Опубликовано 27 Июль, 2022 - 19:03

У меня эта слабокислотная пенка была в составе набора миниатюр от Heimish.

Судя по надписи на упаковке, она "бережно очищает кожу от остатков макияжа, глубоко очищает поры". Со словом "бережно" я очень даже соглашусь, но вот остальное пенка выполняет не на 100%, конечно.

Сама по себе консистенция приятная, почти прозрачная, ничем особо не пахнет. Пенится хорошо, во время умывания на лице приятные ощущения.

Расход достаточно экономный. После умывания никаких неприятных ощущений не возникает. У меня кожа жирная и проблемная. После пенки никакой стянутости и сухости, нет ощущения "недомытости" типа пленки, нет жирности тоже. В общем, в использовании класс. Никаких отрицательных эффектов на лице после пары недель применения я тоже не заметила. Пенка не спровоцировала каких-то кожных проблем.

За что я снимаю одну звезду? Всё же за недостаточно глубокое очищение. Да, я понимаю, что пенка - это лишь один из этапов очищения, но тем не менее.

На фото ниже ватный диск после того, как я умылась этой пенкой и протёрла лицо тоником вслед за умыванием. Сразу скажу, что изначально я была без макияжа. То есть это просто обычные дневные загрязнения на голую кожу в течение дня. Одна пенка не справилась и с ними, что уж говорить, если есть макияж.

В общем, я рекомендую эту пенку как часть ухода (гидрофильное, если есть макияж + пенка + тонер), но в одиночку вы ей лицо не очистите.

Достоинства
  • Не вызывает покраснения
  • Не сушит кожу
  • Нейтральный PH 5.5
  • Приятная текстура
  • Экономичный
Недостатки
  • Не идеальное очищение
DrummerAnnaрекомендует