Опубликовано 19 Октябрь, 2016 - 15:03

Всем привет)) Перед поездкой на море я купила в "Ашане" пенку увлажняющую после загара "Пантенол" от Floresan.

Косметический эффект

Я так понимаю, сейчас у производителей маркетинговый ход такой для не очень разбирающихся товарищей (таких как я) - называть свою продукцию, содержащую хоть грамм пантенола этим гордым названием.Теперь то я знаю, действительно эффективный оригинальный продукт, именуемый "Пантенол" у производителя ШОВЕН АНКЕРФАРМ Германия (в простонародье "Пантенол со смайликом").

Спаситель))

Но вернемся к отечественной пенке. В составе присутствуют полезные успокаивающие, увлажняющие ингридиенты: экстракт алоэ, экстракт ромашки, экстракт сахарной свеклы, д-пантенол. Но зачем добавлен SLS? Доказано ведь, что он вызывает разрушение защитных барьеров кожи, вызывает у некоторых аллергию и повышение чувствительности? Тем более в отличие от шампуней, которые смываются, эта пенка расчитана на то, что ее используют для полного впитывания. Ну да ладно оставим это на совести производителя. Лично у меня аллергию она не вызвала.

Запах у пенки сладковато-свежий, ненавязчивый, при нанесении чувствуется холодок, текстура очень легкая, прекрасно распределяется по коже, достаточно экономична. Так какова же пенка в действии?)

В первый день отдыха я обгорела, да еще как(( Я была не просто розоватого оттенка, а прям бардовая. Дотронуться до кожи было не возможно просто! Понадеялась на эту пенку, намазалась с ног до головы и ... весь следующий день провалялась в номере, потому что ни капельки она не помогла.

Спасли меня соседи, которые поделились спреем "Пантенол" от Шовен Анкерфарм. Вот это действительно вещь! Помогла за один день! Теперь он у меня всегда в аптечке "на всякий пожарный"! А пенку я использовала как средство после пребывания на солнце, когда уже нет ожогов, она вполне прилично освежает и увлажняет после пляжа.

Вообщем мое мнение: в качестве быстрой помощи при солнечных ожогах - не то средство, а как увлажняющая пенка после загара - вполне сгодится))

Достоинства
  • Увлажняет и освежает кожу после загара
Недостатки
  • Не помогает при солнечных ожогах
Oops_Poopsне рекомендует