Опубликовано 22 Октябрь, 2017 - 12:30

Идея покрасится бытовой краской посетила не меня, а мою подругу, я лишь воплотитель сие действа.

Итак, Фиона Креатив, тон 7.8 магический красный, цена 1 упаковки 118 рублей.

В упаковку нам положил производитель :

1) Тюбик с крем- краской (50 грамм, для сравнения в краске Капус 100 грамм)

2) 2 саше с кремом проявителем по 25 грамм ( 6% ), следовательно краситель разводится 1 к 1, а краска Капус 1 к 1,5.

3) Бальзам- кондиционер 15мл ( довольно внушительный пакетик).

4) Перчатки ( такие противненькие шуршащие, огромные, в работе не использовала, жутко неудобные )

5) Инструкция. Инструкция подробная.

На упаковке производитель чётко и уверенно сообщает, что 100% закрашивание седины. У подруги 5% седины, разбросана отдельными волосками, без проблем окрашивается Капусом.

Итак, имеем корни 3 см свои родненькие и крашенную длину, корни примерно 6 уровень, длина крашенная ранее тоже 6ка, но с красноватым отливом. По идее краска должна сровнять корни и освежить цвет по длине, придать ему насыщенности. 6% окислитель спокойно должен был дотянуть до 7 уровня.

Краска сама вышла жидкая, резко пахнущая. В работе мне не понравилась, и к тому же выдавив первый тюбик, мы увидели, что краска наполовину окислилась.

На волосы длиной до лопаток ушло 1,5 тюбика.

Держали 35 минут. Во время окрашивания никаких неприятных ощущений не возникло, только запах.

По итогу мы получили, рыжие корни, хотя планировался красный цвет, по длине добавился блеск, но цвет не сровнялся.

Седина к сожалению, не прокрасилась нисколько, не смотря на заверения производителя, там особо и не видно её, но тем у кого прямо хорошо так седина пробрала, вообще не подойдёт.

Волосы получились суховаты, хотя должны быть мягкие.

Вообщем не люблю я домашние красители, и не могу порекомендовать.

Краска Капус тут

Краска Концепт тут

Стайлинг пудра Капус тут

раффаэлкане рекомендует
29.11.2017
Ни разу не пробовала такую краску для волос, даже в продаже не видела!