Опубликовано 6 Январь, 2022 - 18:49

642 рубля

Доброго времени суток!

Наверное жидкой помадой-тинтом "Rouge Signature" уже никого не удивишь, пик ее популярности уже давненько прошел, но мне все равно хотелось бы вставить свои 5 копеек😉.

💋 Цена: 230 гривен или 642 рубля. Может варьироваться в зависимости от выбранного оттенка и места покупки.

💋 Место покупки: интернет-магазин makeupua.

* Вообще, я люблю майкап, доверяю этому сайту, но с "Rouge Signature" случилась некоторая оплошность, так как на фото-свотчах оттенок был намного насыщеннее, чем оказался на самом деле. По факту оттенок не соответствовал реальности, то ли на сайте была ошибка, то ли такая цветопередача моего экрана, но с оттенком случился небольшой промах.

💋 Оттенок: №116 "I Explore" или "Я исследую".

💋 Объем: 7 мл. Вполне стандартный, расход в меру экономичный.

💋 Бренд/страна-производитель: Loreal Paris, Франция.

💋 Пару слов от производителя о жидкой помаде Loreal Paris "Rouge Signature":

- ультранасыщенный, стойкий цвет;
- не скатывается и не растекается;
- не сушит кожу и не ощущается на губах;
- легкость нанесения;
- стильный дизайн флакона;
- удобный аппликатор — плоский спонж в форме капли;
- нежный ванильный аромат;
- матовый финиш;
- богатый спектр оттенков;
- качественный дозатор хорошо задерживает излишки косметического средства.

Отзыв о жидкой помаде Loreal Paris "Rouge Signature"
💋 УПАКОВКА 💋:

Помада приехала ко мне без какой-либо дополнительной упаковки. Туба выполнена из пластика с матовым покрытием. В руку ложится удобно, не выскальзывает, на поверхности не оседает пыль и не остаются отпечатки пальцев.

Туба компактная, форма очень изящная. Поместится даже в самую маленькую дамскую сумочку.

Колпачок отвинчивается, не прокручивается, тубу закрывает плотно.

💋 СОСТАВ 💋:

AQUA / WATER, DIMETHICONE, OCTYLDODECANOL, ISODODECANE, BUTYLENE GLYCOL, ALCOHOL, ACRYLATES/POLYTRIMETHYLSILOXYMETHACRYLATE COPOLYMER, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, TRIMETHYL PENTAPHENYL TRISILOXANE, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, POLYGLYCERYL-4 ISOSTEARATE, MAGNESIUM SULFATE, PHENOXYETHANOL, PROPYLENE CARBONATE, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, PEG/PPG-18/18 DIMETHICONE, ALUMINA, DISODIUM STEAROYL GLUTAMATE, ALUMINUM HYDROXIDE, LINALOOL, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, TOCOPHEROL, PARFUM / FRAGRANCE.

Несмотря на мою любовь к Loreal, к сожалению, их продукты не могут похвастаться хорошим составом. Это касается и помады "Rouge Signature". В ней большое содержание синтетических компонентов и силиконов. Из хорошего можно выделить парочку смягчающих и увлажняющих компонентов, но особого ухода за кожей губ ждать не стоит.

💋 АППЛИКАТОР 💋:

Мне кажется, что изюминка этой помады кроется как раз в аппликаторе нестандартной формы). Аппликатор плоский, в форме слезы - у основания широкий, а к кончику сужается, такое решение позволяет хорошо прокрасить контур губ. Еще одна особенность аппликатора - это расположение с изгибом, он как бы под углом, что тоже довольно удобно в нанесении макияжа.

Спонж в меру мягкий, кожу губ не царапает, хорошо скользит по ним. Рукоять хорошо ложится в руку, не вымазывает кожу во время использования.

💋 ТЕКСТУРА и АРОМАТ 💋:

По текстуре помада кремовая, но очень жидкая, можно даже сказать, что она течет. Это не удивительно, ведь в основе ее производства - вода. Да и к тому же, такая текстура свойственна тинтам. На ощупь приятная, не чувствуется маслянистости или липкости.

Формула помады легкая, поэтому текстура совершенно невесомая на губах.

Аромат помады приятный, что-то вроде какао с шоколадной крошкой, очень вкусный и насыщенный. После нанесения еще какое-то время держится на губах, но у меня не вызывает дискомфорта.

