Опубликовано 27 Июль, 2020 - 16:23

Странно, что имея достаточно смуглую кожу я обгораю на солнце на раз-два. Видимо, дело все таки в чувствительности кожи, а не в количестве пигмента в ней. Поэтому Пантенол у меня в шкафчике появляется в начале каждого летнего сезона, вне зависимости от того, едем ли мы к морю или нет. В этом году у меня Пантенол-пенка от Флоресан.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производитель: Floresan Cosmetic

Объем: 150 мл

Стоимость: 180 рублей

Возрастная категория: подходит для любого возраста

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Floresan Пантенол Пенка после загара для всей семьи "Пантенол Скорая Помощь" 150 мл Благодаря содержанию Д-пантенола и экстрактов чистотела и ромашки пенка Пантенол "Скорая помощь" способствует восстановлению кожных покровов после интенсивного воздействия солнечных лучей. Быстро успокаивает, интенсивно увлажняет, питает и смягчает чувствительную и поврежденную кожу. Рекомендуется для всей семьи и для любого типа кожи.

УПАКОВКА

Содержится в пенка в вытянутом округлом флаконе, белого цвета, с оранжевой этикеткой. На этикетке вся необходимая информация о продукте (контакты производителя, способ применения, краткое описание, состав, срок годности).

Сверху закрывается прозрачной крышкой. Под крышкой помпа. Нажимается помпа хорошо и легко дозирует пенку. Можно было бы назвать упаковку идеальной, если бы не одно "но". У меня флакон протекает, как бы я не старалась его закручивать, все равно вытекает жидкость, если флакон в горизонтальном положении. Из-за этого его неудобно брать с собой.

КОНСИСТЕНЦИЯ, ЗАПАХ

Средство во флаконе жидкое как вода, но с помощью помпы преобразуется в белую пену. Пена жиденькая, не плотная, мягкая при нанесении. Распределяется по коже хорошо, но во время распределения ещё больше вспенивается.

​​​​​

Аромат лёгкий, чем то напоминает детский крем, ненавязчивый. На коже он практически не ощущается.

СОСТАВ

Aqua, Panthenol (Д-пантенол), Chelidonium Majus Extract (экстракт чистотела), Chamomilla Recutita Extract (экстракт ромашки аптечной), Betaine, Sodium Laureth-5 Carboxylate, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide DEA, Inulin, Glyceryl Cocoate, Sodium Lauryl Sulfate, Menthol (ментол), Benzoic Acid, Sorbic Acid, Parfum, Linalool, Citronellol.

Пантенол на втором месте в списке, значит он здесь в преобладающем количестве. Также на первых строчках растительные экстракты, но химии тоже хватает.

ПРИМЕНЕНИЕ

Использую каждый раз, после нахождения на солнце. Дозирую небольшое количество на ладонь и потом лёгкими движениями распределяю по коже. Втереть полностью эту пенку у меня не получается, поэтому наношу как могу, а дальше она сама впитывается. Для полного впитывания хватает всего пару минут. Липкости не оставляет и вообще не чувствуется на коже после впитывания.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Сильно в этом году я ещё не обгорала, но покраснения на коже были несколько раз. Так вот пенка хорошо охлаждает и освежает сразу после нанесения. У меня пропадает чувство, что кожа горит. Особенно подвержены у меня плечи, так как они больше остальных участков тела открыты и находятся на солнце.

Сразу после нанесения

После впитывания

Такие небольшие покраснения пенка снимает хорошо, но пользуюсь я нею сразу по приходу домой и потом ещё через 3-4 часа. В целом, на такой степени реакции кожи, работает. Покраснение у меня уходит, на утро следующего дня уже нет никаких признаков покраснения.

Но один раз я более сильно "подгорела". Кожа на плечах была сильно красной, как будто воспалённой. Также использовала эту пенку. Она немного охладила, плечи не так сильно горели, но выглядели все так же красными и воспаленными. В этот раз я немного отступила от правил и наносила пенку практически каждый час, только ради того, чтобы немного снять жжение. Но, даже не смотря на частое использование, пенка мне не помогла в этой ситуации. Плечи болели ещё и на следующий день, покраснение все так же оставалось. А ещё через день начали облезать.

Какого то увлажняющего эффекта я не отметила. Только лёгкое освещение и успокаивающий эффект.

ВЫВОД

Пенка работает, но только как успокаивающее и освежающее средство после загара. Но от солнечных ожогов не спасает. Порекомендовать можно, но только как обычное средство после загара, а не как экстренную помощь от ожогов.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Охлаждает кожу
Недостатки
  • Не помогает при солнечных ожогах
EcsFlowрекомендует