Опубликовано 11 Ноябрь, 2020 - 19:02

265 грн / 9.80 долл / 760 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Увидев привлекательную на мой взгляд акцию, купила сразу две пачки патчей под глаза. С патчами Koelf Pearl Shea Butter уже разобралась и теперь пришла очередь коллагеновых Petitfee. Сразу скажу, что они мне нравятся больше, но все-таки эффект тоже не вау-вау!

Патчи под глаза
Цена 265 грн (~9.80 долл / 760 руб) по акции, но потом узнала, что цена может быть еще ниже, в районе 230 грн.

Место покупки: онлайн-магазин косметики и парфюмерии мейкап.

ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Упаковка минималистичная, аккуратная. К сожалению, нет никакой информации ни на русском, ни на украинском, что не совсем удобно. Приходится ориентироваться только на информацию, которая дана на сайте мейкап.

Гидрогелевые патчи для глаз Petitfee 98% Collagen & CoQ10 Hydro Gel Eye Patch, отзывы
Внутри - привычная для подобных средств банка-шайба и лопаточка, завернутая в полиэтилен.
Крышка удобная, не съезжающая и не заедающая. После пары дней закрываешь/открываешь практически с закрытыми глазами.
Под крышкой была защитная мембрана, за что спасибо производителю.
Лопаточка пластиковая, слегка шершавая. Она вполне удобная и достаточно гигиеничная, но мне кажется, что пинцет был бы еще удобнее.
Пропитка. Патчи "плавают" в пропитывающей эссенции, которой крайне мало и, как мне показалось, она быстро испаряется/выветривается. Буквально на второй день использования пропитки стало меньше. Боюсь, что до конца ее совсем не будет и патчи просто засохнут. Поэтому настроена использовать ежедневно.
Аромат эссенции косметический, немного с уходом в аптечный... не скажу, что неприятный, но точно понравится не всем.
Патчи тоненькие и абсолютно прозрачные.
По ощущениям мягкие и невесомые. Лично мне они кажутся более приятными, чем патчи от Koelf, которые я упоминала выше.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ И СОСТАВ

Информации на упаковке и самой баночке мало и она на корейском и английском. Никакой наклейки с переводом нет, поэтому я ориентировалась на информацию, поданную на сайте мейкап. Они всегда настаивают, что размещают актуальную и только официальную информацию. Не знаю, насколько это так, но хочется верить. Вот что нам говорят о данных патчах:

Гидрогелевые патчи Petitfee Collagen & Co Q10 Hydrogel Eye Patch обладают желеобразной текстурой, содержащей коллаген и коэнзим Q10. Антивозратсные ингредиенты обеспечивают защиту клеток от неблагоприятного влияния окружающей среды, улучшая общее состояние кожного покрова. Благодаря уникальному составу, патчи плотно прилегают к проблемным участкам кожи вокруг глаз, способствуя длительному воздействию всех полезных веществ.

Состав ужасающе объемный, но все это в основном растительные экстракты и хорошие увлажняющие компоненты и антиоксиданты. Непонятно как в такую прекрасную компанию затесался метилпарабен.

Water, Glycerin, Calcium Chloride, Butylene Glycol, Ceratonia Siliqua Gum, Xanthan Gum, Chondrus Crispus (Carrageenan), Ethyl Hexanediol, Citrus Grandis (Grapefruit) Seed Extract, Bambusa Textillis Stem Extract, Pinus Palustris Leaf Extract, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Houttuynia Cordata Extract, Artemisia Vulgaris Extract, Citrus Junos Fruit Extract, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Phenoxyethanol, Methylparaben, Chlorphenesin, Fragrance, Alcohol , Aloe Barbadensis Leaf Extract, Panax Ginseng Root Extract, Acacia Seyal Gum Extract, Caviar Extract, Sodium Hyaluronate, Betaine, Caffeoy Tripeptide-1, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Extract, Mondara Didyma Leaf Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Freesia Alba Flower Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower/Leaf Extract, Rosemarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Hydrolyzed Collagen, Ubiquinone, Disodium EDTA, Mineral Oil, Triethanolamine

Анализатор косметических ингредиентов сайта cosdna говорит, что опасаться нечего.Все компоненты состава безопасны в долгосрочной перспективе и не обладают высоким уровнем аллергенности. Даже метилпарабен относительно безопасен Smile

ВПЕЧАТЛЕНИЯ/ЭФФЕКТИВНОСТЬ

Моя кожа вокруг глаз тонкая, сухая, часто обезвоженная. Есть склонность к отекам. Возраст 30+, есть мелкие морщины и совсем мелкие морщинки Smile

Результат после патчей есть, но он не настолько выраженный как хотелось бы. Использую их около недели, наверное. Они удобные тем, что совершенно не липкие, но при этом не сползают, а также невесомые, поэтому процедура становится еще более приятной.

При первом использовании было легкое ощущения жжения, но не настолько сильное, чтобы испугаться. Последующие разы оно уже не появлялось Не знаю, с чем это может быть связано, но без жжения впечатления получше. Стараюсь держать рекомендуемые 20-30 минут. Чаще выходит 20. В первые минут 5 патчи приятно холодят кожу, потом этот холодок сходит на нет.

После снятия нет никакой липкости, только гладкая на ощупь мягкая кожа. К сожалению, отеки под глазами эти патчи не убирают, даже минимальные.

Самый явный эффект - это увлажнение, тонизация и освежение кожи вокруг глаз. Увлажнение даже кажется мне слегка накопительным. Посмотрю, как будет дальше. Пока меня такой эффект очень даже устраивает.

РЕЗЮМЕ

Патчи для глаз Petitfee 98% Collagen & CoQ10 Hydro Gel мне понравились. Они очень приятные в использовании и дают явный эффект увлажнения, который даже чуть-чуть накопительный. Для меня осталось загадкой легкое жжение кожи при первом использовании, но поскольку оно больше не повторялось, то снижать оценку за этот момент не буду. Одну звезду сниму только за то, что маловато пропитывающей эссенции в баночке и что совсем не помогают в борьбе с отеками. Конечно, отеки надо убирать изнутри, но все же хотя бы временный минимальный эффект мог бы быть.

Всем добра и только удачных покупок!

Достоинства
  • Освежает кожу вокруг глаз
  • Охлаждают
  • Тонизируют
  • Увлажняют
Недостатки
  • Быстро высыхают в баночке
  • Не избавляют от отечности и припухлостей
Camo_Milaрекомендует