Опубликовано 4 Август, 2022 - 22:02

Ежедневное очищение - залог красивой и чистой кожи. Но, в таком большом разнообразии различных средств для очищения, подобрать что-то стоящее, довольно сложно!

Да и при неправильном подборе, можно не просто НЕ получить желаемый результат, а и сбить баланс кожи.

К тому же, правильно подобранное средство для очищения, банальная пенка, реально может решить очень много проблем.

• Последние пол года, меня часто атакуют подкожники и при недостаточном очищении проблема, конечно же, усугубляется. Перед покупкой пенки от Heimish, я пользовалась энзимной пенкой от Dr. Jart и она помогала мне поддерживать кожу в более менее нормальном состоянии. Подкожники появлялись реже и само качество кожи меня вполне устраивало. За это и люблю энзимы. Heimish я приобрела из-за правильного pH, обещаний про глубокое очищение и успокаивающих свойств. Центелла в составе сразу вызвала доверие.

объем: 150 мл

назначение: очищение, обновление, демакияж, увлажнение, успокоение

тип кожи: все типы

страна производства: Южная Корея

активные ингредиенты: растительные экстракты, центелла азиатская, экстракт гамамелиса

Heimish All Clean Green Foam – это пенка для умывания сверхделикатное очищающее средство специально разработано для очищения тонкой, чувствительной, раздраженной, поврежденной кожи и кожи после хирургического вмешательства или дерматологического лечения (химических пилингов, дермабразии, лазерной шлифовки).

Идеально при любых дерматозах, в том числе вызванных применением ретиноидов. Не содержит раздражающих ПАВов. Не вызывает ощущения стянутости и сухости. Поддерживает здоровый ph-баланс кожи.

Экстракт коры квилайи тщательно очищает кожу, убивает вредоносные бактерии и грибок, полезен при дерматитах различного генеза и угревых высыпаниях так как ускоряет процессы восстановления эпидермиса.

Экстракт центеллы азиатской в своей формуле содержит кофеин (ускоряет метаболизм, способствует более глубокому проникновению полезных веществ в кожу), магний (имеет антиоксидантный и заживляющий эффект, нормализует циркуляцию крови), витамины А,Е (питают кожу, служат профилактикой преждевременному старению).

Экстракт гамамелиса укрепляет стенки кровеносных сосудов, сужает поры, регулирует работу сальных желез, обладает антисептическим и противогрибковым действием, эффективен против любых воспалительных процессов и акне.

состав:

Water, Potassium Laureth Phosphate, Glycerin, Lauryl Hydroxysultaine, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Quillaja Saponaria Bark! Extract, Centella Asiatica Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water, Potassium Cocoyl Glutamate, Citric Acid, Coco-Glucoside, Sodium Chloride, Caprylyl Glycol, Glyceryl Caprylate, Tromethamine, Sodium Cocoyl Glutamate, Sodium Cocoyl Isethionate, 1,2-Hexanediol, Disodium EDTA.

Основные компоненты, которые "возносят эту пенку на пьедестал" - это экстракт центеллы, который успокаивает кожу и экстракт гамамелиса, который регулирует работу сальных желез, сужает поры и отлично проявил себя в борьбе с акне.

В общем, все что так необходимо проблемной коже!

Пенка для умывания pH 5.5 Heimish All Clean Green Foam

Упаковка ничем не отличается от большинства корейских пенок.

Пенка для умывания pH 5.5 Heimish All Clean Green Foam - отзыв

Обычный пластиковый тюбик с крышкой флип-флоп и вот таким дозатором:

Пенка для умывания pH 5.5 Heimish All Clean Green Foam - отзыв

По консистенции пенка больше похожа на прозрачный гель для умывания, но более плотная.

Пенообразование среднее.

Пенка для умывания pH 5.5 Heimish All Clean Green Foam - отзыв

Аромат свежий, нейтральный, еле уловимый.

Моя кожа:

• чувствительная
  • комбинированного типа, немного проблемная. При недостаточном очищении, лоб атакуют подкожники.

Пенка для умывания pH 5.5 Heimish All Clean Green Foam - отзыв

Сказать, что пенка стала для меня полным разочарованием, я не могу и не посмею.

• Очищает она не плохо!

Но, для меня, видимо не достаточно.

Остатки макияжа, кожный себум, который заметный утром, пенка убирает прекрасно. Даже поры становятся более чистыми и не столь выраженными.

Это хорошо видно на фото До и После:

До/После

До/После

• К тому же, пенка не оставляет за собой чувство сухости или стянутости.

Она действительно бережно и деликатно делает свое дело, комфортна в использовании и дарит приятное ощущение свежести.

Обладательницы нормальной ( не проблемной ) кожи обязательно ее оценят!

Тем более, она отлично подойдет как для комбинированного типа, так и для сухой кожи.

• Ну а что касаемо проблемной кожи, то здесь пенка ситуацию не улучшила, а даже наоборот.

Проблема подкожных прыщей у меня вернулась спустя одну неделю использования пенки.

Спустя месяц использования ( я до конца верила в Heimish ) мой лоб выглядит вот так:

Спустя месяц использования пенки

И это уже более менее нормальный вид. Пару недель назад все было намного хуже.

Да и успокаивающих свойств я не тоже заметила.

Сейчас я уже вернулась к энзимной пенке от Dr. Jart и кожа понемногу приходит в норму.

В итоге, сказать, что пенка действительно работает с проблемной кожей, я не могу.

Конечно же, не стоит забывать, что все индивидуально. Но, если у Вас проблемная кожа, то я бы не рекомендовала ее рассматривать. А еще лучше, советую посмотреть в сторону энзимов.

Ну, а обладательницам нормальной кожи, в том числе и чувствительной, эта пенка подойдет отлично. С основными задачами она справляется и действительно комфортна в использовании.

• К тому же, она имеет довольно экономичный расход, ведь для одного применения достаточно горошины.

Думаю, ее вполне хватит на 4-5 месяцев. А если учитывать еще и стоимость пенки, она получается вполне бюджетной.

Пенка для умывания pH 5.5 Heimish All Clean Green Foam - отзыв

Достоинства:

• неплохо очищает
  • не оставляет чувства сухости и стянутости
  • экономичный расход
  • приятный аромат

Недостатки:

• для проблемной кожи не лучший вариант, усугубила проблему с подкожниками
  • нет успокаивающих свойств
AlenaT123не рекомендует