Опубликовано 2 Ноябрь, 2021 - 10:52

Здравствуйте!

Я не знаток красителей для бровей и речниц. На моем веку был только Эстель долгое время и вот это вариант уже около восьми месяцев. Вообще, надо бы у мастера брови делать, но я не люблю когда ко мне посторонние прикасаются. Чувствую себя очень неуютно. У мастера было бы результативнее что ли. Да и окрашивание бровей стоит не так дорого, но увы. Мне самой спокойнее.

Краска для бровей и ресниц STUDIO Стойкая

• Краску покупала в Магнит Косметик.
  • Цена около 150 рублей, может чуть дороже.
  • Объем красителя - 50 мл. Должно хватить на очень много окрашиваний бровей.
  • Оттенки в наличии были Черный и Brown - я бы назвала его темно-коричневым. Есть еще якобы графит, но я его не встречала.

Упаковка симпатичная и оттенок на упаковке передан скорее верно, чем нет. Но у меня брови три волосины и такого насыщенного коричневого я отродясь не видела у себя. У меня все с проплешинами)).

На упаковке есть много информации, но вся нужная в инструкции внутри упаковки. Инструкция на отдельном листе. Рвать картонку не нужно.

В комплекте идет краситель, окислитель, щетка, инструкция и щетка. Вот не помню был ли стаканчик для смешивания. Я просто давно покупала и возможно его давно потеряла или дочь ликвидировала для своих нужд. Я использую для смешивания первую попавшуюся емкость. Даже на картонке можно намешать, чтоб потом ее выбросить и все.

Инструкция подробнейшая. Даже новичок поймет что к чему. Тут надо ее просто читать. Описывать нечего.

Меры предосторожности расписаны и их бы следовало соблюдать. Брови еще ладно, а если ресницы красите, то точно надо аккуратно и осторожно всему следовать.

Тест на аллергическую реакцию я делала давным давно. Никакой реакции не было.

За время использования не было какого-либо раздражения, покалывания или чего-то еще. У меня аллергии не было.

Применение

Первый раз я использовала ровно то количество красителя и окислителя, как указано в инструкции, но для меня это слишком много. Я покрасила брови себе, маме, потом еще себе ресницы мазнула, а краситель еще оставался - какой-то перевод краски. Видать, такое количество на какие-то соболиные брови рассчитано. У меня таких нет

Потом я на калькуляторе рассчитала все в меньших количествах и использую обычно меньше.

В остальном следую инструкции и соблюдаю врем выдержки, указанное в инструкции.

Мои брови, когда долго не окрашены выглядят, как на фото ниже. Светлые, их мало, реденькие такие, скромненькие. Обычно без карандаша из дома не выхожу, потому что при солнечном свете бровей вообще нет. Глаза видно, а брови нет)).

Первые окрашивания краситель наносила скромненько и аккуратненько. Я боялась, что он окрашивает кожу и потом это не стереть ни чем. Оказалось, что краситель вообще не красит кожу, только волоски. И в этом даже минус. Брови редкие. Когда светлые, проплешины не так видно. После окрашивания все проплешины на виду.

Еще нужно следить, чтобы все волоски были покрыты краской и погуще. Потому что все, что торчит обязательное не окрасится и потом на темном фоне будет еще заметнее. А у меня еще свои брови с рыжиной и блестит потом очень стремно)).

Краска темнеет через время, но стираешь все и брови не такие уж и выразительные. Оказывается, что не все так страшно. Стираю обычно ватным диском, потом мицелляркой остатки протираю и все. даже если кода окрасится, это точно ненадолго. Да и окрашивается очень слабо. Хотя я обезжириваю специально. даже отлила себе обезжириватель у подруги, но проплешины все равно видны.

Результат после окрашивания
Вот с одной стороны, краситель же красит, но проплешины видны сильнее. Вот если бы кожа под бровями тоже хоть чуть-чуть окрашивалась, то у меня бы не было претензий к краске таких.

Но у краски есть косяк существенный. Через неделю все смывается полностью и брови будут, как на фото ниже)). Тут я окрашивала неделю назад, но краска очень быстро смылась. Буквально после первого очищения лица с пенкой или гелем, краситель начинает смываться и уже в следующий раз надо брать в руки каранаш и полностью брови штриховать, а не только пустоты заполнять.

Вот тут я утром брови карандашом покрасила, приехала домой, смыла все и потом уже покрасила. Но моего окрашивания не хватит надолго. Вечерком умоюсь, а утром красителя будет еще меньше.

Краска вообще не стойкая, а заявлено, что она стойкая. Я не знаю, что не так с моими бровями или руками. Видела в других отзывах, что у многих так.

Я просто помню, что если Эстель покрасил брови, то это неделю будешь ходить с темными, а потом они начнут бледнеть и медленно сойдут на нет. Эстель кожу у меня окрашивала. А тут у меня проплешины и без карандаша даже после окрашивания никуда.

Мне краска для бровей и ресниц STUDIO не понравилась.

Заявлено, что она стойкая, но это не соответствует действительности совершенно. Смывается за неделю до нуля. А смысл в ней тогда? Уже после первого окрашивания надо подкрашивать что-то.

Кожу под волосками не окрашивает - остаются проплешины.

Оттенок скорее соответствует заявленному, чем нет. Он без рыжины, а это плюс. Я хоть и рыжая, но рыжину в бровях не люблю.

Мне не нравится, что краска не стойкая - это огромный минус. Зачем производитель заявляет обратное - не понятно.

Не рекомендую!

Удачных покупок и прекрасного настроения!!!

Достоинства
  • Без запаха
  • Не вызывает раздражения
  • Упаковки хватает на долго
Недостатки
  • Абсолютно нет стойкости
  • Не прокрашивает кожу, для меня это минус
  • Нет стойкости
Додельницане рекомендует
02.11.2021
Раньше всегда брови у мастера оформляла, а потом переехала и стала сама себе мастером, как и вы) уже почти 4 года крашу Эстель Энигма. Боюсь брать что-то другое
02.11.2021
Как жаль, что такая не стойкая Sad
с ней можно учиться брови красить
02.11.2021
Жалко, что такой недолговечный эффект! Спасибо, что предупредили
02.11.2021
Ни разу не красила брови, но качество краски осуждаю
06.11.2021
Может, подольше держать ?!