Опубликовано 9 Март, 2022 - 21:10

Всем доброго времени суток!

Сегодня я хочу поделиться своим впечатлением о креме для век Черный Жемчуг Интенсивное питание.

Крем для век Черный Жемчуг Интенсивное питание КОЛЛАГЕН

У меня не было в планах покупать этот крем и можно сказать, что я взяла первый попавшийся. Тем не менее, мне важны следующие аспекты при выборе крема:

1. Нужно, чтобы крем устранял тёмные круги и припухлости
  2. Выравнивал тон кожи
  3. Сглаживал кожу, устраняя мимические морщины
  4. Увлажнял и питал

В целом, по описанию он отлично подходил под мои запросы. Оставалось лишь проверить, насколько обещания производителя правдивы.

🌸 Немного общей информации о креме 🌸

• Где купить - я покупала в улыбке радуги. Его можно найти везде, где представлен бренд "Чёрный жемчуг", а таких магазинов много. Также есть в интернет-магазинах (Озон, Яндекс-маркет и т.д.)

• Стоимость - примерно 250 рублей. У меня получилось купить по скидке 50% за 130 рублей.

• Объём - 17 мл.

• Тип кожи - для всех типов.

• Возраст - 25+.

• Срок использования - в течение 6 месяцев.

• Описание производителя

Крем для век ЧЕРНЫЙ ЖЕМЧУГ Питание. Инновация. Интенсивное питание. Коллаген . Экспресс-уход против мимических морщин .Тонизирует кожу и освежает взгляд. Видимо уменьшает отечность и темные круги. Крем для век Невесомая текстура.
Коллаген - необходимый белок для кожи, ее главный строительный материал. Снижение УРОВНЯ КОЛЛАГЕНА запускает механизм появления первых возрастных изменений. Мгновенно впитывается. Не оставляет жирной пленки. Идеально в качестве базы под макияж. За 1 применение: 95% усиленно питает, 86% освежает и тонизирует, 73% осветляет темные круги. Годы? Только красота! Быть красивой никогда не рано и никогда не поздно.

🌸 Внешний вид крема 🌸

Долгое время я пользовалась кремом для век от Орифлейм (который является моим любимым кремом для век) , и он был в стеклянной баночке. Конечно, это оказалось не очень удобно, т.к. в баночку может попадать пыль, грязь и т.д. В общем, это не самый гигиеничный вариант.

Здесь же формат тюбика, который намного удобнее. Я считаю, что всегда это более выигрышный вариант, т.к. содержимое не портится ничем лишним.

Крем для век Черный Жемчуг Интенсивное питание КОЛЛАГЕН

К слову, я не фанатка бренда "Чёрный жемчуг" и редко сама пользовалась их косметикой, но как я вижу, оформление, как ни странно, в их стиле. В целом, минималистичное и не отталкивающее. Крем продавался в коробке, которая у меня не дожила до отзыва.

На лицевой стороне написана самая важная информация. Производитель утверждает, что крем против мимических морщинок (собственно, это как раз то, что мне и нужно было, т.к. в силу возраста у меня ещё нет серьёзных морщин, но мимические было бы неплохо устранять).

То, что самым первым бросается в глаза - надпись "коллаген". Думаю, все знают, что коллаген обычно добавляется в омолаживающую косметику. Конечно, он бывает разного происхождения в составе косметики. Какой-то более эффективный, а какой-то менее (конечно, и цена у них разная соответственно).

Более подробно о том, что это за вещество:

Коллаген – структурный белок кожи, который играет важнейшую роль защиты и увлажнения. Коллаген вырабатывается специальными клетками кожи – фибробластами. К сожалению, с возрастом выработка коллагена кожей сокращается. И как следствие – наша кожа восстанавливается медленнее, меняется овал лица, появляются морщинки. Выход есть – коллаген в косметике и ее регулярное применение поможет нашей коже выглядеть лучше и замедлить ее старение.

О полезных свойствах коллагена в целом:

Свойства коллагена в косметике достаточно обширны: он оказывает омолаживающее и увлажняющее действие, возвращает коже лица мягкость и упругость, оказывает разглаживающее действие. Коллаген создает на коже защитный влагоудерживающий слой, благодаря чему кожа долгое время остается увлажненной. При этом средства с коллагеном ускоряют регенерацию кожи, позволяя быстрее заживить ожоги, порезы и язвы.

Вернёмся к самому тюбику.

На обратной стороне тоже много информации о креме. Больше написано об эффекте, также описано применение, объём и т.д.

