Опубликовано 16 Апрель, 2020 - 12:55

110р по акции

Добрый день, дорогой читатель.

Серию прикольных паст "Nuki", я прикупила чуть меньше года назад. Взяла себе сразу ее всю. Благо у паст хороший срок годности - два года, и можно потихоньку их все испробовать.

Вот по мере использования и пишу отзывы. Сразу скажу, что большинство продуктов этой "линейки" оказались обычными совершенно. Каких-то мега-свойств я не углядела и ничего необычного в серии нет, окромя дизайна.

Но вот этому продукту я все-таки поставила высший балл.

И в данном отзыве расскажу почему.

Итак:

Зубная паста Faberlic "Nuki" Здоровье десен.

Как всегда немного полезной информации.

Страна-производитель: Россия,

Объем: 75 мл

Направление продукта: зубная паста, средство для полости рта,
Цена: я брала по акции и со скидками тюбик стоил мне 110р, в среднем цена пасты 120-160, в зависимости от акции,
Где купить: заказать на сайте, по каталогу или же у консультантов.

Упаковка, дизайн, функционал.

Дизайн - это наверное главное, что привлекает народ в этой пасте.

Тюбик "веселый" на вид, мордочки весьма забавные, но мне все кажется, что подобное оформление, я уже где-то видела.

Зубная паста Faberlic Nuki Здоровье десен
Тюбик устойчивый, размер его небольшой. Снабжен обычной закручивающейся крышечкой.

На обратной стороне, есть некоторая информация о сроках годности (2 года), производителе и составе.

на обратной стороне
Емкость снабжена мембраной из фольги, которую можно как удалить, так и сделать многоразовой.
мембрана из фольги
Отверстие тюбика среднее, чтобы извлечь средство нужно слегка так "поднажать". Но в общем и целом проблем с извлечением средства нет.

Функционал у пасты обычный, дизайн мне очень понравился, можно сказать, что благодаря ему я и купила это средство.

Расход.

Объем тары небольшой, расходуется средство у меня быстро, обычно пасте "не живет" и месяца. Средний срок использования - три недели.

Запах, цвет, консистенция, вкус, количество пены.

на щетке
Цвет у пасты зеленый, полупрозрачный, довольно приятный.

Консистенция слегка гелевая и не совсем обычная для пасты.

Вкус интересный, я сначала думала что по вкусу паста будет напоминать алоэ, на деле вкусом паста похожа на дыню. Мятный привкус имеется, но он не лидирует в гамме.

на щетке

Понятное дело, пасту я не ем, а просто ощущаю во время чистки зубов.

Паста почти не пенится, крайне скудно, что для меня не является каким-то плюсом или минусом.

Состав.

Состав: Sorbitol, Aqua, Hydrated Silica, Glycerin, Sodium Coco-Sulfate, Aroma, Cellulose Gum, Calcium Lactate, Allantoin, Hydroxyapatite, Benzyl Alcohol, Menthol, Menthyl Lactate, Xanthan Gum, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Lysozyme, Melaleuca Alternifolia Leaf Oil, Calcium Carbonate, Sodium Bicarbonate, Sodium Saccharin, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sodium Sulfite,CI 19140, CI 42090.

Описание и обещания производителя.

Зубные пасты NUKI изготовлены с помощью уникальной Nuki-технологии: активные компоненты встраиваются в структуру эмали и восстанавливают её, а также поддерживают оптимальный баланс микрофлоры полости рта.

Зубная паста «Здоровье дёсен» с соком алоэ вера:

• Тщательно очищает полость рта.
  • Обладает выраженным смягчающим и тонизирующим дёсны действием.
  • Увлажняет слизистую полости рта.
  • Ухаживает за полостью рта.
  • Не содержит SLS/SLES и парабены.
  • 97% ингредиентов в составе имеют природное происхождение.

Алоэ вера обладает выраженным смягчающими и тонизирующим десны действием, увлажняет слизистые полости рта.

Эфирное масло чайного дерева укрепляет дёсны и препятствует их кровоточивости.

