Inc аватар
Опубликовано 3 Январь, 2023 - 21:33

В последнее время я не часто окрашиваю волосы - просто не хватает на это времени) Но когда наступает момент, когда я понимаю, что в жизни нужно срочно что-то менять, я ищу новую оттеночную краску)) Краска новая, а вот желание перемен остаётся прежним - я снова хочу окрасить волосы в красный цвет.

Так что, учитывая, что окрашивание произвожу не так часто и старая краска обычно успевает почти полностью смыться с моих волос, смогу продемонстрировать эффект от окрашивания максимально-достоверно - то, чего может добиться этот оттеночный бальзам на не осветлённых русых волосах.

отзыв Оттеночный бальзам для волос Fiona Vintage toner

Цена: сейчас можно купить за 124 руб на Озон. Я покупала 2 года назад за 118 руб на ВБ

Объём: 125 мл

Изготовлено: Россия

Оттенок: 9006 "Гипнотический красный"

УПАКОВКА

Краска продаётся в пластиковых флаконах без вторичной упаковки.

Естественно, в комплекте нет ни перчаток, ни инструкции. Хотя... когда я сняла слой краски с этикетки, обнаружила, что эта краска предполагалась для продажи в комплекте с перчатками.

Дозатор диск-топ, ну... нормальный. Удобно было наносить на волосы не пачках руки даже не используя отдельную ёмкость для краски.

Защиты от вскрытия не было.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Мои волосы

У меня русые волосы холодного пепельного (мышиного оттенка), от периодических экспериментов с тонированием длина выглядит тёплой. Я волосы не осветляю, лишь периодически тонирую не стойкими красками.

Текстура волос не пористая. Волосы прямые, хотя от не правильно подобранного уходя могут выглядеть немного пожёванными и пушиться.

Мою волосы через день из-за того, что кожа головы достаточно жирная и волосы быстро загрязняются - это стоит учесть при оценке смываемости краски.

ОТТЕНОК

Я искала красный яркий оттенок, который бы не затемнял мои и так не самые светлые волосы. Как показывает практика, оттенки вроде рубинового, алого, при нанесении на мои русые волосы проявляются ярким красным цветом, мне этого всегда хватало.

В этот раз я выбрала оттенок 9006 Гипнотический красный

Если на упаковке он выглядел скорее малиновым, более холодным, то на свотче это был идеальный алый.

отзыв Оттеночный бальзам для волос Fiona Vintage toner

Кстати, эффект от краски проявился сразу. Хоть на руке краску не выдерживала долго: сфотографировала и сразу смыла, на коже остался не смываемый след - для меня это было позитивной приметой, всё говорило о том, что бальзам возьмется на волосах хорошо.

Оттеночный бальзам для волос Fiona Vintage toner

Текстура у краски кремово-гелевая, не плотная, что позволяет легко распределять по волосам. Запах не раздражающий, какой-то простенький.

Расход экономичный благодаря текстуре. Мне хватило 1,5 тюбика на волосы моей длины.

После ополаскивания волосы мягкие и рассыпчатые, это было просто идеально! Волосок лежал к волоску, они не были сухие, не торчали паклей. Собственно, разницу можно увидеть на фото До и После окрашивания. После окрашивания волосы гладкие и не пушатся, что говорит о хороших уходовых свойствах бальзама.

оттеночный бальзам красный Fiona отзыв

Fiona смывается с волос медлено, эффект от этой краски примерно такой же, как от Тоники. В краске будет всё: стенки, ванна, полотенце. Всё, куда попадут брызги, окрасится в красный.

Ну и, конечно, после окрашивания кожа вся в краске. Как ни старайся закрывать линию роста волос жирным детским кремом, всё равно до первого мытья это тонирование выглядит очень неопрятно - кожа окрашивается также хорошо, как и волосы.

Зная, что краска может окрасить всё, обычно окрашиваю волосы я в старых очках, которые не жалко. Так было и в этот раз. А вот повседневные очки я надела уже после того, как волосы после окрашивания промыла и высушила. Помогло ли мне это?

Ну... я испортила свои очки. Ладно они были красные - в итоге продолжила носить, так как красное на красных очках было не так заметно! А если бы нет? Пластик окрасился и не смывался ни мылом, ни спиртом.

Краска окрасила мои волосы не равномерно, ну, это уже как обычно. Волосы около лба у меня тоньше и светлее, чем волосы на макушке, потому и окрасились они ярче. Получилось странно. Причём это было видно сразу, даже на мокрых волосах.

красный оттеночный бальзам отзыв

И, как только волосы высохли, контрастность стала меньше, но всё равно разница в оттенках была заметна.

Вообще, оттенок получился очень ярким, особенно хорошо он раскрывался на солнце, тут 100% передача цвета. Если сравнить с оттенком, который изображён на флаконе, получается очень близкое совпадение!

оттеночный бальзам красный отзыв

Это фото сделано сразу после окрашивания, как только волосы высохли.

Конечно, краска краске рознь. По своему опыту знаю, что оттеночные бальзамы очень сильно отличаются по стойкости оттенка. Я краску Fiona использовала впервые, так что не знала чего ожидать. Мне было интересно и я фотографировала свои волосы по мере смывания пигмента.

Спустя 3 помывки

Спустя неделю пигмент был таким же ярким, как и после окрашивания.

оттеночный бальзам красный Fiona отзыв

Спустя 11-12 помывок (24 дня)

Видно, что цвет стал тусклее, пигмент смылся, но волосы всё еще выглядят яркими, меня этот результат более чем устраивал.

оттеночный бальзам для волос красный отзыв

Спустя 15-16 помывок (33 дня)

Заметно, что пигмент поблек, но волосы всё еще выглядят красными. Не коричневыми, не грязно-непонятными, а именно блекло-красными. Именно это мне и понравилось в этом оттенке - он вымывается, становясь более блёклым, но не трансформируясь в какое-то непотребство. Не раз такое было, что красный пигмент вымывался очень быстро, но волосы выглядели какими-то коричневыми... темнее, чем мой родной оттенок волос. В этот раз смывание пигмента происходило очень органично.

Видно, что это просто русый, который проглядывает из-под красного, но никак не грязно-коричневый.

Производитель пишет, что оттенок бальзама Fiona смывается через 6-8 раз. По факту он оказался куда более стойким, чем ожидалось, я была в восторге. Дешевый бальзамчик, который великолепно тонирует волосы. И да, скорее всего куплю его повторно - мне он очень понравился.

Хотя я не могу поставить ему твердую пятёрку Sad

Даже не смотря на то, что сразу после окрашивания волосы выглядели великолепно, я заметила спустя несколько месяцев после использования бальзама, что кончики волос после него стали более сухими, вновь появилось сечение, про которое я забыла практически несколько лет назад. Я считаю, что именно оттеночный бальзам спровоцировал ухудшение состояния кончиков волос, их сухость и хрупкость.

Именно за это я и снижу оценку ему до 4-ки... Ну... на мой взгляд, это не так критично. Могу сказать, что работает он не хуже хны, которую я использовала в юности, которая сушит волосы уж точно не меньше!

Так что почему бы и нет, если не злоупотреблять ☺

Ярких красок вашей жизни! 🤩

Ну а я надеюсь увидеть вас и в других своих отзывах

Всегда ваша. Inc Wink

Достоинства
  • Красивий цвет
  • Легко наносится
  • Недорого
  • Стойкий цвет
  • Яркий))
Недостатки
  • Немного сушит волосы
  • Окрашивает сантехнику и кожу
Incрекомендует
06.01.2023