Опубликовано 31 Июль, 2020 - 15:42

полгода или более

Всем привет! Идея написать отзыв об этом препарате возникла у меня уже давно, но всё как-то руки не доходили. Кортексин мне назначил невролог после моих жалоб на сильную головную боль, утомляемость, плохой сон, головокружение и тд. По описанию, это прям все симптомы ВСД, кстати, врачи, говорящие, что ВСД не существует-дураки, ещё как существует-МКБ G-90. Перед неврологом, естественно, я прошла обследование, сделала МРТ головного мозга, ЭЭГ и пошла на приём.

Вот результат обследования МРТ:

ЭЭГ не буду постить , там слишком мудреные медицинские термины даже для меня.

Как мне объяснил невролог , эти очаги глиоза и нарушения дисциркуляторного характера были всегда, но проявились во взрослом возрасте в связи со стрессами, нагрузками и тд, а причина их лежит ещё в том периоде когда вы были в утробе матери и на вас сказалось кислородное голодание, ввиду того, что мать могла принимать антибиотики , например.

В качестве лечения было назначено несколько лекарств и одного из них -Кортексин.

Спектр применения препарата достаточно обширен , существует взрослая и детская дозировка, инструкция прилагается:

Препарат представляет собой белый порошок, растворитель( новокаин, либо натрия хлорид ) нужно докупить отдельно.

Стоимость препарата 1360 рублей, я заказывала на [ссылка]

Курс -10 дней, 2 раза в год.

Что я могу отметить? Препарат показал себя с лучшей стороны, головные боли ушли, появилась энергия.

Что касается поиска врача, то это очень сложное дело, например , один невролог предлагал мне проколоть новокаин в шею от головной боли.

Вот каким образом новокаин мог мне помочь при состоянии, когда нужно улучшить метаболизм? При этом за 10 процедур он хотел взять 20000 и это без учёта новокаина, которому 30 рублей цена. Это я ,человек с медицинским образованием ( фармацевт) это понимаю, а вот остальным ещё сложнее...

Печально, что есть такие "врачи", приходится самому всё выяснять, искать, короче-пишу книгу по теме ВСД, планирую запустить Ютуб канал.

В общем , желаю не болеть , Кортексин советую, если вы в Новосибирске, подскажу к какому неврологу стоит обратиться.

Всем пока😘

Кагоцел( противорирусное)

Полисорб при отравлении и не только

Окрашивание волос в салоне

Супер тушь

Достоинства
  • Без побочных эффектов
  • Восстанавливает деятельность головного мозга
  • Даёт результат эффективный достаточно быстро
  • Имеет результат
  • Очень эффективный
Недостатки
  • Дорого
Foxnsk2501рекомендует
31.07.2020
принято к сведению
31.07.2020
много хорошего про него читала...
Взяла на заметку!
Знакомое название, хорошо что препарат эффективный.
01.08.2020
врачи, говорящие, что ВСД не существует-дураки

мне нравится Ваш подход;)

у меня тоже оно.. точнее она.. дистония, спасибо за отзыв, добавлю в закладки;)
01.08.2020
Кстати, вот про то, что еще до рождения это получается, я догадывалась, но думала не про кислородное голодание, а про другие факторы некоторые, еще раз спасибо за информацию, мне очень актуально Wink
01.08.2020
Очень сложная тема , врача хорошего трудно найти, все любят только деньги собирать. Есть один блогер- Павел Федоренко, мне нравится , как он говорит об этой теме, но он больше как психолог всё объясняет.
01.08.2020
А я знаю - писала отзыв на его книгу про ВСД еще до книги Андрея Курпатова;)
Не слышала о таком...
01.08.2020
надо будет для мамы его поискать. Как раз в поисках эффективного средства.
Знаю этот препарат, хотя у меня проблема не ВСД. Последний раз кололи курс после ДТП. Стоит он не дёшево, но Церебрализин чьим аналогом он является стоит дороже, а эффект тот же.
02.08.2020
Мне поставили диагноз ВСД, но вообще ничего не выписывали, так что возьму на заметку.
02.08.2020
Напишу ещё об одном препарате, которые параллельно надо ставить)
Не слышала про такой
в закладки
03.08.2020
Даже не знала о таком лекарстве.
Спасибо за отзыв!
Препарат не из дешёвых Sad
03.08.2020
Прям моя тема, я всю жизнь таким страдаю. Но колоть такие препараты я бы не рискнула. Страшно очень 0_0
03.08.2020
Состав то хороший) это далеко не самое страшное лекарство. Гораздо вреднее пить антидепрессанты...
03.08.2020
Мой путь - витамины +немного спорта, это решает проблемы с самочувствием.
04.08.2020
за 10 ампул цена вполне адекватная, хотя кому то может показаться, что дорого! но, на здоровье экономить нельзя. про препарат этот не слышала.
04.08.2020
Отличный препарат!
Полезный отзыв Exclamation Mark
06.08.2020
Хорошо, что врач назначил адекватное лечение, и препарат помог.
06.08.2020
Буду иметь ввиду!
Обычно, обхожусь глицином.
08.08.2020
Надо запомнить Glasses
09.08.2020
У меня похожие симптомы, возможно, тоже надо пропить или проколоть курс этого препарата!
09.08.2020
Да, к сожалению врачи не всегда признают ВСД. Уже давно пора как-то медицински обозначить проблемы с вегетатикой.
Очень полезный отзыв. Могу Вам посоветовать пить натуральные тавяные чаи, типа Иван-чай...очень помогает от ВСД.
12.08.2020
Спасибо) я его только и пью Big smile
18.08.2020
Спасибо очень полезная информация Smile
интересное, а купила ноопепт
ребенку назначали, заметили положительную динамику
23.08.2020
А я всё голову ломал: почему мозги не варят... Не употреблял - вот и последствия. Smile
29.08.2020
Отлично, что эффективный Exclamation Mark
29.08.2020
Кололи этот препарат ребёнку в свое время, но потом прекратили
02.09.2020
Полезный отзыв, спасибо!
не слышала
17.11.2020
тоже кололи ребенку. Сама колола. Результат положительный
у моего мужа бабушка дожила до 103 лет и была до конца в здравом уме и твердой памяти, как раз ей и кололи кортексин курсами каждый год. Очень хороший препарат.
04.09.2022
К какому неврологу рекомендуете обратиться? Я из Новосибирска.