Опубликовано 13 Август, 2019 - 15:04

7.69 уе без учета доставки
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! Сегодня хочу рассказать о нетипичных для меня патчах. Я всегда покупаю гидрогелевые патчи, а вот тут не получилось. Точнее как было дело. Я планировала купить в очередной раз гидрогелевые патчи. Еще подумала: "ООО! Какая большая упаковка! Должно быть, это огромные гидрогелевые патчи!" (как, например, вот эти от Beauu green ). Но не тут-то было. Оказывается, я очень ошибалась. Когда я открыла упаковку и поняла, что на самом деле это тканевые патчи, я очень расстроилась. На самом деле зря! Ну обо всем по порядку Smile

На самом деле я купила сразу две появившиеся у Petitfee новинки, то есть расстроилась в два раза сильнее.

Сейчас периодически всплывают волны хайпа против гидрогелевых патчей. Блогеры-фейсбилдеры и эко-блогеры пишут, что патчи жуткое зло и несут в себе исключительный вред. Но я им не верю и патчи люблю трепетно и нежно. Использую их каждое утро на протяжении нескольких лет и ничего со мной не случилось. Но вот на волне этого негатива против гидрогелевых патчей данная новинка B-Glucan Deep Firming eye mask от Petitfee как раз в самую тему, ибо эти патчи тканевые, а тканевые маски пока никто особо не хейтит Smile

• УПАКОВКА/ОФОРМЛЕНИЕ

Банка с патчами находится в картонной коробке.

Производитель обещает хорошее уплотнение кожи Smile

Информация для знатоков корейского.

Вот тут уже более понятная информация. Тут указано, что в составе содержится бетаглюкан и 4 вида грибов, мадекасосид, экстракт зеленого чая, экстракт корня лакрицы, кунжутного семени и пиона. Обещается улучшить эластичность кожи под глазами.

Указан способ применений на английском языке. Что примечательно, эти патчи надо держать на коже меньше, всего лишь 10-15 минут.

Полный состав патчей указан на английском языке.

Под крышкой коробки содержится наглядное руководство по применению. Даже без знаний английского все понятно. Указано, что патчи можно использовать не только в области под глазами, но и на лбу, и на носогубные складки.

Как и у большинства корейских продуктов тут имеется защитная фольгированная мембрана.

Протекание жидкости, которой обильно пропитаны патчи, исключено.

Для удобства извлечения патчей (хотела было написать я) имеется пинцет. Но, увы, ни о каком удобстве речи тут не идет.

Вот сейчас когда я пишу этот отзыв, я полностью израсходовала всю баночку патчей. И за все это время мне удалось считанные разы подцепить именно по одному патчу. То два, то три патчика подцепляла я стабильно. Это и не удивительно! Патчи очень тонкие, пропитанные эссенцией, подцепить одну штуку невероятно сложно.

В банке находится стандартное количество патчей - 60 штук, то есть на 30 применений (ну или на меньшее количество раз, если вы будете лепить патчи по всему лицу). Я использовала данные патчи исключительно под глазами Smile

• Запах

Мне показалось, что где-то я эту отдушку уже видела, в смысле слышала Smile Наверняка у каких-то других патчей Петитфи. Отдушка не сильная, парфюмерная, не напряжная. Когда патчи находятся под глазами, я этот запах уже не ощущаю.

• Форма

Сначала я тоже очень расстроилась, визуально мне показалось, что патчи совсем мне не подойдут, что они не "сядут" как надо. Но на деле все оказалось классно. Смотрите сами Smile

Форма патчей прямо то, что надо (по крайней мере мне). Они не мешают мне наносить макияж по утрам, плотно прилегают к коже. В общем, очень и очень я осталась довольна такой формой.

• РЕЗУЛЬТАТ/ЭФФЕКТИВНОСТЬ

Обо мне:

кожа сухая, уже возрастная, тонкая, с видимой сеточкой морщин

После первого же применения мне стало очевидно, что я зря недолюбливала тканевые маски под глаза (у меня был до этих крайне неудачный вариант, который вызвал раздражение на моей коже) .

Но я по традиции сделала фото До и После, чтобы убедиться, что патчи работают.

Я результат работы патчей вижу, а вы? Smile

Из плюсов могу отметить:

1. удобная форма
  2. не скользят
  3. плотно прилегают
  4. по сравнению с гидрогелевыми патчами они "легкие"
  5. выравнивают кожу
  6. увлажняют неплохо

Из минусов могу отметить:

1. неудобно доставать из банки
  2. эффект временный. Но я и не жду от патчей превращения себя в восемнадцатилетнюю красавицу Smile

Всем красоты, девушки!

ЗЫ для тех, кто находится в выборе патчей, могу предложить к прочтению следующие свои отзывы (в профиле их еще больше, но на все отзывы дать ссылку не получится, нет технической возможности)
Agave Cooling Hydrogel Eye Patch с экстрактом агавы - понравились

Prestige BN Eye Gold Patch EX - понравились

TRUE ISLAND Honey Bee Venom Hydrogel Eye Mask - понравились

Marine Racoony Hydrogel Eye & Multi Patch от Secret Key - понравились

с черным жемчугом от Petitfee - мне не особо зашли, но многие любят именно их

с ласточкиным гнездом от SNP - понравились

banki_crystalрекомендует
Люблю патчи. Жаль,что не все результативны
15.08.2019
На моей коже почти все работают в большей или меньшей степени. Увы, возраст дает о себе знать
заинтересовали....и какой возраст, если не секрет?
Ну да, от патчей редко долговременный результат)))
15.08.2019
увы и ах, но хоть что-то Smile я и этому эффекту рада. Уже не представляю своего утра без парочки патчей Innocent
13.08.2019
Вот такие патчи меня заинтересовали, я как раз люблю тканевые (хотя за последнее время по акциям купила 2 большие упаковки гидрогелевых... где мой мозг)))))
Вот, кстати, интересно, я недавно прочитала, что патчи каждый день использовать перебор, нужно хотя бы через день. Но мне кажется, что в моем возрасте (за 40) уже вполне можно каждый день. Так что Вы меня успокоили, что если каждый день, то никакого "перебора" не будет.
15.08.2019
Я вообще сейчас достаточно много хейта вижу в сторону патчей. Но вот за все время применения я не вижу негативного последствия от патчей. Но я всегда использую крем для кожи под глазами. Мне кажется, не все патчи одинаково хорошо увлажняют кожу, вот без крема бы не рискнула каждый день их использовать
13.08.2019
Ого как интересно Tongue , а материал патчей, эта самая тканевая основа кожу не раздражал?
15.08.2019
Неа, мне совсем нет. И вот за счет этого материала я вообще не чувствовала патчи под глазами, даже могла забыть о них))
Как странно, что они тканевые ?
15.08.2019
Именно это меня сначала и расстроило. До этих патчей вообще не видела никакого смысла в тканевых
17.08.2019
Мне показалось, но на фото очень даже виден результат работы патчей - кожа стала более увлажненная и ровнее?
27.08.2019
Даже предположить не могла, что патчи тканевые, утром они правда удобней так как не сползают, но гидрогелевые разглаживают лучше Smile