Вкус помады не отталкивающий, с ней можно целоваться и есть булки).

💋 ОТТЕНОК 💋:

Палитра линейки "Rouge Signature" очень обширная, "свой" оттенок может выбрать каждая). Я выбрала для себя оттенокили "Я исследую", на свотчах интернет-магазина он мне показался очень красивым и каким-то благородным.

На сайте, где я делала заказ, было указано, что оттенок светло-коричневый, с этим я совершенно не согласна. Оттенок скорее терракотово-коричневый, глубокий, но в то же время теплый. Я ожидала, что оттенок будет более насыщенным, по факту он приглушенный.

Несмотря на то, что оттенок оказался немного другим, я не расстроилась, так как №116 "I Explore" - это отличный вариант для повседневного дневного макияжа. В качестве вечернего варианта он все таки слишком скромный.

💋 ТОНКОСТИ НАНЕСЕНИЯ 💋:

Мне помада показалась комфортной в нанесении, если бы не одно НО - помада слегка затекает за контур.

На кожу губ ложится равномерно, не плешивит и не оставляет полос. Кистью удобно прорисовывать контур, но вот из-за водянистой текстуры, контур начинает плыть, особенно в уголках губ. Поэтому я использую крандаш в тон. За контур карандаша помада тоже может немного растекаться, но не критично, во избежание этого, лучше наносить ее на губы в небольшом количестве.

Покрытие помады средней-плотности уже с первого нанесения, поэтому могу сказать, что пигментация хорошая. Помимо этого, она отлично поддается наслаиванию, при этом не создает эффект зацементированных губ.

После нанесения помады, я промакиваю излишки салфеткой. Помада будто бы не застывает на губах, поэтому может оставлять следы на одежде и 100% оставляет на посуде. Хотя из водянистого состояния она довольно быстро переходит в кремово-матовое.

На губах ощущается очень приятно, не сушит и не создает никакой липкости.

Финиш: он не сухой матовый, а скорее кремово-матовый. Не дает такой сухости как при классическом матовом покрытии.

Тинт: "эффект зацелованных губ" сделать с помощью этой помады можно, но для этого нужно подготавливать губы, наносить бальзам и немного тонального средства (как в старые добрые времена), но все равно эффект получается каким-то странным, будто бы помаду не до конца стерли. Также, у меня есть предположение, что бренд под словом "тинт" имел ввиду въевшийся в кожу губ пигмент, который очень сложно удалить средствами для макияжа.

💋 ПРЕИМУЩЕСТВА и НЕДОСТАТКИ 💋:

✅ Невесомая, приятная на губах текстура.

✅ Аппликатор.

✅ Аромат.

✅ Оттенок (даже не смотря на то, что я ожидала совершенно другого).

✅ Пигментация

✅ Не сушит губы.

✅ Равномерное и довольно плотное покрытие.

✅ Не западает в складочки и не сильно подчеркивает текстуру губ.

❌ Пигмент сильно въедается в кожу губ, это производитель называет "тинтом".

❌Текстура может слегка растекаться, но не критично.

❌ При наслаивании может создавать комочки.

❌ Сложно вытереть пигмент с губ.

❌ Довольно слабая стойкость - 3-4 часа.

❌ Оставляет следы на посуде.

Оттенок №116 "I Explore" на губах
💋 ВЫВОД: это довольно неплохая помада, восторженных эмоций она у меня не вызвала, но и сильного разочарования тоже, эдакий середнячок. Рекомендовать буду👍

Достоинства
  • Не выделяет текстуру губ
  • Не забивается в складочки
  • Не сушит губы
  • Невесомая текстура
  • Пигментация
  • Плотно ложится на кожу губ
  • Приятный запах
  • Удобный аппликатор
  • Финиш
Недостатки
  • Не стойкая
  • Сильно въедается
  • Трудности демакияжа
Horoshaevaevрекомендует
Оттенок мне определённо нравится. Коричневый с золотистый шиммером. Оч красиво
06.01.2022
Оттенок и правда хорош, только шиммера в нем нет, наверное так кажется на фото из-за освещения)
Официальный представитель LOreal Paris
02.03.2022
Добрый день! Спасибо за Ваш искренний отзыв!🌷
Так как помада стойкая, то она отлично смывается двухфазным средством с маслом, например, Бифазной Мицeллярной водой. Хорошего Вам настроения!