Производитель отмечает, что это экспресс-уход с моментальным эффектом. Лично я не очень верю в такие средства, но в целом, хотелось бы, чтобы хоть половина из этого было правдой. По крайней мере важно, чтобы крем убирал те проблемы, которые бывают по утрам, а именно: опухшие глаза, синяки и усталый вид. Для меня важно выравнивание тона кожи, что можно отнести к моментальным эффектам. А уж если этот крем убирает морщины с одного применения, то это лишь косметический эффект, который можно сказать, что пустой, т.к. с морщинами невозможно справиться за один раз.

Крем для век Черный Жемчуг Интенсивное питание КОЛЛАГЕН

Крышка у тюбика откручивается без проблем. Но также можно носить с собой в косметичке и не переживать, что она открутится и крем вытечет, т.к. закрывается плотно. Также переносить его беспроблемно из-за небольшого формата. По крайней мере у меня не возникало с ним трудностей при транспортировке, да и места занимает немного.

Крем для век Черный Жемчуг Интенсивное питание КОЛЛАГЕН

Очередное удобство для меня в этом креме - удобный удлинённый носик. Выдавливается столько, сколько нужно. Ничего не протекает и не пачкается.

🌸 Текстура 🌸

Сам крем белого цвета. Очень нежный и лёгкий. Консистенция однородная. Текстура кремово-гелевая, невесомая. Быстро впитывается.

Крем для век Черный Жемчуг Интенсивное питание КОЛЛАГЕН

Распределяется очень легко, будто тает на кофе и не приносит дискомфорт. Крем совершенно лёгкий и не жирный. Я часто пользовалась более жирным кремом, чтобы делать массаж для кожи вокруг глаз по утрам роликовым массажёром, чтобы убрать отёки. С этим кремом так не получится, т.к. он очень быстро впитывается и не оставляет после себя практически ничего.

Распределение

На руке совершенно нет следов крема, но на коже вокруг глаз, т.к. она более тонкая, ощущается небольшая плёнка, но она совершенно не мешает и не приносит дискомфорт. Кожа сглаживается, смягчается.

Полное впитывание

Также хочу отметить аромат крема. Он ощущается сразу при нанесении. Конечно, быстро выветривается и проходит, поэтому в любом случае не должен как-либо мешать. Аромат очень приятный и нежный - сладковатый, я бы сказала, что косметический. Совершенно не отталкивает, что, конечно же, плюс. Хоть я и считаю, что это не такой уж и важный момент, т.к. важнее свойства косметики.

🌸 Состав 🌸

Aqua, Hydrogenated Polyisobutene, Isopropyl Isostearate, Pentylene Glycol, C12-15 Alkyl Benzoate, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, C15-19 Alkane, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Allantoin, Betaine, Disodium Rutinyl Disulfate, Hydroxyproline, Hydrolyzed Collagen, Hydrolyzed Soy Flour, Hydroxyethyl Urea, Laminaria Digitata Extract, Lecithin, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Ammonium Lactate, Caprylyl Glycol, Cetearyl Methicone, Citric Acid, Disodium EDTA, Dimethicone,
Cetearyl Dimethicone Crosspolymer, Isohexadecane, Ethylparaben, Ethylhexylglycerin, Methylparaben, Parfum, Polymethylsilsesquioxane, Potassium Cetyl Phosphate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, PEG-40 Stearate, Steareth-2, Steareth-21, Sodium Benzoate, Sorbitol, Triethanolamine, Benzyl Salicylate, Citronellol, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Limonene.

Для такого маленького тюбика состав достаточно длинный. Более подробно о компонентах:

Состав крема

Конечно, бренд не позиционирует себя как натуральный, поэтому в составе есть компоненты синтетического происхождения и т.д. Не вижу смысла говорить о них много, т.к. они есть в большинстве средств. Хочется выделить несколько интересных компонентов из "хороших" и не вредных. Например, мне понравилось, что в составе присутствуют:

• масло Ши (увлажняет, защищает от уф лучей, разглаживает морщины и т.д.)
  • лимонная кислота (выравнивает тон)
  • лецитин (смягчает, тонизирует, замедляет старение)

Конечно, есть и другие неплохие компоненты, в том числе и коллаген есть в составе)

🌸 Применение 🌸

Утром и вечером распределите крем легкими движениями: от внутреннего уголка глаза к внешнему по краю век, не нанося вблизи ресниц, чтобы избежать попадания на слизистую оболочку глаза. При повышенной чувствительности кожи провести тест на индивидуальную переносимость: нанести небольшое количество крема на нижнее веко, равномерно распределить. При отсутствии раздражения в течение 24 часов используйте согласно рекомендации по применению.

