Опубликовано 20 Сентябрь, 2021 - 14:06

Позарилась я на красивый дизайн и прикупила аж две пасты Фаберлик. Да не простые, а "утреннюю" и "ночную".

"Утренняя" - это оранжевая, со вкусом грейпфрута.

Такая яркая, "бодрящая" упаковка! И зубик так мило торчит:)

Вот тут виден состав: Тюбик удобный, устойчивый. Был контроль первого вскрытия в виде фольги.

Паста мне обошлась в 127р. Недёшево для 75мл.

Чистит очень средне. По ощущениям мне напомнила детскую пасту "Дракоша". (К слову, и "ночная" вызвала такие же ассоциации.) Даже не знаю, экспериментировать ли дальше с этой линейкой паст. А там ещё куча вкусов.

Но из тех, что я уже брала, повторно точно ни одну не куплю. Конкретно эта, "грейпфрутовая", не вызывает ощущения свежести после чистки. Не смотря на то, что у неё гелевая текстура, она ничем не отличается по ощущениям от "ночной" не гелевой.

Пенится слабо. Я не скажу, что мне позарез надо, чтобы паста сильно пенилась. Но и совсем "водой" по зубам возить не люблю.

Нет мятного вкуса. Это, пожалуй, для меня плюс. Я не очень люблю сильно мятные пасты.

Вывод такой: не смотря на то, что эта зубная паста без SLS, SLES и парабенов, а так же аж на 97% состоит из натуральных ингредиентов (даже не знаю, как такое возможно), повторно я её покупать не стану. И рекомендовать могу только тем, кому очень принципиален такой состав.

Достоинства
  • Визуально привлекательная упаковка
Недостатки
  • Не доконца очищает налет
  • Не освежает дыхание
Murrrrkaне рекомендует
20.09.2021
Буду знать!
20.09.2021
Ну да, такое себе
13.10.2021
Не знала, что эта марка еще и пасты выпускает! Выглядят действительно симпатично, жаль, что качество особо не впечатляет.