Опубликовано 26 Сентябрь, 2019 - 18:56

несколько раз

Да, я решила наконец-то поделиться секретами, как волосы можно красить не травмируя структуру и при этом получать желаемый результат? Представьте себе - это достаточно дешевая краска Гамма. Первый опыт у меня был с этой краской лет в 15-16, тогда ещё выпускали с таблетками, но поняла, что красивый блонд получился только после того, как все подружки-блонды начали спрашивать, чем крашусь. Признаю, что за эти годы я пробовала разные краски разных производителей как дома, так и в салоне, но всегда возвращаюсь к краске и осветлителю Гаммы. Конечно, есть плюсы и минусы, но обо всем ниже.

Итак, в этот году я решила поиграть с цветом волос. От природы волосы русые, достаточно блеклый цвет, в основном делала чуть светлее оттенок, но сейчас хочу холодную платиновую блондинку или клубничный блонд. Но и для русых волос нужно предварительно осветляться.

Осветлитель Гамма - стойкая крем-краска для волос.

Производство - фабрика Свобода, РФ.

Цена - около 100 рублей. Купить можно в фирменных салонах, интернет-магазине.

Срок годности - 2 года.

Упаковка достаточно простая, без лишнего, вся важная информация по составу и эффекту представлена. Сразу скажу не пугайтесь фотографии девушки на упаковке, такого цвета у меня лично никогда не было. Более менее реальный эффект от осветлителя на обратной стороне упаковке. Я со своими волосами где-то посередине.

Состав, инструкция по мерам предосторожности - кому интересно прикладываю фото. Сама на них особого внимания не обращаю, так как пользуюсь давно.

В составе - крем-краска 50 мл, осветлитель 50 мл (2 пакетика), пудра 12,5 г., перчатки. Для длинных волос - нужно 2 упаковки и более.

Смешиваю по порядку ингридиенты: окислительный крем

осветляющую пудру

сам осветлитель

Все быстро перемешиваю, образуется легкая голубая масса, которая хорошо распределяется на волосах, не течет, не сыпется. Однако из-за пудры волосы после нанесения плохо расчесываются, поэтому лучше расчесать до нанесения.

В зависимости от необходимой степени окрашивания волосы можно оставить до 15 до 50 минут. Я всегда оставляют приблизительно на 30-40 минут. Эффект проявляется сразу, поэтому если нужно легкое осветление следите. После окончания времени Тщательно промываю водой, обязательно мою голову с шампунем и бальзамом, пудра трудно промывается на длинных волосах.

Волосы при разном освещении, слева на фото до покраски, справа - после покраски.

При искусственном свете желтит. Да, после окрашивания волосы немного желтые, но после нескольких раз мытья волос, желтизна вымывается. Для меня такой эффект не критичен, так как собираюсь дальше тонировать волосы. Цвет получился не равномерным, так как на волосах чего только не было, окрашивала корни в течении года разными красками, осветлила всю длину. Для меня это даже не минус, а скорее всего плюс - так как волосы будут "живыми", то есть блики от разной степени осветления будут давать легкий балаяж в дальнейшем.

Волосы при естественном освещении выглядят гораздо более красивее, не так видно желтизну, а больше пшеничный оттенок, при этом хочу сказать, что волосы живые, они не высушены, не выпадают. В процессе не было никаких неприятных ощущений на коже головы (чувства жжения).

Итог, честно буду возвращаться не раз к осветлителю, если нужно будет менять тон на более светлый. Пробовала я и ряд других осветителей, но они часто дают не просто желтый, а канареечный цвет волос, который трудно перекрыть даже тонированием, а только новой покраской, а также очень сушат волосы.

Достоинства
  • Бережное осветление
  • Желтизна вымывается из волоса
  • Легко распределить на волосах
  • Легко смешать
  • Недорого
  • Отличный блонд
Недостатки
  • Легкий эффект желтизны
  • Не везде продается
  • Только до 4 тонов осветление
Ololo2рекомендует