Опубликовано 17 Октябрь, 2018 - 11:04

Привет!

Данный отзыв содержит исключительно моё мнение, основанное на личном опыте)

Спонж Sephora Объемный для лица я купила в магазине ИльДеБоте около года назад и обошёлся он мне примерно в 600 рублей. Цена далеко не бюджетная, но на тот момент я перепробовал столько бюджетных спонжей, что поняла что что надо попробовать что-то новое. А теперь обо всем по порядку..

Упаковка

Продаётся спонж в обычной прозрачной пластиковой коробочке, в которой дальнейшее хранение его невозможно, так как в ней не предусмотрена вентиляция для сушки и упаковка очень мягкая, и при транспортировке не спасёт он деформации.

Использование

Пользоваться им оказалось просто удовольствием! Именно с ним я осознала всю прелесть нанесения макияжа важным спонжем. Этот малыш имеет удобную форму, которая подойдёт как для нанесения тона, например, так и для проработки более мелких деталей макияжа лица. С одной стороны более округлый кончик, с другой стороны - острый.

Воду спонж набирает хорошо и так же хорошо отдаёт её, выжать его не составляет труда. Он заметно увеличивается в размере и становится более нежным, на мой взгляд. Сохнет достаточно быстро.

Сухой
Влажный, после отжима

Спонжик имеет нежно персиковый цвет. Во время работы, естественно, впитывает жидкие и кремовый продукты и окрашивается. Я наношу им в основном тональный основы и консилер, цвета у них хоть и не яркие, но это не значит что они не оставляют пятен. Кстати, расход при этом у средств умеренный, даже если и увеличивается от использования спонжа, то не значительно. Моется он прекрасно, не трескается, не крошится и становится почти как новенький. Мою его достаточно часто, по степени загрязнения, примерно после 2-3 применений. И за все длительное время моего использования он стал ничуть не хуже и даже не думает сдавать свои позиции, поэтому и менять его совсем не хочется.

После работы, высохший
Чистый и сухой

Мне кажется что во важном состоянии спонж как будто приобретает эффект памяти, в сухом состоянии его тоже можно заметить, но если его намочить то это становится более заметным. Прикоснуться им к коже лица очень приятно.

Результат

Чудес он, конечно, не делает, но служит верой и правдой. Наносит средства тонким и ровным слоем, конечно, это зависит и от самих средств, и от непосредственной работы с ним. При наслоение спонж не тянет нижней слой, не комкает его и не оставляет разводов.

Итог

Если честно, я вообще не ожидала таких результатов, когда приобретала данный спонж. Он абсолютно не разрекламированный, но работает великолепно. Стоимость, конечно, не очень бюджетная, но и служить он вам будет гораздо дольше чем другие при правильном использовании. Конечно, спонжик уже можно сказать пенсионер, использую его больше года, кто-то скажет, что это слишком долго и пора его поменять, но спонж не поменял форму, не испортился с течением времени и до сих пор выглядит достойно и работает так же, а это мне кажется самое главное.

Спасибо, что уделили мне время) лёгкого вам выбора)

Достоинства
  • Долговечность
  • Мягкость
  • Незначительно увеличивает расход продуктов
  • Форма
  • Цена - качество
Недостатки
  • Не везде можно приобрести
Tabuta_blogрекомендует