Производитель рекомендует использовать крем утром и вечером. Я использую таким же образом. Более подробно расскажу об этом дальше.

Отмечу, что производитель также рекомендует сделать тест на аллергическую реакцию, если кожа чувствительная. Хочу сказать, что моя кожа склонна к аллергии и как раз тоже чувствительная, но никакой негативной реакции он, к счастью, не вызвал (хоть и мог бы, судя по составу, который всё-таки неоднозначен).

🌸 Эффект 🌸

Конечно, проверять его лучше всего именно утром, когда глаза уставшие, тон неровный и важно решить проблемы кожи как можно быстрее, чтобы выглядеть как человек.

До применения крема мои глаза выглядели следующим образом (в этот день я ещё и не выспалась, поэтому прекрасно будет видно насколько крем может справляться с такими трудностями)

Глаза до использования крема

Видны припухлости, тёмные круги, неровный тон.

А вот и обещания производителя, которые нужно проверить:

Видимые эффекты:

• Мгновенно впитывается;
  • Не оставляет жирной пленки;
  • Идеальная база под макияж;
  • Усиленно питает;
  • Освежает и тонизирует;
  • Осветляет темные круги.

Крем я нанесла после умывания. Тонкий лёгкий слой. Наношу похлопывающими движениями, не растирая и не травмируя кожу. Как я и говорила, впитывается он быстро и не доставляет дискомфорт. Нет каких-либо ощущений на коже совсем. Даже охлаждающего эффекта, например. Совершенно ничего. Думаю, это плюс.

Хочу как раз сказать о моментальности. Не думаю, что есть такой выраженный "быстрый" эффект. Через 5 минут после нанесения особо ничего не изменилось:

Через 5 минут после нанесения

Тон кожи немного ровнее, но припухлости не ушли.

Через 15 минут можно увидеть окончательный эффект, когда действительно видно ровный тон кожи, тонизирующий, освежающий эффект и осветление. Мимические морщинки так и остались на месте.

Результат через 15 минут

Не знаю, заслуга это крема или я к тому времени уже сама "расходилась", но по факту через 15 минут кожа вокруг глаз стала выглядеть лучше и свежее.

Эффект до и после можно увидеть на фото ниже:

До и после

Думаю, действительно можно сказать, что есть эффект, хоть и не такой уж сильный, как обещает производитель, а именно:

1. Тонизирование
  2. Увлажнение
  3. Выравнивание тона, устранение тёмных кругов
  4. Освежающий эффект
  5. Увлажнение и питание

Также хочу сказать о последнем пункте - увлажнении и питании. С этим крем справился отлично. Он отлично убирает сухость и стянутость, если она имеется. Моя кожа под глазами не очень сухая, но ей необходимо увлажнение, и на таком уровне, как у этого средства, отлично подходит.

Как база под макияж тоже прекрасное средство. Консилер ложится на крем очень ровно, распределяется легко и более гладко. Я пробовала использовать несколько консилер и ни с одним этот крем не конфликтует, т.е. не скатывается, не ложится полосами и не забивается в морщинки.

🌸 Мой вывод 🌸

Я не думаю, что этот крем подойдёт всем и сможет устранить глубокие морщины, но вполне подойдёт тем, кто не страдает сильными проблемами с кожей вокруг глаз, не имеет явных тёмных кругов под глазами, и нуждается в устранении отёчности и неярких тёмных кругов, а также в увлажнении и питании (если кожа нормальная, т.к. для сухой нужен более жирный крем, как мне кажется).

Я рекомендую этот крем, т.к. он вполне неплохой, хоть он и не стал моим любимым, и я не думаю, что куплю его второй раз.

Благодарю, что дочитали мой отзыв до конца! Также приглашаю вас к себе в профиль, там вы найдёте больше интересных и подробных отзывов! 😊

Например, другие крема:

1. Популярный крем CeraVe для сухой кожи
  2. Зимний крем, который спас меня от сильнейших обветриваний
  3. Многофункциональный крем Боро Плюс для разных проблем кожи
Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Выравнивает тон
  • Легкая текстура
  • Приятный аромат
  • Удобный формат
  • Уменьшает отечность
Недостатки
  • Не справится с глубокими морщинами
  • Не справится с сильной сухостью
Valery097рекомендует
09.03.2022
Мне такой крем недавно в наборе подарили, буду тестировать. Smile
18.05.2024
Красивые глазки...) спасибо за качественный и полный обзор.