Опубликовано 7 Май, 2021 - 01:35

Доброго времени суток всем читателям моего отзыва ! Солнечная Молдавия на проводе! Сегодня я бы хотела рассказать о beauty blender wet squeeze bounce, этот малыш с виду расходует много тонального крема, или тональную основу. Мне очень нравится губка для макияжа, она мягкая, но в то же время упругая.
Дневник beauty blender
День первый
Лежал я в коробке со своими братьями, сестрами и друзьями, в торговом центре. Пока однажды 8 февраля меня не купили. Когда меня купили быть может я был очень рад и счастлив. В первый же день после покупки, меня хозяйка заботливо и щедро bb кремом накормила и я испачкался как ребенок только это секрет.

Как я ухаживаю за beauty blender
Беру презерватив, надеваю на него, наливаю в презерватив воду, и мицеллярную воду, и завязываю кончик презерватива, и не сильными движениями рук, смываю с него грязь слегка, сжимая его, грязь с него выходит быстро как вы видели в фото. И он действительно после данного лайфхака чистый и как новенький.

Бьюти блендер однозначно обеспечивает мне лучшее покрытие, чем когда-либо. Если я хочу абсолютное совершенство, идеальную растушевку, совершенно.Великолепный спонж, нравится им наносить любой продукт, от тонального крема до пудры на область под глазами.
За такую палочку-выручалочку не жалко никаких денег.
Начал рваться у меня спустя год, но я его использовала реально каждый день, а то бывало и несколько раз Smile
Можно заменить другими спонжами, но этот beauty blender wet squeeze bounce мне понравился больше всех.

Могу сказать, что своё знакомство с подобными продуктами я начала с более бюджетных вариантов, но всё это было не то.
Поэтому, мне есть с чем сравнить.
Бьюти блендер, как и его собратья, при намокании увеличивается в размере:

начало работы

Для меня этот бьюти спонж оказался очень многофункциональным:
• я, как и полагается, наношу им тон. Но тональный крем я сначала наношу на тыльную сторону ладони, затем пальцем хаотично наношу точками тон на всё лицо и тушую всё это бьютиблендером!
• тушую им консилер под глазами.
• наношу и затем тушую базы под макияж.
• наношу и растушевываю им кремовые румяна, хайлайтер и скульптурирующий стик.
• наношу им рассыпчатую пудру на лицо, особенно удобно наносить под глаза, для закрепления консилера.
До это все эти манипуляции мне приходилось выполнять при помощи 3-4 кистей)))
*За счет своей формы с заостренным носиком, спонж отлично прорабатывает зоны под глазами, вокруг носа и тд.

Хорошо за тонировал и расспрелил тон

обезьяна еще та, если блоггерам ничего нахваливают, и я имею в виду "очень надо". Покупать оригинал жаба позволила потом когда стала более немение ноги - что было бы замечательным он не был, это просто губка для макияжа. Поэтому, когда Фаберлик запустил в продажу свой вариант, приобрела не задумываясь. И не была разочарована .Но эта губка уже не годна.

Я одна из бьютиголиков, и естественно такая вещь, как Beauty Blender, мне была просто необходима. Купила я значит этот винный спонжик, плясала и радовалась.

В принципе мне нравится эта штучка, удобная такая, с собой легко взять, веса не имеет и можно разные продукты ей наносить. За счет того, что его мочишь можно получить такой влажный финиш, если тональное средство не матовое и особо не припудривать. Не скажу что я в восторге, но не считаю, что лишнее приобретение. Пользоваться постоянно не пользуюсь, т.к. считаю , что некоторые средства лучше наносить и распределять кистью, но это лично для меня.

Грязнуля в деле

Могу сказать, что beautyblender Original Wet squeeze bounce вытеснил у меня из постоянного применения кисти для тона и консилера от zoeva, а так же спонж от Real Techniques(который к слову, меньше чем за месяц пришел в удручающее состояние да еще и племянник его прилично потрепал, а вот уцелел!)

Несмотря на то, что бум Бьютиблендеров давно прошел и данный пост был бы уместен года два, а то и более назад, родился он у меня именно сейчас, а все почему...?
А потому-что когда пошла мода на розовые яйца, достать их в России было невозможно — только заказ через интернет, цена на них была запредельная за кусочек-то поролона и ни у кого из моих друзей-знакомых не имелось заветного яичка, чтобы вживую посмотреть, что за зверь такой заморскай?

Лайфхак из Ютуба кстати девочки работает

И тут на курсах по визажу у одной девушки я увидала ББ, потестила и она так мне его расхвалила, что я решила «точно надо!» Тем более на носу была поездка за границу, где можно было купить бюьтибледнер дешевле чем у нас…
Вот так у меня и появился мой первый ББ. Восторгу не было предела) Но тут началась другая проблема: понимая, что срок службы у спонжа ограничен, а стоит он ой как не мало, а с нынешним курсом ой-ой-ой как немало , решила я искать ему аналог. Уж сколько я скупила «яиц» в поиске хоть приближенно похожего на ББ экземпляра — не счесть. Так у меня появился второй герой данного поста — спонж от QVS.
А сейчас, после достаточно длительного срока использования обоих экземпляров и сложившегося представления о них, я могу провести сравнительный тест-драйв! Поехали)

Мытьё нашего мистера грязнули

Так как времени с момента приобретения спонжей прошло много — упаковок у меня, к сожалению, не сохранилось( ну мы же тут не ради упаковки, да?
Как известно, использовать подобные спонжики нужно, предварительно их увлажнив, поэтому сравнивать буду сухой/влажный вариант.
Размер сухих спонжиков сильно не отличается: оба по 6 см, QVS правда на пару мм. подлиннее и попузатее, а вот форма более правильная — у BB и носик у него поострее. А еще, если вы видите, на левом боку QVSишного спонжика заметна вмятина-полоска — это след от упаковки. На ТХ спонжа он не влияет никак и со временем разравнивается, но мой внутренний перфекционист, однако ж, негодует

грязнуля стал чистюля

С размерами разобрались, теперь самое главное: мягкость спонжа. Вот тут пришлось подумать о том, как бы проверить их степень мягкости, чтобы результат был более-менее честным и показательным. Сжать их рукой в равной степени несколько раз подряд я не смогла бы, поэтому на помощь пришла довольно увесистая книженция с непредвзятым мнением и не заинтересованная в результате эксперимента)
Сжимаем спонжи в сухом состоянии: на фото видно, что BB все же чуточку мягче чем QVS, и книга в него «провалилась» больше, и на нижнем фото заметно, что угол наклона книги идет влево.

Достоинства
  • Во влажном состоянии мягкий и упругий
  • Качественный, хорошо тонирует, придаёт блеск
  • Мягкий
  • Приятный
Недостатки
  • Нет
leno4kakisso4kaрекомендует