Опубликовано 9 Март, 2019 - 14:48

несколько раз

Добрый день! На улице стремительно теплеет, а значит, и колготки выбираем все более прозрачные ?. Об одной своей находке я хотела бы рассказать сегодня. Необычный экземпляр в моей коллекции колготок - Omsa green velato 20. Необычен он в первую очередь из-за упаковки: Omsa в картонной коробке я увидела впервые. Как и колготки данного бренда за 68 рублей. Делюсь впечатлениями.

Информация о товаре:

Колготки матовые

Плотность: 20 ден

Производство: Сербия

Цвет: tropale, caramello, black

Цена: 60-100 рублей (в зависимости от места покупки, я покупала через сервис "Совместная покупка")

Состав: 100% полиамид.

Впечатления:

Тонкие колготки неравномерного плетения, с достаточно короткими шортиками и уплотненным мыском. На ощупь шероховатые, легко мнутся, швы достаточно плотные. Лет 20 назад такие модели в аналогичной упаковке отечественного производства были на прилавках магазинов повсеместно. Я их помню только визуально, 20 лет назад мое время носить тонкие колготки еще не пришло? Эластан, который присутствует практически во всех современных чулочно-носочных изделиях, отсутствует. За что отвечает данный материал?

Нить эластана характеризуется высокой растяжимостью, она способна выдерживать семикратное растяжение и немедленно без деформации возвращаться к первоначальному размеру. Благодаря наличию в изделии именно эластана, колготки хорошо растягиваются, позволяя двигаться легко и чувствовать себя комфортно.

Иными словами, эластан напрямую влияет на качество колготок. Без него они хуже облегают ногу, могут сползать, более подвержены затяжкам.

На модель Omsa green velato 20 это не распространяется. Единственное: форму действительно держат хуже, после стирки немного (не критично) растянулись. Долгожителями они явно не будут. В остальном: облегают нормально, не сползают, комфортно сидят на ногах, от каждого движения не рвутся. Словом, хороший вариант бюджетной модели на повседневную носку.

Я их приобретала конкретно под одну вещь - белое непрозрачное платье длиной ниже колена (обычно предпочитаю черные). Что особенно понравилась? Цвет! Не каждая модель колготок ценой в несколько раз выше имеет такой красивый оттенок. Оттенок "tropale" - золотисто-песочный, без вкраплений желтого или коричневого, - смотрится натурально, учитывая что колготки абсолютно матовые, - мне он подошел идеально.

Несмотря на то, что Omsa green velato проигрывает своим коллегам по качеству, цена, цвет и абсолютная матовость перекрывает этот недостаток. Хороший вариант на будни и в качестве запасной пары.

Хорошие, дорогие и пока еще актуальные колготки "в горошек" можно посмотреть здесь.

Всем хорошей весны и удачных покупок!

МОИ САМЫЕ КЛАССНЫЕ КОЛГОТКИ - И В ПИР, И В МИР

УНИВЕРСАЛЬНЫЕ КОЛГОТКИ НА ОСЕНЬ И ВЕСНУ

ТЕПЛЫЕ, КОТОРЫЕ НЕ НАДО БРАТЬ

КЛАССИКА ФИЛОДОРО

ОСТИН: ТЕКСИЛЬ ОТЛИЧНЫЙ, НО НЕ КОЛГОТКИ

ДОРОГИЕ, ТЕПЛЫЕ, КАЧЕСТВЕННЫЕ

ДОРОГИЕ, КЛАССИЧЕСКИЕ, ВЕЧНЫЕ

Достоинства
  • Красивый цвет
  • Матовость
Недостатки
  • Бюджетные, и это видно
singarelaрекомендует
09.03.2019
О да, я помню эти колготки в коробочках! Ещё есть кроме омсы, по-моему, голден леди в таком формате. Плетение конечно видно, что не очень...А эластана оптимально 12-15 процентов, будет идеальное облегание. А вот то, что матовые это действительно огромный плюс
12.03.2019
Да, при всех недостатках есть огромный плюс - идеальная матовость и, соответственно, внешний вид ног. За подсказку про эластан спасибо - буду обращать внимание
12.03.2019
Обычно такое плетение хаотичное я встречала в очень тонких колготках, да они также матовые! Это действительно огромный плюс, когда хочешь добиться натурального оттенка ног, единственное, они на ощупь не очень приятные, шереховатые
Да, да, все это есть ?