Опубликовано 5 Апрель, 2018 - 23:18

96грн/210руб

Приятного времени суток, дорогие читатели!

Сегодня хочу рассказать про спонжи - вещь, без которой не обходится мой макияж.

Я испробовала разные методы:

а) Пальцами - не совсем удобно, некоторые участки более плотного цвета и тд;

б) Кистью для макияжа - израсходую много тонального крема + основа получается очень плотной для меня;

в) Силиконовые спонжи - вещь удобная, ибо не надо мыть, но для меня не очень удобная в использовании, поскольку не всегда можно равномерно распределить тоналку.

Потом я начала пользоваться обычными спонжами, которые: легко моются, компактные, милые на вид, мягкие, имеют разную форму.

Как я пришла к покупке спонжей именно с Али?

-Всё очень просто: я считаю, что очень часто цена на данный продукт завышена. В моём городе обычный китайский спонж стоит минимум 55 гривен (121 рубль), а бьюти-блендеры - от 340 гривен (748 рублей) за одну штуку. Дороговато, я считаю.

Вообще, покупки на Алиэкспресс я люблю, так как это удобно, можно бесконечно выбирать товары на любой вкус и цвет и т.п.

Общие характеристики:

• Текстура - мягкие, но достаточно плотные;
  • Удобность - 10/10;
  • Гигиена - мою спонжи каждые 2 дня, каждый день обрабатываю антисептиком. Всё отлично отмывается, пятен не остаётся;
  • Запах - пахнет обычной синтетикой, но раздражения не вызывает, что радует;
  • Цвет - выбрала разноцветные, разной формы. Были и другие цвета, потемнее и посветлее;
  • Количество - 10 штук. (на фото 9, ибо один уже испачкался в тоналке, хех);
  • Расход - меняю спонж раз в месяц, то есть, этой упаковки мне хватает на 10 месяцев;
  • Качество - хорошее, ничем не отличается от спонжей, которые я покупала раньше в магазинах;
  • Цена - идеальная, учитывая качество и время, на которое хватает этих спонжей.

Оценка товара - 10/10, я очень довольна данной покупкой.

Рекомендую ли я эти спонжи? -Однозначно, да.

Достоинства
  • Гораздо удобнее кистей
  • Дёшево
  • Подойдет для любой тональной основы
  • Разнообразие цветов
LanaWintersрекомендует
05.04.2018
Какие они классные и милые Love
06.04.2018
Какие маленькие))
06.04.2018
А Вы родным блендером пользовались? Я просто - нет. Мне интересно, насколько существенно отличие оригинала и китайщины=\. Сама сейчас с фиксовским сижу.
А набор крутой, ссылочкой не поделитесь?)
07.04.2018
Да, пользовалась оригиналом. Единственное отличие - запах, который у китайщины более ярко выраженный, а оригинал либо не пахнет вообще, либо пахнет едва уловимым парфюмерным ароматом. И всё, собственно.)
Держите ссылочку - [ссылка]
07.04.2018