Опубликовано 15 Февраль, 2021 - 02:34

Привет, девочки)) Поболтаем?

Сегодня расскажу про средство, которое мне очень понравилось, но, к сожалению, пользоваться я им прекратила. Речь пойдет о креме для лица "Интенсивное питание, коллаген" Черный жемчуг.

Признаться, каждый раз находить свой идеальный крем для лица - это для меня сложно. Я могу перепробовать несколько подобных средств и так и не найти подходящий крем. И при этом, не важно, сколько он стоит, дорогой он или нет. Бывало, дорогие кремы для лица мне совсем не подходили, а бывало, что и бюджетный подходил. Поэтому сейчас я перебираю кремы и ищу для себя идеальный.

Так, расскажу о данном креме для лица "Интенсивное питание, коллаген" Черный жемчуг более подробнее далее. Итак...

Общая информация 🍒

Дневной крем для лица Интенсивное питание активирует выработку собственного коллагена. Рекомендован экспертами с 25 лет. В каждой баночке - рекомендованная экспертами ДНЕВНАЯ норма коллагена ДЛЯ ПРАВИЛЬНОГО РАЦИОНА ПИТАНИЯ. Годы? Только красота!
Быть красивой никогда не рано и никогда не поздно. Черный жемчуг отменяет возрастные стереотипы. Открой свой возраст ВОЗМОЖНОСТЕЙ. ЗА 1 ПРИМЕНЕНИЕ: 88% усиленно питает, 79% выравнивает рельеф кожи, 69% разглаживает мимические морщинки.

Тип: дневной крем для лица

Бренд: Черный жемчуг

Объем: 46 мл

Стоимость: около 270 рублей

Упаковка 🍒

Крем продается в картонной коробочке. Дизайн нежный, приятный, все в розово-золотистых оттенках. На лицевой стороне упаковки прописан бренд, название и немного обещаний производителя:

Крем для лица "Интенсивное питание, коллаген" Черный жемчуг
На упаковке на другой стороне также указаны обещания:
Крем рекомендован с 25 лет до 46 лет:
Крем для лица "Интенсивное питание, коллаген" Черный жемчуг
Как можно заметить, на коробочке много обещаний))
Крем для лица "Интенсивное питание, коллаген" Черный жемчуг
На дне упаковки указан состав крема, изготовитель - "Юнилевер Русь", Россия. Здесь же указан объем - 46 мл, дата изготовления и срок годности:
Коробочка открывается сверху:
Крем для лица "Интенсивное питание, коллаген" Черный жемчуг
Замечу, что изначально коробочка была упакована в плотную прозрачную защитную упаковку.

Внешний вид 🍒

Сам крем находится в легкой пластиковой баночке. Ее дизайн идентичен дизайну упаковки. Сама баночка розовая, крышечка белого цвета. На самой баночке указано название средства, указан бренд:

Вид с другой стороны:
Крем для лица "Интенсивное питание, коллаген" Черный жемчуг
Признаться, баночка внешне и на ощупь она мне не понравилась. Выглядит очень дешевой, неприятной. Вид сверху:
На дне баночки указана дата изготовления, срок годности - до 2023 года:
Удобство, защита 🍒

Сама баночка вполне компактная, много места не занимает. Открывается просто - достаточно открутить крышечку. Закручивается она легко, крепко. Приятно, что под крышечкой была защита:

Крем для лица "Интенсивное питание, коллаген" Черный жемчуг
Через время я убрала защиту - так удобнее. Баночка довольно широкая, пользоваться удобно:
Крем для лица "Интенсивное питание, коллаген" Черный жемчуг
Кстати, текстура у крема комфортная, использование комфортное. Претензий к удобству у меня нет))

Текстура 🍒

Данный дневной крем для лица имеет приятный белый цвет. На вид средство очень приятное. Текстура тоже комфортная и даже классная, мне понравилась)) Крем густой, взбитый, в то же время нежный. В баночке средство для лица выглядит так:

Крем для лица "Интенсивное питание, коллаген" Черный жемчуг
Наносится крем комфортно, легко. Распределяется тоже без проблем, очень быстро, приятно. Крем после нанесения и во время распределения выглядит так:
Крем для лица "Интенсивное питание, коллаген" Черный жемчуг
Мне нравится, что крем легко распределяется, быстро впитывается, средство совсем не липкое, не тяжелое и отлично питает и увлажняет кожу.

Изменение текстуры данного дневного крема покажу поэтапно: нанесение средства, его распределение и полное впитывание - конечный результат:

Крем для лица "Интенсивное питание, коллаген" Черный жемчуг
Текстура крема очень мне понравилась, крем очень комфортный. Но долго пользоваться им я не смогла. О самом результате подробнее ниже.

Аромат 🍒

Данный крем обладает очень приятным ароматом. Он мне понравился сразу, как я только открыла баночку и начала пользоваться кремом. Так, аромат косметический, очень приятный, вишневый))

Кстати, аромат крема наиболее ощутим во время применения, остается на коже после использования, но быстро выветривается.

