Опубликовано 29 Сентябрь, 2015 - 10:42

Гуляя по торговому центру наткнулась на краску "Schwarzkopf Million COLOR", мне приглянулся оттенок "7-77 Янтарный Медный", а так же стало любопытно, что же представляет собой крем-краска на основе пудры. Цена краски составила: 265 рублей.

Комплектация "Schwarzkopf Million COLOR"

●► Комплектация краски "Schwarzkopf Million COLOR"

● Ничего сверхъестественного в комплекте этой краски нет. Перечислю слева на право, ориентируйтесь по фото выше: пакетик с пудрой, бальзам, инструкция (с перчатками внутри) и проявляющая эмульсия. Мне понравилось, что у флакона-аппликатора в комплекте есть две крышечки: обычная и с носиком. Я такого еще не встречала.

● Все это находится в обычной коробке, на которой вас ждет традиционная для красок информация, о ее особенностях, составе, палитра с рекомендуемыми цветами волос и результатом и прочее. Сканы упаковки и инструкции находятся под катом ниже.

Состав.
Меры предосторожности.
Инструкция.

●► Приготовление краски "Schwarzkopf Million COLOR"

● Процесс приготовления очень прост, нужно пересыпать пудру во флакон-аппликатор и тщательно взболтать. Ни каких трудностей у меня это не вызвало. Перед пересыпанием пудры, я сбила ее ко дну пакетика, потому что она забилась в носик саше. Потом срезала горлышко ножницами по намеченной для отреза линии.

Пудра.
● Пудра пахнет, как старая бабушкина пудра с нотами чего-то фруктового. Высыпайте ее аккуратно и не быстро, от интенсивной тряски пакетика, пудра начнет парить, вдыхать ее частицы не очень приятно.

● Отмечу, что инструкция очень подробная. Все действия прописаны очень четко и пошагово. Даже написано сколько раз нужно встряхнуть флакон-аппликатор после смешивания с пудрой.

Готовим краску.

● Запах у краски "Schwarzkopf Million COLOR" - химический, аммиачный с нотами запаха пудры. Его можно почувствовать поднеся открытый флакон-аппликатор к носу. Так же он чувствуется во время нанесения краски. Когда краска на голове - химический запах не ощущается, в основном чувствуется запах пудры и легкие, фруктовые, сладкие ноты.

●► Нанесение краски "Schwarzkopf Million COLOR"

● На этот раз я решила покраситься по принципу: нанесение на отросшие корни. Не знаю на сколько это было целесообразно с моей короткой стрижкой.

Окрашивание.
● В процессе окрашивания, кожу головы слегка покалывало, не сильно и не постоянно, хотелось почесать те места. Мне сильней всего кололо за ушами. Видимо куда краска попала толстым слоем там и колет.

● Для моей длинны количество краски во флаконе аппликаторе было излишним. Но моя жадность не позволила оставить сильно много, остатки я вылила в тарелочку, чтобы показать вам, как выглядит краска с пудрой.

Краска с пудрой.

●► Смывание краски "Schwarzkopf Million COLOR"

● Водой я смывала краску минут пять. Вода долго оставалась желтоватой. Во время смывания чувствуется, что волосы стали жестковаты, но в мочалку не превратились.

● Бальзам совершенно обычный: как у шампуней, белого цвета, с обычным запахом, без ярковыраженных особенностей. После бальзама волосы вновь стали мягкими, послушными, легкими. Во время смывания бальзама вода окончательно стала прозрачной без признаков желтизны.

На волосах бальзам.
● Краска хорошо смылась с кожи, во время мытья головы после окрашивания. Мне не пришлось использовала тоник, как рекомендовал производитель (см. инструкцию к краске). В некоторых местах можно заметить окрашенные участки кожи, но не смотря на это, на мой взгляд, краска смылась хорошо (на фото ниже мокрый волос не оценивайте по ним цвет). Краска оставляет следы на полотенце.

Краска легко смылась с кожи.

●► Результат окрашивания краской "Schwarzkopf Million COLOR"

● Перед оценкой результата, сравним натуральный цвет моих волос с рекомендуемыми производителем. Как мне кажется, мой цвет между русым и темно-русым. Он вполне укладывается в рамки рекомендуемой палитры.

Цвет до окрашивания.

● А вот, цвет - после окрашивания. Мне больше понравился цвет получившийся на ранее окрашенных волосах. На корнях он вышел более приглушенным, но потому что это такой оттенок - сдержанный (сама его выбрала нечего придираться).

Цвет после окрашивания.
Цвет после окрашивания.

● Мне не понравилось то, что четко видна граница между ранее окрашенным волосом и волосом бывшим натурального цвета, несмотря на то, что я предварительно окрасила корни, а уже потом длину. Хотя мой муж сказал, что границы не видно и все хорошо.

● Какого-то супер сверхъестественное блеска "от пудры" я не заметила, блеск как блеск.

● Краска щадящая, волос у корней остался мягким и не поврежденным, а ранее многократно-окрашенные волосы на "длине", конечно, стали чуть жестче.

●► Цвет через неделю и так далее после окрашивания краской "Schwarzkopf Million COLOR"

● Как и любые "рыжие" цвет тускнеет очень быстро, на первой же неделе теряет свою первозданную насыщенность и яркость. Дальше цвет все тусклее и тусклее.

Через неделю после окрашивания.
Через две недели после окрашивания.
Через три недели после окрашивания.
Через месяц после окрашивания.

●► Итак...

● В целом, это был интересный опыт, волосы не были повреждены, но "моей краской" "Schwarzkopf Million COLOR" - не стала. Если вы не боитесь экспериментов и любите пробовать что-то новенькое, то приглядитесь к этой краске. В ее палитре 15 оттенков, от "блонда" до "глубокого-черного", возможно найдете тот, что вам приглянется.

История моих окрашиваний: "Syoss: Темный фиолетовый""Wella Wellaton: Ирландский красный""Vintage: Медный блондин""L'Oreal Prodigy: огненный агат" ► "Schwarzkopf: Янтарный Медный"

Как я обрабатываю фотографии для отзывов.

Достоинства
  • Волосы хорошо блестят
  • Легко смывается с кожи
  • Оттенок соответствует заявленному
  • Удобная система смешивания
  • Хороший бальзам
Недостатки
  • Немного сушит волосы
.paint.it.black.рекомендует