Опубликовано 8 Март, 2020 - 21:02

Приветствую читающих?.

Запахло весной...и, как-то неожиданно для себя, захотелось каких-то разительных перемен. Первый «звоночек» к действию случился еще зимой, и я просто вдвое укоротила длину своих волос ?. А теперь шатенка со стажем (каштан, временами темный, временами светлый) решила стать яркой красно-рыжей дворянкой столбовой ?

Я долго думала об оттенке, представляла его, собиралась искать что-то, что полюбится глазу, в проф.магазинах, а спонтанная покупка произошла в супермаркете??‍♀️

Всегда имела особую любовь к краскам для волос торгового бренда L’Oreal. И тут на мои глаза попалась она:

Комплектация стандартная: краска, проявитель-окислитель, маска, перчатка, инструкция. О составе и прочей информации писать не буду, все как обычно для аммиачных красок.
Что должны получить в результате:

У меня, конечно, исходный (крашенный, естественно) на полтона-тон темнее каштанового, показанного на коробке, но я решила рискнуть, эх...была-не-была, перекрасим, если что?

Итак: исходный цвет волос

От природы я светло-русая. Отросшие корни накануне были окрашены в цвет длины. Потому как я планировала на днях совершить то, о чем сегодня мой отзыв?.

Немного лирики о краске: гель, пахнет резко, глаза тоже «слышат» этот запах по-своему ?, поэтому нам нужно хорошо проветриваемое помещение.

Консистенция:

Я люблю гелевые краски за то, что их легче распределить по волосам. Но мне встречались достаточно густые, Kolorista, конечно жидковата (в краске была вся туалетная комната, в которой я и проводила сие таинство?, благо, оттерлась легко)

Так как мне удобно наносить кистью, я вылила содержимое флаконов в миску и, почти сразу, пожалела об этом - перемешивать было достаточно сложно, опять же, из-за гелевой текстуры. Кто любит наносить краску так же как и я, сначала смешайте так, как предлагается в инструкции: флакон с краской перелить в флакон с проявителем и хорошо взболтать. А после можно и в миску перелить.

Изначально это выглядит так, а после цвет становится все насыщеннее и насыщеннее (на фото больше морковный оттенок, как ни старалась, не смогла передать камера верно, на самом деле он больше малиновый).
Процесс окрашивания: начала с затылка, подрядно, окрашивая сразу по всей длине. Держала минут 20-30.

Промывала просто водой, без шампуня, побоялась, что вымоется. Бальзам держала минуты 2. Без бальзама волосы можно не прочесать.

ИТОГ:

Под разным освещением играет по разному, но в любом случае видно, что я просто получила каштановый с оттенком красного.
Отдельно о корнях: они явно ярче...несмотря на то, что до этого я их окрасила. Ну что ж...

Не совсем то, на что я надеялась, но вполне годно (если, исключить промах с корнями).

Кстати, неожиданно для меня, краска сушит волосы, я ощутила по кончикам. Буду маслами исправлять этот досадный факт. За это -1 звезду.

Ну что касается стойкости, думаю смоется быстро, как обычно это бывает с красками подобного рода.

Достоинства
  • Красящий пигмент достаточно насыщенный
  • Легко и равномерно наносится.
Недостатки
  • Жидкая консистенция
  • Сильный аммиачный запах
  • Сушит кончики волос
Лёлька87рекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
31.03.2020
Добрый день! Благодарим вас за отзыв и вашу рекомендацию ?
23.05.2020
Привет,мне не хватает времени и усидчивости оставить свой отзыв,но хочу сказать, что у меня с этой краской получается очень очень ярко .Прям хочу загрузить как нибудь
03.10.2020
Если вы накануне подкрашивали волосы темной краской, скорее всего, просто забили волос пигментами, красному некуда уже было встроиться.