Состав 🍒

Состав дневного крема для лица прописан на самой картонной упаковке, на дне. Указываю состав данного средства здесь:

Aqua, Hydrogenated Polyisobutene, Polyglyceryl-2 Dipolyhydroxystearate, C12-15 Alkyl Benzoate, Persea Gratissima (Avocado) Oil, C15-19 Alkane, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Ethylhexyl Stearate, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Allantoin, Biosaccharide Gum-1, Hydrolyzed Collagen, Sodium Carrageenan, Undaria Pinnatifida Extract, Boron Nitride, Caprylyl Glycol, Citric Acid, Disodium Cetearyl Sulfosuccinate, Disodium EDTA, Dimethicone, Isohexadecane,
Cetearyl Methicone, Ethylparaben, 1,2-Hexanediol, Methylparaben, Polymethylsilsesquioxane, PEG-40 Stearate, Phenoxyethanol, Parfum, Steareth-2, Steareth-21, Stearyl Heptanoate, Stearyl Caprylate, Sodium Polyacrylate, Sodium Lauryl Glucose Carboxylate, Lauryl Glucoside, Sodium Chloride, Sea Salt, Sodium Benzoate, Sorbic Acid, Xanthan Gum, Benzyl Salicylate, Citronellol, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Limonene.

Расход 🍒

Расход крема мне понравился, тратится средство экономично. На одно применение в данном случае достаточно небольшого количества. Такой расход может порадовать, если средство подошло коже))

Способ применения и результат 🍒

Способ применения:

нанесите крем на чистую сухую кожу лица, равномерно распределите, помассируйте.

Способ применения указан на самой упаковке. Так, крем в небольшом количестве наносится на чистую и сухую кожу лица. Распределяется равномерно до полного впитывания. Производитель рекомендует пользоваться кремом каждый день в дневное время.

Я пользовалась кремом утром, после умывания. Наносится крем очень комфортно, легко и приятно:

Крем для лица "Интенсивное питание, коллаген" Черный жемчуг
Распределение мягкое, комфортное, легкое. Впитывается крем быстро, не создает ощущения тяжести, от крема нет липкости, нет излишней жирности блеска:
Крем для лица "Интенсивное питание, коллаген" Черный жемчуг
Впитывается крем быстро, пленки не создает. Крем мне сначала очень понравился) Кожа увлажнена, питания от крема хватало на целый день, аллергии и раздражения не было. Кожа выглядела ухоженной, комфортной.

Результат на коже ДО и ПОСЛЕ нанесения крема:

Крем для лица "Интенсивное питание, коллаген" Черный жемчуг
Но буквально через 2 недели я заметила, что хоть никаких проблем с кремом нет, но почему-то лицо начало немного выглядеть опухшим. Как оказалось, крем мне давал моей коже излишнее питание и увлажнение, от чего создавался эффект "заспанного доброго утра". Такой результат мне не понравился. Так, я заменила данный крем на другой, и в то же день кожа стала выглядеть лучше))

Хоть крем и хороший, моя кожа его отвергла.

Вывод 🍒

Нежный дизайн упаковки, не очень симпатичная баночка, наличие защиты, приятный вишневый аромат, классная текстура крема, экономичный расход, бюджетная стоимость, но результат не очень приятный спустя две недели - это все я могу сказать про крем для лица "Интенсивное питание, коллаген" Черный жемчуг.

Думаю, крем идеально подойдет тем, у кого сухая кожа. Мне же средство не совсем подошло, пользоваться больше не буду. При этом, замечу, что данный крем аллергии и раздражения не вызвал.

От меня 4 звезды, рекомендовать буду))

Крем для лица "Интенсивное питание, коллаген" Черный жемчуг
🌸 Кстати, еще можно прочитать про:

- 💛 Стильное оформление, потрясающая текстура, отличный результат на коже 💜 Интенсивный увлажняющий крем для лица Dr. Sea с ретинолом

- 🙈 А что ты хотела, деточка, от крема за 50 рублей? 😔 Ну уж точно не прыщи и жирный блеск 🌼 Крем для лица "Ромашка" Невская косметика

- Посмотрела в зеркало и ужаснулась 🙈 Забросила "омолаживающий" кремик подальше 💔 Бюджетный "Женьшеневый" крем для лица Невская косметика

- Волшебный крем, который вообще не волшебный 💔 Супер преимущество и супер недостаток

- Комфортное увлажнение на целый день, обалденный аромат и легкая текстура ❤️ Крем моей мечты - Увлажняющий крем для лица Riche Moisture Creme

Кареглазка _07рекомендует
Марка не совсем мне подходит
15.02.2021
В последнее время у этой марки появилось много интересных кремов - новинок. Было бы интересно попробовать этот крем
17.02.2021
а я такой попробую - мне как раз не хватает увлажнения и питания сейчас
28.03.2021
Хороший крем