Опубликовано 21 Ноябрь, 2015 - 19:02

С маркой косметики Спивакъ я мало знакома, приобретать их продукцию начала не так давно. Из их продукции у меня имеется данная маска, гидролат розмарина http://irecommend.ru/content/otlichnyi-zamenitel-t... , и масло кукуйи. И на этом пока все, хотя планирую попробовать как минимум еще пару продуктов.

Итак, маска мятная из белой глины.

Масса 180 гр. Срок годности - 1,5 года. Цена около 160 рублей.

При первой покупке маска разделена на 2 фазы: 1 фаза - глина, лежит снизу, как наиболее тяжелая. 2 фаза - жидкость, она находилась поверх глины. То есть при первом применении необходимо маску тщательно размещать до получения однородной консистенции. Но я ее перемешиваю и перед каждым применением, так как за время бездействия на верху опять появляется жидкость (совсем немного).

Маска имеет сероватый оттенок, очень нежную консистенцию, аромат ярко выраженный мятный, есть некие нотки лимоно - лаймового аромата, но они едва ощущаются, перебиваемые мятой. Собственно говоря тут я и перечислила весь состав данной масочки:

Состав: вода, белая глина, эфирное масло мяты перечной, лимона и лайма.

Что обещает производитель на своем сайте:

оказывает охлаждающее действие, эффективна при очищении кожи и профилактики различных заболеваний и высыпаний, обладает регенерирующими, тонизирующими и восстанавливающими свойствами, повышает упругость и эластичность кожи, способствует дезинфекции кожи, препятствует образованию черных точек, регулирует выделение кожного сала.

Наиболее подходящим типом кожи для использования данной маски является жирный тип, но в принципе ее можно использовать при любом типе кожи, от которого зависит продолжительность нанесения маски.

Так как у меня жирная кожа, я наношу ее на 15 - 20 минут. Но выдержать это время очень сложно:

во - первых, потому что маска очень быстро сохнет, за 5 минут высыхает на половине лице, поэтому я стараюсь наносить маску толстым слоем. И 15 - 20 минут я сижу как истукан, не шевелясь, а иначе маска начинает сыпаться как штукатурка. Вот на фотографиях должно быть видно как маска потрескалась, высохла

маска немного осыпается
маска прямо перед смыванием, сильно потрескавшаяся

во - вторых, маска имеет очень, ну очень сильный охлаждающий эффект. Особенно он заметен при первом применении, но терпимо, при том что по мере высыхания маски, охлаждающий эффект немного спадает.

По истечении положенного времени я иду смывать маску с лица. Смываю теплой водой, затем ополаскиваю прохладной. Маска как наносится, так и смывается достаточно легко.

После смывания, на лице еще около полу часа стоит холод.

Какой результат получаю я от маски, кстати независимо на какую кожу наносить: на распаренную или нет, эффект один:

* осветляет черные точки. Не удаляет, а именно только осветляет

* немного сужает поры

* матирует, отбеливает

Какого - либо противовоспалительного действия я не заметила ((( А так хорошая маска, рекомендую.

Здесь вы можете прочитать еще про некоторые средства для ухода за кожей лица:

http://irecommend.ru/content/travyanoi-poroshok-is... Травяной порошок для умывания

http://irecommend.ru/content/otlichnyi-za-svoyu-ts... - пилинг для очищения лица

http://irecommend.ru/content/moi-pomoshchnik-no-ne... - очищающий гель для ультразвуковой чистки

http://irecommend.ru/content/vpolne-dostoina-vnima... - маска для лица глубоко очищающая

Достоинства
  • Матирует
  • Натуральный состав
  • Низкая цена
  • Сужает поры
Недостатки
  • Быстро сохнет
  • Надо размешивать каждый раз
  • Подпекает
svetik1993рекомендует
22.11.2015
у меня эта маска одна из самых любимых!
22.11.2015
у меня эта маска одна из самых любимых!