Аллантоин успокаивает и укрепляет дёсны.

Я заметила что у серии НУКИ (да и вообще у серии "фаберликовских" паст, какие-то слишком заманчивые обещания для их стоимости). А на деле продукт совершенно обычный. Могу сказать, что эта паста приятное исключение и многие обещания производитель действительно выполняет.

Что я буду ждать от этого средства.

• Ухода за полостью рта,
  • Мне важно, что бы паста не слишком уж сушила слизистую,
  • Ухода за деснами (обещают же).

Обо мне. Зубы.

У меня желтоватые зубы истового кофемана и в прошлом заядлой курильщицы. От желтого налета спасает только профессиональная чистка. Есть пломбы и зуб собранный буквально по кусочкам. Это моя мама с моим другом "постарались". Стоматологи, такие стоматологи...

Опыт применения.

На данный момент, тюбик мной полностью израсходован, я думаю, что могу поделится опытом применения.

зубы "до"

• Паста может ликвидировать "бытовой" зубной налет от кофе-чая и т.д. Никакое отбеливание и профессиональная чистка такому составу и цене не по плечу. Отбеливающие действие пасты примерно такое как у большинства тех средств, что продаются на полках магазинов.
    зубы "после"
  • Продукт практически не сушит слизистую, если честно, я была рада столкнуться с такими его свойствами.
  • Паста не резкая-ментольная и должна понравится любителям не мятных паст. Вкус пасты очень приятный. Дынный.
  • Средство "дарит" ощущение свежести примерно на сорок минут-час, что неплохо.
  • У меня чувствительные десны. До такой степени, что чаще всего я не могу пить горячую жидкость. Эта паста ощутимо снизила чувствительность десен, и я почувствовала положительное ее влияние на полость рта в целом. За это, я не пожалею пяти звезд для оценки продукта!
  • У данной пасты всего один небольшой минус - маловато будет. Но в принципе, я и так знала, какой объем средства я покупаю.

В общем и целом:

Данное средство пока лидирует в "линейке" Nuki, и пока это единственная паста, которой я поставила высший балл. Средство не сушит слизистую, ухаживает за полостью рта и укрепляет десны. Однозначная пятерка!

Подведу краткие итоги:

Зубная паста Faberlic "Nuki" Здоровье десен.

• Недорого стоит,
  • Имеет приятный вкус,
  • Не сушит слизистую,
  • Дарит ощущение свежести,
  • Ухаживает за деснами.

Минусы:

• Небольшой объем.

Вердикт. На данный момент, - лучшая паста серии. Рекомендую!

Достоинства
  • Милый дизайн
  • Приятный вкус
  • Среднее пенообразование
  • Улучшает состояние десен
  • Хорошая цена
  • Хорошие очищающие свойства
  • Эффективная
Недостатки
  • Быстро кончается
Анна Вацеховскаярекомендует
16.04.2020
Милое оформление у пасты.
Отличная паста Smile
Обожаю вкус дыни.)
Какое оформление приятное)
16.04.2020
Спасибо за отзыв, давно смотрю на эти пасты, но брать кота в мешке не хотелось, закажу такую ?
Такой симпатичный флакон и прикольный цвет у пасты!)
Я все никак не доберусь до паст от марки
16.04.2020
Тоже оценила именно алоэ. Слизистую не раздражает. С удовольствием пользуюсь.
16.04.2020
У меня аналогичное темное прошлое;) тоже аукается..
Тюбик забавный Smile
16.04.2020
Как интересно - хочу теперь пасту дынную) Хоть попробовать, что оно за зверь такой Big smile
16.04.2020
Когда смотрела на оформление, тоже преследовало ощущение, что "где-то я уже такое видела".?
17.04.2020
Оформление симпатичное, нетрадиционное для паст. Я пока не пользовалась фаберликовскими пастами, только кремами для рук и героями для душа. Вряд ли бы эту пасту купила по причине дынного вкуса, больше люблю мятные, а так паста очень достойная!
17.04.2020
Оформление прикольное
18.04.2020
Если и правда похоже на дыню, приобрету как закончу угольную