big smile
05.06.2019
Действительно качество на высоте
09.06.2019
Наслаждайтесь общением с вашими малышами, ведь они так быстро растут Smile
это точно
27.06.2019
Какие сладкие ножки, складочки Love жаль, я раньше не знала о таких подгузниках... Мы с дочей пользовались сначала мерис, а потом вообще на белла перешли из-за удобного размера и посадки Smile