Опубликовано 2 Декабрь, 2020 - 19:39

несколько дней
    869 злотых
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго дня!

Не могу не поделиться с читателями счастливым завершением своего мучительного пути выбора матраса к своей двухспальной кровати - матрас беспружинный профилированный с 6 зонами твердости Royal R1 180x200 производства респ. Польша.

Все началось с того, что старый матрас, который отслужил нам с супругом более 15 лет, так сказать "дал трещину", а вернее провалился по центру, обнажив одну из пружин, которая просто впивалась в тело. Решение о смене матраса пришло на утро следующего же дня после того, как нами был обнаружен данный факт.

Однако, "закинув удочку" в интернет-пространство, я обнаружила что индустрия производства матрасов "ушла" очень далеко вперед и сделать однозначный выбор на долгие годы вперед у нас быстро не получится... Поэтому было решено временно положить сверху на матрас гостевой диванный топпер.

Каждый день после работы я изучала многочисленные отзывы о матрасах на сайтах производителей и форумах, по вечерам я ходила по специализированным мебельным салонам, чтобы полежать на выставочных кроватях и оценить матрасы, лежащие на них. Для меня стал откровением тот факт, что матрасы в сегменте среднего класса, предлагаемые к покупке, ну никак на этот средний класс "не тянули". Это были ну совсем дешевые варианты без усиления краев на пружинном зависимом блоке "Боннель" или же чуть более "продвинутом" независимом блоке "Pocket Spring" или "Multipocket" (не буду вдаваться в подробности, теории в сети достаточно).

Когда я задавала продавцам вопросы о беспружинном блоке, они либо говорили об отсутствии такого товара, либо предлагали только один вариант - матрас "бутербродного типа", состоящий из слоев кокоса и латекса. Однако ценник матраса на мою кроватку размером 180*200 на такой товар "стартовал" от 35 тысяч рублей. А такую цену я платить была не готова, да и если уж начистоту, то лежать на нем мне не понравилось... кокосовая (твердая) сторона по ощущениям, ну как бетонный пол застеляный тонким ватным одеялком, а на мягкой стороне я себя чувствовала "принцессой на бобах", - вроде и мягко, а что-то мешает и бока болят. Вообщем, не мое...

Сколько не пыталась я найти в местных магазинах (живу я в г. Калининграде) матрас из искусственного заменителя латекса - ППУ, или как его еще называют, пенополистирола, повышенной жесткости высотой более 20 см в пределах 20 тысяч рублей, сделать я этого не смогла.

Вот тогда мне и пришла идея заказать матрас с польского Аллегро, благо сервисы доставки не останавливает даже всемирный карантин по COVID Smile. Перебрав несколько десятков производителей и торговых агентов на allegro.pl я нашла несколько вариантов матрасов, один из которых мне безумно понравился, но "кусался" по цене. Вот он [ссылка]. Как вы, наверняка, догадались, заказала я именно его! И я не ошиблась!!!

Проспав на нем 3 ночи, могу сказать, что это самое лучшее мое приобретение за последние годы. Во-первых у меня перестал болеть верхний отдел позвоночника. Во вторых, матрас легкий (около 30 кг), поэтому одевать на него простынь на резинке стало гораздо проще. Ну и в третьих, самое главное!!! - за счет бесшумности, отсутствия отдачи и качки, наши ночные удовольствия с супругом стали гораздо более интересными во всех планах). И поверьте, плюсов, с каждым днем я нахожу все больше и больше, но перечислять не стану, боюсь, что не закончу рассказ до конца рабочего дня...

P.S.

Матрас мы смогли доставить до дома в легковом авто и на нем обожают отдыхать двое наших британских котеек.

Надеюсь, что кому-то мой отзыв будет полезен)

Достоинства
  • - бесшумность
  • - комфортный сон на боку и животе
  • - малый вес
  • - массажный эффект
  • - ушли болевые ощущения в спине
  • - цена
Anna Zarubinaрекомендует
28.01.2022
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как на этом сайте заказать всё на иностранном ничего не понимаю😁
28.01.2022
Разобралась как перевести на русский но теперь другая проблема. Пишет что в Санкт-Петербург нет доставки. Связалась с продавцом жду ответ
29.01.2022
Нашла в интернете девушку которая помогает с доставкой с сайта. Она узнает есть ли возможность отправить его по почте. А вы не подскажите спустя время как ваш матрас себя чувствует? Не промялся?
29.01.2022
Матрас не промялся, выглядит как новенький. Ни разу не пожалела, что купила именно его)
Доставку попробуйте запросить на [ссылка]. Они занимаются доставкой из Польши уже больше 5 лет.