Опубликовано 19 Август, 2021 - 15:28

Как большой любитель экспериментов с различными красителями для волос, я не смогла пройти мимо стойкой крем-краски для волос Fiona Vintage Color. Так как я с недавнего времени осветлилась, и цвет Glori's Gloss & Grace 8.1 Карамельный блонд изрядно подсмылся, то пришло время нового теста. Мною был выбран оттенок Fiona Vintage Color 24 Бежевый блондин.

Стойкая крем-краска для волос Fiona Vintage Color 24 Бежевый блондин
Сразу хочу предупредить, не в каждой упаковке этой краски внутри есть перчатки для окрашивания. Так что если вы берёте товар по акции со скидкой, то скорее всего пары перчаток внутри коробки не обнаружите. Так было и в моём случае, но ранее видела этот факт в других отзывах. Лично для меня не существенно! Чаще всего использую медицинские.

Стойкая крем-краска для волос Fiona Vintage Color 24 Бежевый блондин - упаковка и её состав
Покупала через всем известный интернет-магазин, поэтому не судите строго за состояние коробки на фотографиях. Не я её била:)

Прочитала инструкцию, обратила внимание, что перед нанесением надо намочить, но не мыть волосы, так что воспользовалась предварительно пульверизатором для воды.

Стойкая крем-краска для волос Fiona Vintage Color 24 Бежевый блондин - процесс окрашивания
При замешивании чувствовался достаточно сильный химический запах, но после нанесения он уходит и не напрягает.

Выдерживала смесь на волосах 30 минут.

Итак, результат. Прикладываю фото с цветом волос До и После.

Стойкая крем-краска для волос Fiona Vintage Color 24 Бежевый блондин - фото До и После
Мне понравилось, что когда я начала смывать краску с волос, и вода попала на голову, смесь начала пениться как шампунь и очень легко смылась с волос. Далее я использовала бальзам-ополаскиватель из комплекта, который кстати имеет очень приятный аромат. По итогу волосы были очень мягкими и гладкими.

Честно, сначала цвет меня шокировал – я ожидала оттенок светлее, исходя из фотографии на упаковке. Но высушив волосы и посмотрев при разном освещении мне всё же понравилось. Может это не точь-в-точь от заявленного, но сам по себе цвет богатый, здоровый и приятный. Судите по фото сами.

Подводя все "за" и "против", скажу, что для скидочной цены в 120 руб., по которой я её приобрела, крем-краска для волос Fiona Vintage Color 24 Бежевый блондин – достаточно качественный вариант. От неё точно не вылезут волосы и не превратятся в мочалку, а оттенок будет натуральным и переливающимся. Покупать можно. На мою коротенькую стрижку хватит пачки на 2 применения, главное всё плотно закрыть по отдельности.

Достоинства
  • Красивый оттенок
  • Легко наносится
  • Легко смывается вспениванием
  • Не портит волосы
  • Разумная цена
  • Хороший бальзам
Недостатки
  • Не совпадает цвет
  • Первое время химический запах
  • Сложно найти
NeMechtaрекомендует