Опубликовано 9 Июнь, 2015 - 08:19

Краску "Винтаж" я приобрела в ларьке с белорусской косметикой, но - заметила, тенденцию: не все, что там продается - белорусское. "Фиона" - это наша, московская компания.

●► Упаковка, состав

● Изображения упаковки и состава я спрячу под кат, что бы не загромождать отзыв. Изображения большие и скучные, но четкие, на них все читается. Состав написан на русском, а не на латыни. Изображения сделаны мною с помощью сканера.

Краска для волос "Винтаж"
Краска для волос "Vintage"

Состав краски для волос

► ​Комплектация

● В коробочке нас ждет почти стандартный набор: проявляющее молочко, бальзам-ополаскиватель, крем-краска, перчатки и таинственный "амплификатор". Вон та маленькая ампулка, слева от перчаток.

● Производитель сам дает ответ на вопрос "что такое амплификатор", кстати, он очень приятно пахнет.

Амплификатор блеска – настоящий концентрат многогранных отблесков, созданный на основе ароматических масел средиземноморских фруктов, обеспечит Вашим волосам вибрирующий и ультраблестящий результат.

● А вот о том как его использовать, почему то - упомянуть забыли. В инструкции об этом нет ни слова, да и сама инструкция, как будто не от этой краски. Поэтому способ "приготовления" краски с участием амплификатора пришлось искать в интернете. Нашла. Им и руководствовалась.

●► Приготовление краски

● Вот он рецепт "быстрого приготовления" из интернета. Все как обычно, просто и удобно. Пятый пункт из цитаты, как раз относится к амплификатору.

Быстрое приготовление:

1. Наденьте перчатки.
  2. Снимите крышку флакона­апликатора.
  3. Расположите тюбик с краской над флаконом­аппликатором.
  4. Выдавите всё содержимое тюбика с краской во флакон­апликатор.
  5. Отломайте край упаковки с ароматическим маслом, вылейте содержимое упаковки во флакон­апликатор.
  6. Закройте флакон, сильно взболтайте до получения однородной смеси.
  7. Отрежьте наконечник апликатора немедленно после смешивания, чтобы избегать нежелательного разбрызгивания краски.

● Крем-краска из тубы имеет яркий, термоядерный цвет. Хорошо смешивается с проявляющим молочком в однородную смесь. Носик пластиковой ампулы амплификатора легко отламывается.

●► Мой цвет до окрашивания

● У меня, как правило, всегда ранее окрашенный волос. Я отращиваю корни, что бы увидеть, какой цвет даст краска на натуральных волосах. И в то же время, ожидаю эффекта и на ранее окрашенных волосах. Если вы парикмахер с тонкой душевной организацией, то мои отзывы о красках вам лучше не читать, потому что я все делаю "не правильно": не смываю предыдущую краску, не... не знаю что там еще надо делать... сплясать с бубном в лунную ночь... Я просто крашусь по инструкции. Это и проверка возможностей краски, и небольшие эксперименты.

На обеих фотографиях цвет волос до окрашивания.

●► Окрашивание

● Прошел месяц с момента окрашивания, я к сожалению, не сделала пометки во время и мало помню свои впечатления от процесса. Вот, что осталось в памяти:

• краска слегка пощипывает голову;
  • в начале нанесения чувствуется цитрусовый запах;
  • во время "30 минут" чувствуется химический запах, но не сильный;
  • краска жидковата, но не катастрафично;
  • легко смывается с кожи;
  • еще помню, что очень понравился бальзам;
  • волосы не были испорченны краской.

●► Результат окрашивания

● Результат, конечно, меня очень порадовал. Особенно на фоне результатов от предыдущей краски и комментариев на тему: "краска краску не красит" и прочие...

Цвет волос и их корней после окрашивания

"До" и "после"
"До" и "после"

● Цвет получился яркий, насыщенный, медный, то что нужно. Но всегда, есть "но". Он получился таким именно на ранее окрашенных волосах. На корнях же - цвет желтоватый, такой цвет мне не нужен.

● Уже на следующий день, цвет не был таким ярким и насыщенным. Краска смылась достаточно быстро. Через месяц от рыжего ни осталось и следа. Корни стали бледно-соломенного оттенка.

Рекомендовать ли...

● Думаю, эту краску можно порекомендовать любителям экспериментов и тем, кто из довольно темного цвета, хочет стать ненадолго ярко рыжим. Но как поведет себя краска на ваших волосах - сказать очень сложно.

● Цвет, который получился у меня на корнях - мне не понравился. Так же не понравилась скорость, с которой краска пропадает с волос. Я думала над тем, что бы взять эту же краску, но более красного и темного тона... возможно так и сделаю. Но с начала, попробую что-нибудь от другого производителя.

История моих окрашиваний: "Syoss: Темный фиолетовый""Wella Wellaton: Ирландский красный" ► "Vintage: Медный блондин" ► "L'Oreal Prodigy: огненный агат""Schwarzkopf: Янтарный Медный"

Достоинства
  • Легко наносится
  • Не портит волосы.
  • Недорогой
Недостатки
  • Быстро смывается
.paint.it.black.рекомендует
Результат шикарный ! На ваши волосы (светлые от природы я вижу свои) стоит красить смешивая два тона этой краски, чтобы немного затемнить корни. И на корни может наносить после длины ? Они явно берутся ярче и быстрее, чем длина. тем более длина была уже темная и окрашенная.