Опубликовано 12 Июль, 2018 - 20:12

Здравствуйте, дорогие девушки! Очень давно в мир макияжа ворвался этот чудесный инструмент-губка или по другому спонж для макияжа! С появлением первых бьютиблендеров, все косметические бренды начали создавать свои аналоги, тем самым давая возможность купить такой же инструмент в несколько раз дешевле) Я тоже не прошла мимо этой бури и решила купить аналог от Real Techniques. Прослужив мне целый год, этот спонж отправился в мусорку и я захотела найти еще более дешевый аналог этого спонжа.

И вот наконец пришли ко мне 2 спонжа с китайского сайта Алиэкспресс всего за 215 рублей!!! Т.есть один за 107 рублей! Притом очень хорошего качества.

Не просто какой-то кусок твердой губки, которая может при одном хлопке оставить "синяк" на лице, а достаточно приятный, мягкий, нежный на ощупь спонж) Естественно, они ведут себя точно так же, как и спонж от real techniques) при сухом виде они маленькие и твердые, а при намокании увеличиваются и становятся очень мягкими) использовать их одно удовольствие! Очень хорошо и быстро отмываются и не теряют своего товарного вида.

Хочу отметить, что в комплекте имелся так же чехол(если можно так назвать), который можно открывать и закрывать. Очень удобно хранить в нем спонжи, а также брать на поездку)

Макияж при помощи этих инструментов получается действительно очень естественный. Спонж помогает убрать излишки тонального крема, а так же равномерно распределяет продукт по всему лицу) Учитывая то,что у меня на лице особенно в области носа имеются шелушения, то спонж прекрасно справился с ними. В отличии от кистей, которые очень подчеркивают шелушения, спонж их наоборот скрыл и кожа стала выглядеть лучше!

И напоследок фото, где я нанесла тональный крем этими губками)

Получился достаточно естественный эффект)

Я очень довольна аналогами этого прекрасного спонжа! Они ничем не уступают спонжу от real techniques. Такая же структура, реакция, такой же прекрасный эффект) Лично мое мнение такое: зачем переплачивать, если можно купить реплику ничем не хуже оригинала!)

Достоинства
  • Гораздо удобнее кистей
  • Дёшево
  • Подойдет для любой тональной основы
Moon-facedрекомендует
12.07.2018