Опубликовано 24 Январь, 2021 - 18:02

655р

Всем доброго времени суток.

Сегодня желаю поделиться результатами курсового использования баночки корейских гидрогелевых патчей. До этого раза я пользовалась патчами с алика, причем делала это от случая к случаю. Но в этот раз решила пользоваться каждый день две недели подряд и понять, как они работают.

Для начала о моей коже: 35 лет, комбинированная, нечувствительная, точки есть, высыпания периодические. Практикую многоступенчатый корейский принцип очищения и ухода. Касательно собственно кожи вокруг глаз - она весьма проблемная и оставляет желать лучшего: тонкая, сухая, есть гусиные лапки, и конечно прекрасные синяки)

Мне было интересно, есть ли визуальный эффект от использования, как долго он работает если есть и дает ли накопительный эффект.

Бренд: Petitfee

Насколько мне известно, это один из самых популярных производителей патчей, который выпускает массу разных версий.

Производство: Южная Корея

Место покупки: им Озон

Стоимость: была по акции 655р. В среднем стоимость такой коробочки где-то от 700 до 1200.

Кол-во: 60шт, то есть на месяц ежедневного использования. Я потратила за две недели пополам с мамой.

Основной ингредиент: коллоидное золото и пудра черного жемчуга.

Ингредиенты довольно экзотические, не припомню, чтоб мне раньше попадались) Поглядим-ка, что обещают:

Компонент коллоидное золото обеспечивает увлажняющий эффект и повышает упругость, борется с морщинами, подтягивают кожу вокруг глаз и носогубных складок.

Пудра черного жемчуга богата 20 различными минералами и аминокислотами, которые помогают придать ровный сияющий тон коже

Значит будет увлажнение, лифтинг и борьба с синяками. Что ж, проверим)

Теперь глянем на состав в целом

Вода, глицерин, хлорид кальция, бутиленгликоль, камедь рожкового дерева, ксантановая камедь, каррагинан, этил гександиол, экстракт косточек грейпфрута, экстракт стебля бамбука ткачей, экстракт листов сосны болотной, ПЭГ-60 гидрогенизированное касторовое масло, экстракт корня шлемника байкальского, экстракт листа камелии китайской, экстракт гуттуинии сердцелистной, экстракт полыни обыкновенной, экстракт плодов Юдзу, 1,2-гександиол, каприлил гликоль, феноксиэтанол, метилпарабен, хлорфенезин, ароматизатор, синтетический фторфлогопит, двуокись титана, оксиды железа, торфяная вода, спирт, гиалуроновая кислота, экстракт плодов огурца, цветочная вода розы столистной, вода хиноки, экстракт листа алоэ барбадосского, золото, экстракт жемчуга, бетаин.

Здесь все не очень радужно) Обещанное золото и жемчуг на последних местах, то есть видимо одна жемчужина на тонну патчей)))))

Есть всякие полезные экстракты, которые плохого не сделают, а также есть всякие несимпатичные бяки:

На четвертом месте расположился троечник

Бутиленгликоль

Применение

Консервант, растворяющее вещество. Катализатор - усиливает эффект других компонентов, влагоудерживающий агент.

Опасность

Может вызывать раздражение глаз и кожи. Может содержать токсичные примеси.

не самый страшный парень, но собственно раздражающий для глаз компонент как раз рядом с глазами - так себе идея.

Так же довольно близко к началу списка расположились

Этил гександиол

Ароматизатор, растворитель.

Опасность

Вызывает аллергическую реакцию, токсичен.

а также

ПЭГ-60 Гидрогенизированное касторовое масло

Применение

ПАВ, эмульсионный компонент, растворитель, ароматизатор, смягчает кожу, регулятор вязкости.

Опасность

Повышает проницаемость кожи. Может вызвать аллергическую реакцию и раздражение кожи.

внимание аллергикам!

В общем особо зеленого состава я и не ожидала, но откровенно расстроилась, что компоненты, в честь которых назван продукт, гордо расселись на последнем месте в списке состава)

Внешний вид:

перейдем к самим патчам. Жили они у нас вот в такой картонной коробочке в черно-бело-коричневой гамме. Текст в основном на корейском, английского меньше, на русском имеется стикер снизу.

Внутри белая пластиковая банка, тяжеленькая, с толстыми стенками. Крышка откручивается.

Также прилагается пластиковая лопаточка для доставания патчей, удобненько их там подцеплять.

Сверху имеется защитная мембрана. При использовании не курсом, а время от времени, советую не отдирать ее полностью, поскольку питательная жидкость,которой пропитаны патчи, имеет нехорошее обыкновение пересыхать. Также необходимо очень плотно закручивать крышку баночки.

Органолептика:

Патчи темно-серого цвета с мерцающим золотым блеском. Очень красивые) Жидкость-пропитка пахнет приятно, свежо и сладенько, такая нежная парфюмерная композиция, мне понравилась. Самой жидкости довольно много, когда достаешь патчи, она прям с них стекает.

Сами патчи тонкие, скользкие, если держать голову прямо, то могут сползать в первые пять минут использования, потом, когда подсыхают, уже держатся нормально.

Применение и результаты:

Как я писала выше, я решила использовать патчи курсом. Накладывала каждый вечер после умывания.

Вот так подглазная зона выглядит до патча - морщинки, синева, небольшая припухлость.

Цепляем лопаточкой патч и лепим его под глаз) Как видите, форма мне не очень подходит, слишком глубокий вырез.

А если подтянуть, то уголок попадает на слезник, тоже не очень приятно.

Ну тут уже субъективная вещь) формой глаза не вышла))))

Носим патч где-то 20-25 мин, пока он не подсохнет.

Стягиваем и смотрим, что вышло. Вышло у меня следующее - визуально кожа подтянулась и мелкие морщинки разладились. Синева стала пожалуй чуть бледнее, но и только. Припухлость тоже ушла не полностью. Более глубокие морщинки остались все равно.

Вместо вывода:

Итак, я выяснила, что мгновенный эффект от патчей есть, они подтягивают, слегка осветляют и слегка освежают вид. Однако держится вся эта радость недолго, никакого накопительного эффекта нет. То есть, получается, есть смысл клеить их непосредственно перед моментом, когда надо выглядеть повеселее) как уходовый продут ребята не годятся) Вот такие дела.

Всем большое спасибо за внимание, готова ответить на вопросы по теме отзыва.

Достоинства
  • Дает мгновенный эффект
  • Освежают
  • Приятный аромат
  • Разглаживают мелкие морщинки
  • Увлажняют
Недостатки
  • Бывает сползают
  • Нет накопительного эффекта
Dashulik726рекомендует
Для вау эффекта перед выходом самое то. Smile
25.01.2021
да,моментальный эффект точно есть)
28.01.2021
У меня такие когда-то были, не особо впечатлили. Мне у них больше с агавой понравились.)))
30.01.2021
да, там же куча вариантов)
29.01.2021
Все патчи работают по одному принципу, окклюзия, так же разглаивается кожа после долгой работы в перчатках, для себя я отказалась от их использования
30.01.2021
да,я слышала об этом, но хотелось самой попробовать)
15.02.2021
Классные патчи, много о них положительного слышала Wink
15.02.2021
да,моментальный эффект от них точно есть)