Опубликовано 18 Октябрь, 2023 - 00:57

У меня есть любимая зубная паста, но стоматологи советуют периодически ее менять, и однажды мой взгляд привлекла упаковка зубной пасты "Splat Complex ++Aloe+Lemon oil"

SPLAT - хорошая фирма- производитель, которой я доверяю и обычно всегда покупаю их зубные пасты, но с этой покупкой вышла "осечка".

ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ:

Полное название: Splat Complex ++Aloe+Lemon oil

Производство: Россия

Объем: 100 грамм

Срок годности: 36 месяцев с даты производства, 12 месяцев с момента вскрытия.

Место покупки: магазин "Магнит "

Цена: 129 рублей

УПАКОВКА:

Паста находится в картонной коробочке симпатичного дизайна. На ней размещена вся основная информация о продукте: изготовитель, состав, срок годности, обещания производителя.

Также на упаковке производитель указывает преимущества данной зубной пасты.

Тюбик сфотографировала я к сожалению не сразу, поэтому на фото он будет уже в процессе использования зубной пасты.

Тюбик сделан из мягкого пластика, защита от первого вскрытия в виде фольги присутствовала. Крышечка широкая, устойчивая, может использоваться для хранения пасты в вертикальном положении. Благодаря волнистой поверхности крышечку очень удобно открывать!

Срок годности отмечен как на картонной упаковке, так и на самом тюбике ( см шов)

СОСТАВ:

Полный состав можно найти на упаковке.

Судя по обещаниям производителя, состав у пасты должен быть хороший. Она содержит алоэ, сок лимона и фтор и не содержит вредные синтетических красители, парабены, хлоргексидин.

ВНЕШНИЙ ВИД И ВКУС:

На вид паста густая, плотная, белого цвета

Вкус мятный освежающий

ОРГАНОЛЕПТИКА:

У пасты очень плотная консистенция, она слишком густая и вязкая. Чем-то напоминает мягкий пластилин: у меня даже получилось растянуть её пальцами, как жвачку.

С рук, кстати, смывается тяжело - мне пришлось буквально оттирать с пальцев скользкий слой этого продукта.

ЦЕНА:

Приобрела я эту пасту в магазине "Магнит Косметик " по акции за 129 рублей, обычно она стоит чуть дороже ( около 150 рублей). Цена в общем-то невысокая.

Однако одного тюбика этой пасты хватило совсем ненадолго, она закончилась уже через 2 недели, тогда как обычно нашей семье из 4х человек хватает зубной пасты почти на месяц.

Получается, если учесть большой расход продукта, то покупать Splat Complex++Aloe+Lemon oil невыгодно.

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ:

Вкратце пройдусь по основным обещаниям производителя, указанным на упаковке, вот что получилось у меня в итоге:

Защита десен⛔️

Пенится паста слишком слабо, постоянно кажется, что взяла слишком маленькое количество и его не хватает для очищения всех зубов)) Поэтому сильно увеличивается расход.

Из-за чрезмерной плотности эта паста плохо выдавливается из тюбика и очень плохо держится на зубной щетке, иногда вообще падает с неё.

В попытках получить побольше пены для очистки зубов, на щетку приходится сильнее надавливать, из-за этого я несколько раз наоборот, случайно механически задела десны и поцарапала их. Несколько раз я вот так "удачно" почистила зубы.

Интенсивное освежение дыхания✅️

Несмотря на мое недовольство продуктом в целом, дыхание паста освежает хорошо и оставляет ощущение чистоты после применения. Это явный плюс!

Укрепление эмали❓️

Визуально внешний вид зубной эмали за время применения этой пасты не поменялся, так что укрепление эмали нет возможности оценить самостоятельно, без визита а стоматологу))

ВЫВОД:

Подводя итог, перечислю основные и очень весомые для меня минусы:

• Неприятная, плотная консистенция
  • Плохое пенообразование
  • Большой расход

Их не компенсируют даже многочисленные плюсы:

• Освежает дыхание
  • Вкус приятный, мятный
  • Удобная упаковка

В результате рекомендовать такую зубную пасту я не могу. Пользоваться ею мне не понравилось.

P.S: мои отзывы на другие зубные пасты:

❌️ Biomed Vitafresh Цитрусовая свежесть

✅️ Splat Лечебные травы

Достоинства
  • Качественная упаковка
  • Освежает
  • Приятный мягкий вкус
Недостатки
  • Большой расход продукта
  • Густая вязкая консистенция
  • Плохо пенится
  • Тяжело выдавливать
Марина Решановане рекомендует
19.10.2023
Здравствуйте! Благодарим вас за обратную связь! Отметим, что в нашей зубной пасте не содержится агрессивных ПАВ, поэтому она не должна сильно пениться.