Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 1 Февраль, 2019 - 13:16

Привет всем!!!

Написать об этих витаминах я хотела очень давно, но все никак не могла решиться. И вот наконец-то готова поделиться своими впечатлениями.

Витамины именно этой марки очень хвалила моя подруга, живущая в Норвегии, она и сама употребляет только их, и привозит их для своих родителей, живущих в Украине. Поэтому, в очередную ее поездку в Украину, я попросила ее привезти и мне баночку (и не только я Smile ).

Цена

Я заплатила почти 250 гривен (почти 9 долларов), уже с учетом оплаты отправки по Украине Новой почтой. За 144 капсулы цена более, чем приятная. Можно, конечно, купить их непосредственно в Украине, к примеру, за 565 гривен (чуть более 20 долларов). Ощутимая разница, не так ли? А ведь сюда еще придется добавить деньги за пересылку по стране.

Упаковка

Витамины реализуются в баночке из темного пластика. Нет никакой коробки с общей информацией - просто баночка.

Зато вся информация о витаминах, их дозировка и способ применения нанесены непосредственно на баночку. Но на английском языке. Я, что бы разобраться с дозировками, нашла отечественный ИМ, занимающийся реализацией норвежских витаминов, и там нашла перевод

Чистый высококонцентрированный молекулярно-дистиллированный рыбий жир в капсулах Biopharma Trippel Omega-3 отлично подойдет для всех членов семьи.

Омега-3 жирные кислоты полезны для работы сердца, головного мозга, мышц, суставов, снижение уровня холестерина ЛПНП и триглицеридов в крови. Они борются с образованием холестериновых бляшек на стенках кровеносных сосудов, предотвращая их блокировку, снижая тем самым риск сердечных приступов.

ПНЖК Омега-3 увеличивают общую физическую и умственную работоспособность спортсменов. Рыбий жир в капсулах положительно влияет на здоровье, эндокринную систему и иммунитет всего организма.

Витамин Е предотвращает окисление рыбьего жира.
Витамин А необходим для хорошего зрения и укрепления иммунитета.
Витамин D необходим для нормального функционирования иммунной системы, роста и укрепления костей и зубов, а также поддерживает правильное функционирование мышц и нервной ткани.

Чем полезен препарат?

• Снижает холестерин
  • Уменьшает боль в суставах
  • Укрепляет связи
  • Снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний и аритмий
  • Улучшает состояние кожи и волос
  • Улучшает работу мозга
  • Укрепляет иммунитет
  • Для спортсменов увеличивает синтез белка

Изначально на крышке имелась защитная наклейка, которая гарантирует целостность банки. Сама же крышка немного разочаровала - она простая, нет никакой системы защиты от детей. Мои дети, конечно, к моим лекарствам не лезут, но, для перестраховки, прятала на верхнюю полку шкафа.

Опыт использования

Омега-3 нужно принимать 2 раза в день по 1 капсуле во время еды. Учитывая, что капсул в баночке аж 144, то есть хватает их на 72 дня приема, я разделила на 2 курса. Месяц пила, потом месяц перерыва, и потом еще месяц пила.

Капсулы небольшие, в желейной оболочке, глотать их очень легко, я всегда запивала водой. Учитывая, что принимаются они с едой, то никакого послевкусия не было, но, порой, случалась характерная "рыбная" отрыжка.

Самое сложное в приеме для меня - это не забывать о витаминах, да еще и дважды в день. В остальном - прием не составил каких-либо сложностей. Выпив все 144 таблетки я готова рассказать, какие результаты были достигнуты.

А их, по сути, и не было. Когда я пожаловалась подруге, что не вижу каких-то результатов и даже не ощущаю их, она ответила, что странно от Омеги ожидать каких-то заметных результатов. Но, читая много отзывов, я встречала информацию о том, что результатом приема Омега 3 есть улучшение состояния кожных покровов, волос, ногтей, укрепление иммунитета и нервной системы.

В моем случае:

• кожа осталась крайне пересушенной, появились шелушения, которые характерны для меня в зимний период;
  • волосы стали сильно выпадать, появилась перхоть (последний пункт связан со сменой шампуня, повторной сменой шампуня он же был и исправлен);
  • ногти, и без того очень ломкие, слоятся и ломаются больше обычного (зимой для меня это очень характерно, но хотелось бы хоть каких-то улучшений) ;
  • иммунитет также был ослаблен, в некоторой мере, из-за этого я заработала пневмонию
  • нервная система тоже осталась "ни к черту", укрепления не произошло (хотя, я очень на это рассчитывала и очень на это надеялась);
  • сердечно-сосудистая система: здесь мне сложно говорить однозначно, но сердечные боли, которые у меня случались и ранее, периодически были во время приема Омега 3, продолжились и после.

Как мне объяснила подруга, Омега 3 - средство более профилактическое, но я ожидала увидеть реальные результаты, пусть и минимальные, но заметные перемены в организме. А их не было. И хотя я к норвежским продуктам фарминдустрии отношусь более, чем положительно, именно эти капсулы меня не впечатлили. Кроме низкой цены (лично для меня) достоинств больше нет. Тем более странно, что я не встречала негативных отзывов (и среди знакомых, принимавших эту Омегу), сплошь восторженные.

Итог

Я осталась недовольна. Очень хотелось укрепить ногти (долгое время борюсь с этой проблемой), избавиться от шелушения кожи, а также укрепить нервную систему. Два месяца приема не дали никаких результатов, поэтому возвращаться к этим капсулам у меня нет никакого желания. Рекомендовать не буду, но, оглядываясь на положительные отзывы, не исключаю, что это только мне так не повезло.

Инаннане рекомендует
02.02.2019
Спасибо за отзыв, возможно, препарат действительно больше профилактический.
04.02.2019
Я вот тоже думаю омега-3 пропить (хочу состояние кожи немного улучшить), но видимо это не то что мне нужно.
06.02.2019
Ну радует хоть цена человеческая всё таки "через подругу", а то я бывает вижу в аптеках полные цены 500-600 грн, и как то терзают смутные сомнения, а отработает ли свои деньги ?!)
06.02.2019
очень грустно было бы заплатить 600 гривен (с доставкой), а эффекта не увидеть.
17.03.2019
Ох, я тоже люблю БАДы с видимыми результатами. Кстати, эффект далеко не от каждой омеги ощущаю. Возможно, просто не в ней корень проблемы.
Inc аватар
Inc
18.07.2019
Сколько я ни пила разных вариантов омеги, прям чтобы был заметный эффект, не было ни разу(