Опубликовано 18 Декабрь, 2013 - 23:07

Всем доброго времени суток!

косметика c cульфатами и силиконами

Я являюсь обладательницей длинных кудрявых волос, очень люблю за ними ухаживать, они привередливы и находятся в хорошем состоянии только после правильно подобранного ухода. С недавнего времени стало очень модно использование органической косметики, безсульфатной, на основе натуральных компонентов. Конечно, меня эта мода тоже заразила))) я уже попробовала натуру сиберику:

бабушка агафья

планету органику:

и наконец-то добралась до всеми рекламируемой Бабушки Агафьи. В прошлом у меня был счастливый опыт знакомства с этим брендом. Я очень любила масло для волос Агафьи, наносила его на уложенные муссом кудри, они очень красиво блестели. В этот раз я купила шампунь и маску.

Шампунь мне обошелся в 40р в Магните, копейки, что говорить. Консистенция и правду густая, но не настолько чтоб ложка стояла, но не стекает по рукам. Запах трав, не особо приятный, я больше люблю сладкие запахи. Мылится прекрасно, много пены дает, я наношу много его на все полотно волос и долго мылю. Смывается хорошо, после смывки, кстати, очень классное ощущение, волосы как будто гладкие и чистые.

Огромный плюс этого шампуня - волосы быстро высыхают после мытья. Очень быстро. Невероятно быстро. Даже не знаю с чем это связать. Обычно я мою волосы не чаще чем раз в три дня. Но уже на следующий день не понятно, мыла волосы или не мыла... нет ощущения свежести волос и легкости. А еще они ни фига не укладываются, пушатся, торчат в разные стороны, вобщем в люди выйти страшно.

Обычно после мытья я укладываю волосы в хвосты или накручиваю на бигуди для четкости кудрей, с использованием натуральной косметики я заметила что это не работает... все торчит и пушится. Окей, давайте на плойку завьемся. Ну и что, все упало через полчаса. Зря только волосы жгла.

Первое фото - фрагмент высушенных естественным способом волос когда я пользовалась косметикой с силиконами и сульфатами, второе - Агафья. Решайте сами волосы в разные стороны... вот она, натуральная косметика. Даже в люди стыд позор выйти.

Если отказаться от силиконов и сульфатов этого стоит - спасибо, как-нибудь с ними проживу, не помру. Девочки, если у вас пористые кудрявые волосы, не экспериментируйте с ними, пользуйтесь тем, что вам подходит, и с чем ваши волосы выглядят хорошо. Ведь прическа - это половина успеха.

Всем красивых волос.

Достоинства
  • Густой
  • Доступная цена
  • Хороший состав
Недостатки
  • Волосы пушатся после него
  • Легкий зуд кожи головы
  • Не укрепляет
  • Подсушивает волосы
  • Приходится чаще мыть голову
Ариадночкане рекомендует
18.12.2013
Мои кудряхи тоже не могут без силикона Shy
У тебя тоже кудряшки такие прикольные)
Ну я смотрю ты подружилась с Натурой сиберикой?)))
19.12.2013
С большим интересом прочитала Ваш отзыв! Волосы у Вас шикарные! Конечно, такому типу волос требуется особый, тщательный уход. И если есть любимые средства, которые подходят - лучше не ставить никаких экспериментов, потому что, порой, они обходятся нам слишком дорого:(. Такую красоту надо беречь!:)И я согласна с Вашей системой ухода - тоже не имею ничего против силиконов и всякой "химии". Смысл переходить на органику, если она не подходит? Чтобы ходить с паклей? Ну уж нет!Smile
А ещё Вы пишите: "Огромный плюс этого шампуня - волосы быстро высыхают после мытья. Очень быстро. Невероятно быстро. Даже не знаю с чем это связать." Отвечу на Ваш вопрос. Это происходит, потому что шампунь сушит волосы. И чем больше они пористые, тем быстрее сохнут. Фото Ваших волос после использования шампуня - тому доказательство.Sad
Спасибо большое))) На самом деле, за исключением натурального цвета, ничего красивого в них особо нет, но все равно спасибо)
Наверное вернусь к любимой Wella Proseries...
А какая косметика для волос Вам нравится?
19.12.2013
Я на данный момент в поиске любимого шампуня:(. Вообще, уважаю продукцию Elseve и Сто рецептов. Из бальзамов люблю розовый Elseve и белорусский продукт фирмы Модум - "Волшебство природы". Они творят с волосами самые настоящие чудеса! Для кончиков обязательно использую сыворотки. Мои любимые - Avon "Сияние день за днём" и FarmaVita "Кристальные капли". Smile
А Вам, если Wella подходит - то пользуйтесь на здоровье! И не надо ничего менять и искать. Smile