Опубликовано 8 Январь, 2022 - 14:31

Hi!

Давненько хотела написать отзыв на этот продукт от Maybelline, но всё руки не доходили до фото. И вчера я решила сделать им контуринг, заодно поофткать и написать уже отзыв.

Мастер Контур от Maybelline. Это двусторонний стик, с одной стороны светлый кремовый то ли хайлайтер, то ли консилер, но вообще просто светлая кремовая штука которая портит тон и ничего не замазывет и не сверкает. А другая сторона темная, это контуринг.

Maybelline Мастер Контур V Duo Stick светлый
У меня светлый оттенок, в линейке их всего два. Для более темной внешности и для светленькой.

Купила я это "чудо" на волне сумасшествия по двум продуктам от Мейбеллин.

Стик контурирующий MAYBELLINE Master Contour V-Shape Contouring Duo
Хайлайтер и контуринг. Хайлайтером прекрасно можно пользоваться, а вот с конутрингом беда) И я расскажу почему. Но в начале давайте смотреть описание стика контуринга

Контурный карандаш с закругленным кончиком разделен на две части разных цветов; одна сторона обеспечивает нанесение контурного оттенка, а другая является подсвечивающим хайлайтером. Идеально подходит для придания выразительности вашему лицу; контурный оттенок можно наносить на естественные впадины на лице: под скулами и вдоль линии подбородка, чтобы помочь создать и подчеркнуть вашу форму лица. Подсвечивающий хайлайтер можно наносить на выступающие точки лица: скулы, надбровные кости, вниз по центру носа и губные дуги; области, естественным образом подверженные воздействию света.

Цена за этот продукт 600-799 рублей

Производство Канада

2-в-1 Master Contour V-Shape Duo от Maybelline

Стик и его светлая сторона

Стик контурирующий MAYBELLINE Master Contour V-Shape Contouring Duo отзыв

И темный контуринг

Стик контурирующий MAYBELLINE Master Contour V-Shape Contouring Duo отзыв
Консистенция как будто замазки) еще и крошится, может ложиться полосками. Ни один визажист в здравом уме не будет рекомендовать этот продукт. Таким стиком неудобно пользоваться. Светлая сторона вообще не применима, она никакую функцию не выполняет. Это не хайлайт, не консилер, а еще растворяет тон. Консистенция жирная, кремовая, замазаочная. Хороший тон очень страдает от светлой стороны.

А если пользоваться только темной, то стик неравномерно истончается и с каждым разом всё сложнее использовать темную, так как при нанесении темной стороны светлая тоже лезет на кожу. Вариант набирать кистью имеет место быть, но так вы попортите тон; Синтетические кисти при использовании могут делать дыры в тоне, если вы не умеете ими пользоваться. А для этого нужна практика, короче, слишком сложно использовать этот стик, особенно когда он уже не новый.

Maybelline Мастер Контур V Duo Stick светлый

Ну давайте краситься) Я наношу БАЗУ и ТОН , спонжем, я нашла классный аналог бьютиблендера за очень маленькие денги, обязательно напишу о нём отзыв.

Далее провожу контурингом, темной стороной, под скулой. При этом белая фигня тоже пачкает кожу и мне приходится брать кисть и аккуратно наносить кистью контуринг, что не удобно и дольше.

Кремовые контуринги наносятся на не припудринный тон. Затем спонжем тушуем, чтобы тень была мягкая.

Надо хорошо прибивать его спонжем, чтобы не было эффекта полосы. Но проще делать контуринг сухими продуктами, или кремовыми но из палитры, например этим L'Oreal

Maybelline Мастер Контур V Duo Stick светлый

Короче растушевали, даже тон не съели, правда без практики у вас так не получится, дыры в тоне будут, говорю с уверенностью в 90%.

Далее наношу пудру; и фиксирую сверху сухим контурингом Тени Rimmel, так же я люблю Корейскую палетку румян и контурингов

И получаю тень.

Освещение от лампочек на зеркале

Тень под скулой получалась естественной, меня всё устраивает. Но зачем такой слоеный пирог, если вы не идете фотографироваться в студию? Правильно, не зачем. Кремовый контуринг нужен для студийных фото, вспышки, яркий свет и фотоаппарат съедают макияж, поэтому визажисты углубляют и утемнают лицо таким пирогом. Кремовый контуринг + поверх сухой. Но для нашей жизни это не надо. Нам достаточно или сухого контуринга, или лучше всего бронзера! Чтобы сделать лицо слегка загорелым.

Добавляю румян и скульптура лица готова. Помаду нанесла потом

Рекомендую ли я этот контурнй стик 2-в-1 Master Contour V-Shape Duo от Maybelline?

Нет, не рекомендую. Он не нужен, он не удобный в использовании и он не достаточно стойкий.

Стик контурирующий MAYBELLINE Master Contour V-Shape Contouring Duo мне не нравится в использовании, светлой стороной нет смысла пользоваться, а темную придется набирать кистью когда она начнет истонщаться. Если бе марка выпустила только темную сторону, в самостоятельном футляре, я бы еще подумала о покупке второй раз, но двойной вообще мне не нужен.

От меня 2 звезды и НЕ рекомендую!

Viva Dashaне рекомендует
08.01.2022
О, челочка)) не сразу поняла, почему не узнала сначала Smile
Я уже отращиваю 😂
Ахахаха
Классный отзыв Shy Innocent
Спасибо 🙏
08.01.2022
Красиво получается у вас, почти не грязно 😁 хоть и продукт фиговый, но классно вышло
08.01.2022
Спасибо ☺️ много мороки с ним
Ой, какой неудачный продукт Tired
💩
09.01.2022
Часто читаю ваши отзывы, вы с челкой совсем другая:)
Спасибо 🙏
ну такое... На одном из фото видно, что тон он подожрал конкретно.( на том что с зеркалом)
Ну вот говеный продукт)
09.01.2022
Не пользуюсь подобными продуктами, консистенция странная...
11.01.2022
О, прям молодость свою вспомнила. Долго не могла понять почему ничего не выходит, а оно вот что. Так еще, если неаккуратно этой штуковиной пользоваться, то "светлая" сторона пачкалась и получалась грязная палка-рисовалка Puzzled